КонсультацииАпатия. Депрессия

Апатия ко всему. Хочу выйти из депрессии

01 февр. 2021
Софа
Мне 27 лет. Нахожусь с процессе развода с мужем. Полная апатия ко всему. Как выйти из этого состояния?

01 февр. 2021

Здравствуйте, Софа,

Ознакомьтесь с условиями консультации и, если готовы, расскажите подробнее, в чем проявляется апатия, как давно вы отмечаете это состояние, в чем оно вам мешает, как вы ощущали себя до этого?

01 февр. 2021
Софа

Замечаю ну наверное около года. Мешает во всём. У меня просто опускаются руки перед всем, чтобы я не делала. Мне ничего не интересно. Даже отдыхать, гулять. Я просто хочу одиночества, тишины и покоя. Меня мучают бессонницы. А ещё я стала агрессивной. Я не хочу быть такой. Я старалась, заставляла себя что-то делать. Но в итоге могло все закончится гневом или слезами. Перед родными я часто притворяюсь что болею, чтоб не трогали меня

01 февр. 2021
Софа

Мне стыдно, что дети видят маму такую. Мне вечно некогда и для них я вечно хочу спать. С ними я конечно иногда забываюсь, кайфую прям рядом с ними. Но чаще мама болеет выйдите, я хочу поспать на телефон не мешайте. А вечером я начинаю просить прощения по своему покупаю что-нибудь. Провожу с ними время. И с ними я конечно чувствую себя очень счастливой. Но потом опять накроет.

01 февр. 2021

Софа, что происходило перед тем, как проявилось это состояние? Стресс, переживания, проблемы?

Вы пишите, что находитесь в процессе развода. Его начало совпало с апатией? Она связана с проблемами в семье?

Как вы жили, чувствовали себя до начала этого состояния?

01 февр. 2021
Софа

Да, развод. У меня было много увлечении, сейчас меня ничего не интересует. Я стала замечать, что такая мелочь как уборка дома например, начало отнимать у меня намного больше сил и времени. Я чувствую хроническую усталость. Раньше меня все называли энерджайзер. А сейчас все говорят моё любимое место кровать. Они правы. Я понимаю, что развод в любом случае скажется на мне. Но что-то затянулось всё. Я устала. Я ХОЧУ НРАВИТСЯ САМОЙ СЕБЕ. А я сначала жалею себя, а потом ненавижу, из-за того, что стала такой. Хорошо, хоть родители рядом. Хоть они и не понимают меня, но очень помогают с детьми. Но мне иногда кажется без меня им было бы лучше.

01 февр. 2021

Софа,

У вас накопилось много всего, с чем нужно разбираться и проработать. Все это лежит грузом внутри, давит и вызывает такое состояние. Добавляется гиподинамия, меняется график сна, что уже по второму кругу влияет на психологическое состояние и углубляет его.

Это работа примерно на 10 сессий, хотя явное улучшение наступает уже после двух первых.

Вы можете записаться на вводную онлайн сессию, она бесплатная.