КонсультацииАпатия. Депрессия

Апатия ко всему. Как выбраться из депрессии и депрессия ли это?

09 июл. 2019
AyaWi
Здравствуйте. У меня проблема с осознанием себя. Не могу понять что мне нужно, и живу ради кого-то а не ради себя. Завишу от мнения людей. Когда я один мне ничего не хочется делать... И я не знаю как себя развлечь, мне ничего не охото и лень даже сделать еду или убраться. Жуткая апатия к любым вещам и действиям. Общение с людьми не вызывает никаких эмоций

09 июл. 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?
Не могу понять что мне нужно, и живу ради кого-то а не ради себя. Завишу от мнения людей.
расскажите больше о своей жизни, что в ней есть - отношения, учеба, работа?
09 июл. 2019
AyaWi
Отношений нет, расстался недавно. Работаю 6/1 прихожу домой включаю ютуб и просто смотрю его до того момента пока спать не ложусь... И на этом все... Раньше было интересно играть в игры но сейчас даже к ним апатия появилась... На работе общаться с коллегами стало тоже как то не интересно... Хотя пообщаться есть о чем и раньше мы часто после работы куда то ходили.

Зовут Геннадий
09 июл. 2019
Отношений нет, расстался недавно.
Геннадий, возможно это депрессивное отношение осталось после расставания? Давно это произошло и насколько болезненые были отношения?
10 июл. 2019
AyaWi
Не в отношениях дело это точно, все прошло гладко и безболезненно в феврале 19 года рассталсь
10 июл. 2019
. Работаю 6/1 прихожу домой включаю ютуб и просто смотрю его до того момента пока спать не ложусь... И на этом все...
Возможно специальность была выбрана неверно? Большая нашей жизни проходит на работе, и если это не доставляет удовольствия, жизнь превращается в День Сурка. Любимое дело и интересы дают нам энергию.
10 июл. 2019
AyaWi
В том и суть что я настолько в пал апатию что мне ничего вообще делать не хочется от слова совсес
10 июл. 2019
Если все серьезно и Вы понимаете что раньше такого не было, лучше позаботиться о здоровье. Диагноз "депрессия" может поставить только врач-психиатр очно, если состояние длится более 2х месяцев и Вы чувствуете ухудшение, когда апатия и тревога нарастают, обратитесь в ПНД в Вашем городе и получите медикаментозную поддержку. Правильно подобранные препараты снимут это состояние и дальше уже можно работать с психологом или психотерапевтом.