КонсультацииЛичностные проблемы

Не складываются отношения с мужчинами. Устала от этого, впала в депрессию. Что делать?

31 окт. 2019
Ольга2828
Здравствуйте! Меня зовут Ольга, мне 28 лет. Отношения с мужчинами не складываются от слова совсем. Устала от этого. Не знаю, что мне делать? Впала в депрессию на этой почве.

31 окт. 2019
Здравствуйте, Ольга.
Отношения с мужчинами не складываются от слова совсем. Устала от этого. Не знаю, что мне делать?
Жаль, что так происходит. Расскажите о прошлых отношениях, почему они не сложились? Кто был инициатором расставания?
31 окт. 2019
Ольга2828
В прошлых отношениях (если их так можно назвать) дружили с мужчиной около года, потом он предложил встречаться без обязательств. Начали встречаться. Встречались около месяца, потом он сказал, что не хочет просто так встречаться. Спросила, что хочет, сказал что ничего. Попросил больше не звонить и не писать. Месяц его не было (уезжал), потом случайно встретились на работе лоб в лоб. Смотрели друг на друга около минуты, потом он поздоровался. Я поздоровались в ответ, и мы пошли в разные стороны...
31 окт. 2019
Впала в депрессию на этой почве.

Нужно разбираться в себе, потому что пока Вы в таком состоянии построить здоровые счастливые отношения невозможно. Сколько времени прошло после расставания?
31 окт. 2019
Ольга2828
Я понимаю, но это не первые отношения, которые так заканчиваются... Прошел месяц с небольшим.
31 окт. 2019
В прошлых отношениях (если их так можно назвать) дружили с мужчиной около года, потом он предложил встречаться без обязательств. Начали встречаться. Встречались около месяца

Вас устраивали такие отношения?
31 окт. 2019
Ольга2828
Достаточно трудно сразу ответить на Ваш вопрос. Дело в том, что были и такие отношения, в которых мужчина предлагал жить вместе и пр., но ничего не вышло... Предыдущие отношения устраивали 50 на 50, но я думала, что они продлятся хотя бы 3-6 месяцев.
31 окт. 2019
Дело в том, что были и такие отношения, в которых мужчина предлагал жить вместе и пр., но ничего не вышло...
Может быть, что люди не подходят друг другу и отношения не складываются, но тогда мы учитываем этот негативный опыт, рассматриваем свои ошибки и ищем того мужчину, который подходит нам больше. Почему не сложились эти отношения?
31 окт. 2019
Ольга2828
Спасибо за развернутый ответ. Отношения не сложились, потому что не приняла сестра мужчины. Поругались. Плюс ко всему у меня были проблемы со здоровьем и на работе. Человек просто оставил меня и все.
31 окт. 2019
В этом случае дело не в Вас, а в том что мужчина был не готов взять на себя ответственность. Зависимость от мнения родственников и такое ненадёжное поведение говорит об инфантильности мужчины. Для серьезных отношений нужен мужчина зрелый и самодостаточный, обращаем внимание на эти качества. Если задача найти серьезные отношения есть - расширяем круг общения, знакомимся с как можно большим количеством мужчин, посещаем все доступные мероприятия, рассматриваем и онлайн знакомства. И начинаем общаться и узнавать друг друга, на первом этапе - это выяснение общих планов и жизненных ценностей, ощущение сексуального притяжения. Говорим обо всем как можно больше, чтобы лучше понимать друг друга. И уходим сразу, как только понимаем, что это не тот мужчина, который нужен. Не боимся потерять его, спокойно теряем идём дальше. И хорошо все же сначала поработать над собой, построить свой мир, свою самооценку, чтобы быть более уверенной в себе. Страхи - например, страх не найти никого, страх остаться одной, страх возраста - мешают нам адекватно оценивать и мужчину, и отношения. Обращайтесь в частный формат, чтобы продолжить наш диалог, для решения всех проблем здесь недостаточно времени. Общие рекомендации - нужно понять кто Вы, какая Вы, чего хотите от мужчины и от отношений и восстановить свое внутреннее равновесие.
31 окт. 2019
Ольга2828
Хорошо, я обращусь. Спасибо большое за столь подробный ответ. Многое прояснилось.

Отзыв о консультации

Ольга Тихонова дала мне подробные рекомендации дл разрешения проблемы, за что я ей очень благодарна. Ожидания оправдались в полной мере.

Ольга2828