КонсультацииСемейные отношения

Не могу в себе разобраться и накручиваю себя

04 мая 2017
Парень из Баку
У меня проблема с собой. Никак не могу себя вылечить. Стал ревнивым. Внутри что то меня грызет, сам не понимаю что происходит. Боюсь чего то в основном что жена меня бросит. Помогите пожалуйста

04 мая 2017
Олеся Веревкина
Парень из Баку, Мария Виноградова ответит Вам завтра, а пока расскажите немного подробнее о себе и своей семье. Сколько Вам лет, как давно в браке, есть ли дети? Был ли какой-то повод для ревности?
И на досуге рекомендую подборку статей по Семейным отношениям и Все о ревности.
04 мая 2017
Парень из Баку
Мне 33 года. В браке 8,5 лет. Есть двое детей. Но из-за домашних, денежных проблем и жить с родительями все в течении этих годов во мне насобралось и дает эффекты (плоды) свои. А ревность и накручивание самого себя меня сьдает изнутри. Пытаюсь себя как то вылечить от этого. Но очень трудно. Не было у меня ревности. Ну как у всех мужчин по малому. Жена учительница, преподает в курсе и до 9 часов вечера работает. А я где то три-четыре месяца прихожу к 18:00 домой. Весь день мама ворчит, крики детей и жена сердитая и усталая. Ко мне ноль внимания. Только все жалуются. Секса очень мало бывает. Даже ее смеха очень трудно увидеть. Чувствую себя одиноким и брошенным. Пару раз посмотрел сообщения на ватсаппе. Так ничего нету. Только пустая болтовня и смайлики со студентами. Мне это не по душе. Сказал ей, много раз по крупному поссорились и она говорит верь мне. Здесь нету ничего такого. А у меня это выявляеть что то не обьяснимое. Все еще проблемы стоят и ревнивость моя растет, пытаюсь справиться но очень трудно. Вижу что они смеется со своими студентами и в сообщениях пустая болтовня а меня это раздражает. Стал психом или незнаю кем там. Помогите вылечиться
04 мая 2017
Олеся Веревкина
Парень из Баку, Мария работает по утрам, поэтому ответит завтра. Спасибо за ответ. Почитайте статью про ревность, которую я порекомендовала. Может, что-то найдете полезное для себя.
05 мая 2017
Здравствуйте, Парень из Баку. Правильно ли я понимаю, что Вы пытаетесь найти доказательства своей ревности, просматривая ватсапп жены, но не находите, а ее дружеское общение со студентами без причины раздражает Вас? Как давно Вы стали испытывать эти чувства? Вы говорили жене прямо о том, что Вам не хватает внимания и общения с ней? Вы пишете о домашних и финансовых проблемах - можете ли рассказать подробнее об этом? Ревность базируется на неуверенности в себе и своей привлекательности для партнера, в результате чего возникает страх быть брошенным и остаться одиноким, - это то, что Вы чувствуете сейчас?
05 мая 2017
Парень из Баку
Честно говоря я сам запутался. Но в основном материальные проблемы и работа жены до поздна как учительница меня раздражает. Но без этого тоже будет трудно нам. Она все время уставшая. Я без ее внимания. Родители рядом. Ревность в основном проявляеться невниманием ко мне.
06 мая 2017
Возможно ли спокойно и открыто поговорить с женой о Ваших чувствах и вместе решить, как можно выйти из этой ситуации? Какой бы загруженной ни была супруга, если она дорожит отношениями, то постарается прислушаться к Вам и периодически выделять время для общения. Есть хороший способ, объединяющий пару в стремлении понять друг друга: найдите книгу Джона Готтмана "Карта любви". Это многолетнее исследование психологом супружеских отношений, представленное в форме теории и различных упражнений/заданий, при совместном выполнении которых он и она становятся ближе друг к другу. Возможно, Вам и жене это будет не только полезно, но и интересно.