КонсультацииАпатия. Депрессия

Не чувствую себя полноценным членом общества, из-за этого впадаю в депрессию. Что делать?

31 мая 2024
Оля
Нахожусь в отчаянии. Мне 40 лет. Моя жизнь и так особо не очень хорошо началась с детства, но тогда не было таких проблем как сейчас. Проблема в том, что я деградирую. Это началось года 2-3 назад. Основная причина в том, что я не могу найти работу, мне отказывают, либо игнорируют мои запросы на вакансии. Эта проблема тянется уже много лет. Из-за чего я впала в глубокую депрессию, апатию, опустились руки. Но если раньше у меня были какие-то интересы, желание куда-то идти, то теперь полная апатия. Весь мой ежедневный распорядок - это лежать и иногда есть. Это всё. Мне стало очень сложно выполнять повседневные дела, это началось постепенно, теперь только лежу, сплю, ем. Не хочется ни готовить, ни убираться, ни мыться. То есть, нето что не хочется, конечно я хочу чтобы было чисто, уютно и приготовлена еда, но мне стало очень сложно это выполнять. Это какой-то кошмар. На улицу выхожу очень редко, раз или 2 в месяц примерно. Друзей нет. Есть знакомые-соседи, но в последнее время нет желания с ними общаться, отчасти из-за того что они пьют алкоголь (нет, они нормальные люди, просто я не хочу соблазняться и портить себе печень алкоголем), отчасти из-за отсутствия каких-либо общих точек зрения, личностного интереса. Нет сцепления. Меня очень угнетает что я не могу найти работу (проблем с законом никогда не было), не могу самореализоваться, я растеряна, потеряна полностью и от этого мне очень больно и страшно. Помогмте пожалуйста! Я хочу быть полноценным членом общества!

31 мая 2024

Здравствуйте Ольга. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации и можем начать.

10 июн. 2024

Добрый день. Ольга, подскажите, актуальна ли для Вас консультация?