КонсультацииОтношения в парах

Гражданский муж не хочет уходить. Не могу его выгнать, он истерит и угрожает суицидом. Что делать?

31 окт. 2019
Аннааааа
Добрый день!
У меня есть гражданский супруг, вместе мы чуть больше 3х лет.
Он не зарабатывает на жизнь, он может время от времени ходить на подработки, но его совокупный доход не покрывает затрат на содержание даже его самого, не говоря уже о помощи мне и накоплениях.
Наше материальное положение не позволяет нам иметь детей, слишком много финансовых обязательств... Годы идут...
Кроме того что он не приносит доходов, он вообще ведет "омебный" образ жизни, выти на прогулку удается только со скандалом и предварительными многочасовыми уговариваниями.
В общем я устала от такой жизни и мне хочется завершить такие отношения.
Я делаю попытки разорвать отношения с переодичностью в полгода, все они заканчиваются его убеждениями что все будет хорошо и вот вот сейчас он устроится на работу и все наладится... Он даже начинает шевелиться, буквально месяц проходит активно, а потом все возвращается на круги своя.
Я прекрасно понимаю что ничего не изменится, но не могу его выгнать, он истерит и угрожает суицидом.
Сама уйти тоже не могу, потому что он живет в моей квартире...
Вот как тут быть? Как объянить ему что он должен уйти?
Не полицию же вызывать?

31 окт. 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?
31 окт. 2019
Аннааааа
Анна
31 окт. 2019
Анна, Вы сами абсолютно уверены в том, что Вы готовы выйти из этих отношений безвозвратно?
31 окт. 2019
Аннааааа
Да, я уверена абсолютно
31 окт. 2019
Анна, хорошо!
Правильно ли я понимаю, что эмоциональный шантаж и манипулирование Вашими чувствами со стороны мужчины не позволяет Вам проявить твердость при выбранном решении и настоять на том, чтобы мужчина покинул Вашу квартиру?
31 окт. 2019
Аннааааа
Да, все верно

Мне нужно понять каким образом защищаться от манипулирования.
31 окт. 2019
Анна, в первую очередь распознать то, что мужчина Вами манипулирует. Вы это, видимо, сделали. То есть, его истерики и угрозы суицида- это его ответственность за себя, не Ваша, хотя он всеми силами старается переложить ответственность за свои чувства на Вас.

Защищаться нужно уверенными ответами на то, чем Вам угрожает мужчина. Он угрожает своим суицидом. Значит Вашими ответами может быть примерно следующее:
Сама уйти тоже не могу, потому что он живет в моей квартире..

1. Это твой выбор!
2. Надеюсь, ты этого не сделаешь, потому что я не буду менять своего решения!
3. Почему бы нам не поговорить об этом после того, как ты успокоишься?
4. Угрозы, страдания, слезы больше тебе не помогут!
5. Жаль, что ты так болезненно переживаешь мое решение!

Анна, здравствуйте!
Наша консультация подошла к завершению.
Я желаю Вам удачи!
Если возникнут вопросы, обращайтесь.