КонсультацииАпатия. Депрессия

Чувствую симптомы депрессии. Закрыт от общества, не доверяю людям. Проблемы со сном, болит всё тело

31 окт. 2019
ДаниилГруша
Меня зовут Данил. Мне 18 лет.
Я чувствую себя постоянно опустошенным и понурым. В последнее время проблемы со сном: сплю либо очень мало (3-4 часа), либо очень много (около 13 часов), просыпаюсь среди ночи без причины. Чувствую нарушение ритма биение сердца. Болит почти всё тело. Изнуряю себя голодом (ем раз в день и пью очень много жидкостей, чтобы не чувствовать голод). Легко раздражаюсь, но в тот же момент блокирую себя. Закрыт от общества, не доверяю людям. Сложно принимать решения.

31 окт. 2019
Данил здравствуйте. А как давно с вами происходят подобные вещи? И за последнее время на сколько снизился ваш вес?
31 окт. 2019
ДаниилГруша
Состояние усугубилось за последние 3 недели. За это время вес снизился за 2-3 килограмма.
31 окт. 2019
Данил с одной стороны вы описываете варианты самоконтроля, а с другой стороны отсутствие воли.
Тут несколько вариантов, либо вы эмоционально выгорели, либо есть какой то психотравмирующих фактор о котором вы забыли упомянуть, либо у вас один из водов расстройств психики.
Может попробуете вспомнить с чего все началось?

Да, и еще вопрос, вы обращались когда либо с подобными вещами к врачу, и принимаете ли вы какие либо медикаментозные препараты???
31 окт. 2019
ДаниилГруша
Состояние апатии было у меня столько, сколько себя помню. Но в последний месяц чувствую себя еще тревожней. Полагаю: это из-за проблем в детстве. Из одной губительной среды попал в другую. Вследствие чего имею низкую самооценку. Возможно, как я думаю, моя голодовка некий элемент селфхарма (возможно я в корне неправ), разве что я не режу себя, а истощая другим способом.

Нет не обращался к врачу и не принимал препараты.
31 окт. 2019
Данил, получает вы прекрасно понимаете причинно-следственные связи относящиеся к вашей ситуации. Но вас пугает более глубокое погружение в апатию?
Может следует обратиться к терапевту, пройти обследование гормонального фона?
Насколько вы уверены что сможете выбраться из этого состояния?
31 окт. 2019
ДаниилГруша
Боюсь, что не смогу почувствовать себя хорошо. Пока есть только надежда в лучшее состояние.
31 окт. 2019
Данил, попробуйте поговорить с кем то из близких, кому вы доверяете. Примите этот таким какой он есть, с его временами года и непредсказуемостью. У вас сейчас такой период жизни, но обязательно будет лучше.
Если нет, то сходите на прием к любому терапевту или неврологу, вам нельзя сейчас оставаться наедине со своей проблемой.