КонсультацииАпатия. Депрессия
У меня депрессия или просто осенняя апатия?
Даша, здравствуйте! Я психолог Ирина Катыкова и хочу Вам помочь. Прежде всего, хотя Вы указали, что Вам 19 лет, я всё же переспрошу, действительно ли Вам больше 18 лет.
Это уточнение связано с тем, что данная платформа не располагает ресурсами специалистов, которые работают с несовершеннолетними.
Но даже если нет, я смогу дать Вам здесь в личном сообщении информацию, куда Вы сможете обратиться за квалифицированной бесплатной помощью.
Даша, если Вам 19 лет, мы сможем работать здесь, на этой платформе, и я попрошу Вас ознакомиться ниже с условиями бесплатной консультации.
Если они Вас устроят - мы будем с Вами общаться здесь по переписке.
И тогда, Даша, сразу задам еще один вопрос: Вы здесь, чтобы узнать, что с Вами происходит, или - что с этим делать?
Уточните, пожалуйста, какой именно результат Вы хотели бы получить. Это важно для дальнейшей работы.
2. Переписка при текстовой бесплатной консультации демонстрационна - видима другим пользователям. Однако личные данные не раскрываются, конфиденциальность соблюдена. Аудио- и видеоконсультации строго закрыты для других пользователей.
3. Предоставляю одну бесплатную - диагностическую первую аудио или видеоконсультацию, на Ваш выбор, длительностью 30 мин, в Viber, ВК, Телеграм - где Вам удобно. Чтобы Вы могли оценить, насколько я могу быть Вам полезной.
4. В нашем общении мне важны Ваша открытость, подробные ответы на все вопросы, которые я задаю не из простого любопытства, а чтобы помочь Вам.
Для достижения желаемого результата также важны Ваша готовность и решимость на изменения.
Часто человек просит у психолога совета.
Но советы "не работают", поскольку их дают с позиции видения другим человеком.
Только сам человек может устроить свою жизнь так, как именно он считает нужным.
И нужна Ваша решимость, свободная воля - делать шаги в этом направлении.
Вопросов могу задавать много, с целью - найти это самое направление для будущих шагов клиента.
С учетом своего опыта хочу отметить, что наличие в моем тексте смайлов (:), ;) и др.) ни в коей мере не считается насмешкой или иным негативным проявлением, а является моей попыткой выразить Вам позитивную эмоциональную, душевную поддержку, что в текстовом формате бывает непросто.
5.На платформе возможны 3 разные бесплатные консультации (т.е. создание 3-х различных новых тем и работа у 3-х разных психологов, свыше 3-х - консультации платные).
6.В рубрике "Личные сообщения" консультации не проводят, а решают технические вопросы (например, дать ссылку на психологический тест, телефон экстренной психологической помощи).
7.Бесплатная консультация имеет краткий текстовый формат и не гарантирует глубинную, полную проработку Вашего запроса, проблемы. Такая работа на устранение проблемы, желаемые Вами внутренние изменения (ведь и проблема сформировалась совсем не за один час!) возможны при более длительной работе на платной основе.
8. Возможные платные онлайн-консультации (аудио/видеоформат по Zoom, Viber, ВК, Телеграм - как удобно Вам) провожу по предварительной договоренности, длительностью от 1 до 1,5 ч. - 2000 руб.
9. Длительные платные консультации по переписке - в течение любого дня, не имеют привязки к конкретному времени (ответ на Ваше сообщение возможен не сразу, но не реже 1 раза в сутки) - 1000 руб. в сутки.
10. Я очень хочу Вам помочь. Но это возможно лишь тогда, когда Вы так же сильно хотите не изменить мир и окружающих по себе, а найти в себе новые силы и возможности, чтобы жить счастливо в любом мире.
Уважаемая Даша, здравствуйте! Вы не отвечаете, поэтому я закрываю данную консультацию. Очень надеюсь, что Вы получили необходимую помощь.
Но если у Вас возникнут дополнительные вопросы, я смогу ответить Вам в личных сообщениях.
Вы также можете открыть здесь, на платформе, еще три бесплатных консультации, если это будет Вам необходимо. И я или кто-то другой из наших специалистов сможет откликнуться.
Желаю Вам решить все Ваши проблемы, здоровья Вам и сил!