КонсультацииАпатия. Депрессия

Депрессия, апатия к чужим людям (девушкам). Боюсь общения, пропадает дар речи

15 апр. 2020
Микола
Здравствуйте, у меня проблема заключается в отношении к людям. Я замкнутый человек, боюсь общения с девушками, когда начинаю с ними говорить пропадает дар речи. Комплекс неполноценности, что ли. Как решить проблему, подскажите, пожалуйста.

15 апр. 2020

Добрый вечер! Вы же хотите не только с девушками общаться, иначе как то однобоко получится. Это не комплекс неполноценности, не настраивайте себя на это! Возможно у вас есть какие то травмы или ситуации, в следствии которых, вы перестали контактировать с людьми, ваше общение с ними стало приносить дискомфорт, боль или раздражение. Нобходимо поработать, вытащить эти ситуации, прожить, прочувствовать и отпустить, работая с психологом.