КонсультацииАпатия. Депрессия

Как избавиться от апатии и депрессии?

26 апр. 2018
Moolnit
Здравствуйте. Меня зовут Татьяна, мне 18 лет. Раньше у меня были небольшие проблемы в плане психологического здоровья. Постоянный плач, нервное истощение, неконтролирумый гнев. Вроде как за пару месяцев оправилась, но уже как вторую неделю я внезапно начала снова чувствовать себя плохо. Если раньше у меня были хоть какие-то причины для этого, то теперь апатия просто так навалилась на меня. Затем слезы, очень много слез. Я даже не злюсь, как тогда, а всё больше и больше плачу. Очень сильная тяга к самоповреждению.

Если я заставляю себя не резаться, то на эмоциях бью свое тело (чаще всего наношу удары по голове). Уже который день я не могу прекратить рыдания, мне нечего сказать друзьям, кроме как «мне плохо и я не знаю почему». Все было ведь нормально, но внезапно все стало таким бессмысленным. Моя голова должна быть набитой работой, деньгами, жильем, но все это внезапно стало крайне бессмысленным. Все люди, которыми я дорожу стали такими же.

Все так пусто, будто наступает конец всего. Я не знаю, что мне нужно, хоть я и не сижу без дела. Я не знаю, чего я хочу. У меня никогда не было грандиозных целей. Я не знаю как заполнить пустоту. А хочу ли я этого? Я не знаю. Не знаю, знать не хочу, смотреть не хочу, дышать не хочу, думать не хочу, просыпаться не хочу. Но мое ж » не хочу» ничего решит. А во мне, наверное, есть еще хоть какая-то адекватность, которая удерживает меня от самоубийства. У меня никогда не получалось умереть. Что угодно, но не умереть. Все в шрамах и побоях. Много прописанных таблеток.

Я не знаю зачем я здесь. Не нахожу ни в чем смысл. Нет смысла в моем существовании. Нет смысла стараться даже для себя. Ничего не имеет значения. Я трусиха, которая просто сгниет.

26 апр. 2018
Moolnit, Татьяна, здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, с кем Вы проживаете?
Близкие знают о том, какие чувства Вы испытываете?
Кто и с какой целью прописывал Вам таблетки?
Советую прочитать депрессия у женщин
Какой результат ожидаете от консультации?
26 апр. 2018
Moolnit
Светлана Дьяченко,
Проживаю с матерью, но вскоре буду переезжать в другую квартиру.

Мать знает и пару родственников. Все советуют одно и тоже: "Только бог тебе поможет, молись и всё пройдет". Естественно, мне это не помогает, но им это не понятно, думают, что я все выдумываю или же это всё не имеет большого значения, типа оно само пройдет.

Мне прописывал таблетки невропатолог, говоря, что мои симптомы неконтролируемых эмоций из-за психологической проблемы. Депрессанты, если быть точнее.
Я на самом деле не знаю зачем я пишу здесь. Наверное во мне есть ещё какая-то маленькая надежда, что всё будет хорошо, что я хочу разобраться в себе. Хотя, если честно, эта надежда то появляется, то исчезает. Я не знаю. Ничего не знаю. Не знаю.
27 апр. 2018
из-за психологической проблемы.

Из-за какой?
Получается, что Ваши симптомы есть следствие некой проблемы.
Надо разобраться с ней, если Вы готовы это обсуждать.
что я хочу разобраться в себе.

Так хотите или не хотите?
22 нояб. 2019
Консультацию завершаем по решению Администрации.
Условия консультации
Предлагаю следующие варианты совместной работы:
1. Бесплатная консультация, которая проходит в свободном режиме в течение недели. Отвечаю на ваши сообщения по мере возможности.
2. Три бесплатные консультации по 60 минут в удобное время для обеих сторон.
Хочу обратить ваше внимание, что бесплатная консультация не заменяет полноценной индивидуальной работы. Платная консультация делает атмосферу общения более доверительной. Для более глубокой работы вы можете заказать платную тему. Если у вас возникли вопросы - пишите в личные сообщения.
Буду благодарна за отзыв по окончании консультации.