Меня зовут Данил. Мне 18 лет.
Я чувствую себя постоянно опустошенным и понурым. В последнее время проблемы со сном: сплю либо очень мало (3-4 часа), либо очень много (около 13 часов), просыпаюсь среди ночи без причины. Чувствую нарушение ритма биение сердца. Болит почти всё тело. Изнуряю себя голодом (ем раз в день и пью очень много жидкостей, чтобы не чувствовать голод). Легко раздражаюсь, но в тот же момент блокирую себя. Закрыт от общества, не доверяю людям. Сложно принимать решения.
КонсультацииАпатия. Депрессия
Чувствую симптомы депрессии. Закрыт от общества, не доверяю людям. Проблемы со сном, болит всё тело
31 окт. 2019
ДаниилГруша
31 окт. 2019
Данил здравствуйте. А как давно с вами происходят подобные вещи? И за последнее время на сколько снизился ваш вес?
31 окт. 2019
ДаниилГруша
Состояние усугубилось за последние 3 недели. За это время вес снизился за 2-3 килограмма.
31 окт. 2019
Данил с одной стороны вы описываете варианты самоконтроля, а с другой стороны отсутствие воли.
Тут несколько вариантов, либо вы эмоционально выгорели, либо есть какой то психотравмирующих фактор о котором вы забыли упомянуть, либо у вас один из водов расстройств психики.
Может попробуете вспомнить с чего все началось?
Да, и еще вопрос, вы обращались когда либо с подобными вещами к врачу, и принимаете ли вы какие либо медикаментозные препараты???
31 окт. 2019
ДаниилГруша
Состояние апатии было у меня столько, сколько себя помню. Но в последний месяц чувствую себя еще тревожней. Полагаю: это из-за проблем в детстве. Из одной губительной среды попал в другую. Вследствие чего имею низкую самооценку. Возможно, как я думаю, моя голодовка некий элемент селфхарма (возможно я в корне неправ), разве что я не режу себя, а истощая другим способом.
Нет не обращался к врачу и не принимал препараты.
31 окт. 2019
Данил, получает вы прекрасно понимаете причинно-следственные связи относящиеся к вашей ситуации. Но вас пугает более глубокое погружение в апатию?
Может следует обратиться к терапевту, пройти обследование гормонального фона?
Насколько вы уверены что сможете выбраться из этого состояния?
31 окт. 2019
ДаниилГруша
Боюсь, что не смогу почувствовать себя хорошо. Пока есть только надежда в лучшее состояние.
31 окт. 2019
Данил, попробуйте поговорить с кем то из близких, кому вы доверяете. Примите этот таким какой он есть, с его временами года и непредсказуемостью. У вас сейчас такой период жизни, но обязательно будет лучше.
Если нет, то сходите на прием к любому терапевту или неврологу, вам нельзя сейчас оставаться наедине со своей проблемой.