КонсультацииАпатия. Депрессия

Депрессия, апатия ко всему окружающему

08 дек. 2016
Лесенька
Добрый вечер, под натиском бытовых проблем, видимо не выдержала психика, полная апатия ко всему окружающему, начались проблемы не только психологического характера, но и физические.

08 дек. 2016
Опишите подробнее ситуацию.
08 дек. 2016
Лесенька
Год назад потеряла работу, с тех пор все начало рушиться, несколько месяцев спустя развелась с мужем, потом было много попыток найти новую работу (равноценную должность), не получилось, устроить личную жизнь тоже не получилось, сейчас работаю на мало оплачиваемой работе, как следствие, финансовые проблемы, с мужем помирилась, но у нас скорее платоническме отношения. И внутреннее подавленное состояние становится просто невыносимым, сил нет. Кроме тоже здоровье стало пугающе стремительно ухудшаться, что волосы, как у старушки, полнеть начала (никогда раньше не жаловалась на фигуру), проблемы с желудком начались
08 дек. 2016
По какой причине потеряли работу?
Причина развода?
По какой причине произошло примирение с мужем?
08 дек. 2016
Лесенька
Работу потеряла, потому что предприятие ликвидировали, точнее перенесли территориально слишком далеко (В Москву, я живу в Тульской области), предложили альтернативу, но тоже не приемлемую. Причину, по которой развелась с мужем внятно назвать не с могу, просто слишком много мелкой лжи и безразличия между нами образовалось, каждый жил своей жизнью, в итоге психанула и попросила его уйти, а помирились мы как-то совсем неожиданно: решили сделать дочери подарок на день рождения, поехать отдыхать вместе, и там помирились)

Просто сейчас финансовых проблем куча, раньше я решала быстро любые проблемы, а сейчас не могу, или не хочу... Не знаю, ступор какой-то
08 дек. 2016
Что думаете по поводу вашего развода Вы?
Знаете ли его мнение на сей счет?
Сколько лет пробыли вместе?
08 дек. 2016
Лесенька
Мы пробыли вместе 8 лет, есть дочка, 6 лет, что я думаю? Даже не знаю... Это должно было случиться в той ситуации, а он очень рад, что помирились, старается сейчас, чтобы у нас все хорошо было
08 дек. 2016
Он рад примирению почему?
По поводу развода что он думает?
08 дек. 2016
Лесенька
Он рад примирению, потому что, во-первых жить ему негде, с родителями жить ему не хочется, и потом, ему одному тяжело выживать, пока один жил, долгов набрал кучу. Он всегда принимает не правильные решения, у которых есть последствия. А по поводу развода, сначало он рад даже был, потому что его тоже тяготили эти отношения, я его всегда заставляла работать, а тут свобода, но на деле оказалось все не так просто, алименты так и не нашел чем платить, кредитов набрал (не понимаю, по каким критериям банки одобряют их), ну вообщем как-то так. Помириться самый удобный выход. Ну и дочка его любит. Для меня это было совершенно спонтанное решение. На отдыхе случилась близость, а потом просто поплыла по течению, подумала, пусть будет как будет. Сейчас все также заставляю его работать, но, по крайней мере, он прислушивается
09 дек. 2016
У меня к Вам большая просьба.
Обрисуйте всю ситуацию целиком и полностью. Вы в каких отношениях с мужем. Что это за отношения? Устраивают ли они Вас? Чем?
А то создаётся впечатление, что меня ждет еще масса сюрпризов)
Вот выясняется, что Вы живете вместе ... Какой же это развод-то по сути