Здравствуйте, Дмитрий. Это нормально.
Ваша особенность подходит под понятие синестезия - нейрологический феномен, при котором раздражение в одной сенсорной или когнитивной системе ведёт к автоматическому, непроизвольному отклику в другой сенсорной системе.
При это следует понимать, что это ваша индивидуальная способность, особенность вашего восприятия окружающего мира.
Если вам это начинает доставлять определенные неудобства, вы можете проконсультироваться с неврологом.