КонсультацииЛичностные проблемы

Любовь или работа? Люблю человека, он женат, работаем вместе, но мне предложили другое место

31 окт. 2019
Валерьяна
Любовь или работа. Люблю человека, он женат, работаем вместе. Предлагают новое место работы. Как быть, что выбрать, как разобраться в себе.

31 окт. 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?
31 окт. 2019
Валерьяна
31 окт. 2019
Валерьяна, Вы влюблены в женатого мужчину, который одновременно является Вашим коллегой. Вас сейчас всё устраивает в таком положении дел?
Для чего Вы рассматриваете вариант смены работы?
Как Вам кажется, как смена работы повлияет на Вашу любовь?
31 окт. 2019
Валерьяна
Да меня устраивает такое обстоятельство дел, смена работы только из за денег, в том то все и дело он боится меня потерять
31 окт. 2019
Валерьяна,
в том то все и дело он боится меня потерять

То есть, вся проблема заключается в том, что Вам важно угодить мужчине в том, чтобы унять его страхи, правильно я понимаю?
31 окт. 2019
Валерьяна
Возможно, ведь мы не можем точно сказать как будут в дальнейшем складываться отношения, а если они и правда закончатся
31 окт. 2019
Валерьяна, Вы правы. Любые отношения в дальнейшем могут закончиться.

Готовы ли Вы отказаться от повышения заработной платы ради спокойствия женатого мужчины, который боится Вас потерять?

И готов ли мужчина ради того, чтобы сохранить Вас рядом с собой компенсировать разницу в деньгах, например, для того, чтобы Вы не искали более высокооплачиваемой работы?
31 окт. 2019
Валерьяна
Готов быть мне опорой во всем.
31 окт. 2019
Готовы ли Вы отказаться от повышения заработной платы ради спокойствия женатого мужчины, который боится Вас потерять?
31 окт. 2019
Валерьяна
Вот тут то и вся беда. Есть мужчина с одной стороны и есть мои дети (семья) с другой стороны
31 окт. 2019
Беда была в другом:
в том то все и дело он боится меня потерять

Так всё же- в чем проблема?
Что с Вашими детьми?
Если мужчина готов помогать Вам во всем, то тогда есть ли смысл переживать? Или Вы не уверены в нем, в себе?
31 окт. 2019
Валерьяна
Тогда получается что переживаний нет, но долго ли это будет продолжаться, все наши встречи? Может конечно я забегаю сильно в перед думая о будущем? На другой работе есть стабильность в зарплате + премии. Поэтому не решить мне между любовью или работой

Уверенность есть и в нем и в себе.
31 окт. 2019
Валерьяна, Вам сейчас чем-то помогает Ваш мужчина?
Как давно Вы с ним в отношениях?
31 окт. 2019
Валерьяна
Да. 7 лет
01 нояб. 2019
Валерьяна, доброго дня!
Ситуация выбора всегда предполагает выгоды и издержки каждого из выборов. То есть, пойти на новую работу или остаться на прежнем месте- это варианты, которые имеют как плюсы, так и минусы, лишения и приобретения.
Сформулируйте, пожалуйста, с учетом того, что мы уже проговорили издержки и выгоды для каждого из вариантов таким образом:

1. Остаться на прежнем месте работы:
-Издержки:... Попробуйте оценить в процентах каждую издержку по значимости для Вас
-Выгоды:... Попробуйте оценить в процентах каждую выгоду по значимости для Вас

2. Перейти на новое место работы:
-Издержки:... Попробуйте оценить в процентах каждую издержку
-Выгоды:... Попробуйте оценить в процентах каждую выгоду

Здравствуйте, Валерьяна!
Наша консультация подошла к завершению.
Я желаю Вам правильного выбора!
Если возникнут вопросы, обращайтесь!