КонсультацииЛичностные проблемы

Женат, но люблю другую девушку, из прошлого. У меня сомнения, как сделать правильный выбор?

17 авг. 2021
Без имени
Женат, с супругой вместе живем около 5 лет. Но до того, как мы с ней (с супругой) познакомились, у меня были отношения, в которых я очень сильно любил девушку, но как-то не сложилось. Я хотел серьезных отношений, а она не была тогда готова, мы разошлись друзьями, периодически списывались, были даже встречи, но очень редкие (раз в пару лет). Я пытался ее забыть и даже удалось, но вот недавно она снова появилась в моей жизни и не без моей помощи я очень хотел этого. Эта девушка знает, что я женат, у нас были разговоры об этом, но в то же время хочет быть со мной. После нескольких встреч во мне вспыхнули с былой силой чувства к ней, так сильно, что я чувствую сильную зависимость, но это не пугает меня, а радует, хоть и приносит боль. С другой стороны, я женат, детей у нас нет, я женился на своей супруге по причине того, что мне комфортно с ней, что я могу с ней добиться многого и она меня поддержит во всем, т.е. я в ней уверен. Только чувств нет, я сам сознательно шел на этот выбор, так как не хотел больше любить кого-то еще, после тех отношений, и вот они снова появились с той же силой и страстью, только теперь она готова на серьезные отношения, но и тут не без сложностей в отношениях. Я стаю перед выбором, продолжить спокойные уверенные отношения с супругой, но без любви, или уйти к другой, где у меня сильные чувства, без уверенности в будущем, так как есть страх, что эта девушка через несколько месяцев снова решит, что я ей не нужен.

17 авг. 2021

Здравствуйте! Вы пишете, что даже женившись, Вы за 5 лет так и не перестали думать о своей единственной любви, и брак никак не удовлетворяет Ваши потребности в любви. Жену Вы описываете, как друга, а не как женщину "я женился на своей супруге по причине того, что мне комфортно с ней, что я могу с ней добиться многого и она меня поддержит во всем... Только чувств нет и детей нет". Будучи женат и имея в лице жены надежного друга, Вы по сути одинокий мужчина - годами мечтаете о своей единственной любимой, предпринимаете инициативу снова с ней сблизиться, встречаетесь с ней, объясняетесь друг другу в любви. Задумайтесь, правильно ли Вы поступаете по отношению к жене, которую по сути лишаете возможности быть любимой, пока она в отношениях с Вами, и которой Вы по сути изменяете с другой? Ведь все Ваши мысли и чувства всегда были с другой женщиной, к которой есть и сильная страсть, и непроходящая с годами любовь (как Вы пишете), именно о ней Вы мечтаете все годы своей спокойной семейной жизни. То есть комфорта и уверенности в завтрашнем дне Вам явно не достаточно, чтобы чувствовать себя счастливым и удовлетворенным, раз ищете встреч с другой женщиной. Стоит ли и дальше продолжать разрываться между двумя женщинами, если Вы уже убедились за много лет, что Вас влечет только к одной из них, любовь только к одной, а другая - просто удобная, просто друг?