КонсультацииЛичностные проблемы

Какой выход из моей ситуации? Не могу сделать правильный выбор, запутался окончательно

28 нояб. 2019
Илья Рыжков
Добрый день. Меня зовут Илья, 38 лет. Недавно развелись с женой по её инициативе, прожили 5 лет, получилось так, что сразу после развода познакомился с девушкой, возникли чувства к ней, по встречались месяц, переехал к ней, прожили ещё месяц, про бывшую жену вспоминал всего 2-3 раза, и тут приходит смс от бывшей жены с просьбой о встрече. Встретились. К ней особых чувств впринципе и не было (таких как к другой девушке), даже когда жили вместе, но увидев её мне почему то захотелось к ней вернуться. Сделал болезненный поступок для второй девушки, нашёл повод и расстался с ней. Вернулся к бывшей, но прожив с ней неделю понял, что вернулся в ту же бытовуху и чувств как к той другой девушке как небыло так и не возникло (на что надеялся). Та другая девушка постоянно плачет и просит меня вернуться к ней. Я запутался окончательно. Подскажите пожалуйста выход из этой ситуации, заранее благодарю вас.

28 нояб. 2019
Илья Рыжков, здравствуйте! Если вы развелись с женой по её инициативе после 5 лет совместной жизни, то вряд ли жена была довольна этой семейной жизнью, довольна Вами. Согласитесь? Если Вы говорите, что жену не любите и меняться ради неё нет стимула, то для чего возобновлять семейную жизнь, которую Вы совсем недавно прекратили как раз потому, что она вас обоих не устраивала?
Имеет смысл попробовать строить отношения с новой девушкой, если к ней есть чувства, а разорванные отношения оставить в прошлом, поскольку они себя уже изжили и закончились расставанием.
28 нояб. 2019
Илья Рыжков
Добрый день

Согласен с Вами полностью, и сам это понимаю, но что то держит меня с бывшей женой, не то жалость не то ещё что то, она хороший человек, со своими тараканами конечно, но а у кого их нет, сам не понимаю, зачем это делаю, но не хочется сделать ещё и ей больно, хотя понимаю, что не сейчас, так позже все равно скорее всего разойдемся
28 нояб. 2019
Илья Рыжков, хороших людей на свете много - это не повод жить вместе, если нет любви и взаимного влечения. Она сама настояла на разводе, значит Вы не являетесь тем, кто может её осчастливить - и этот вывод она сделала сама через 5 лет совместной с Вами жизни. Вы можете помогать ей по дружбе, но не обязательно жить с ней семьёй. Так ведь?
28 нояб. 2019
Илья Рыжков
Наверное соглашусь с Вами

Но я вижу, что бывшая любит меня

Но и понимаю, что не хочется делать ничего, что хотелось бы сделать с другой, например погулять пойти, хотя я особо то и не люблю гулять

Спасибо Вам за помощь большое
28 нояб. 2019
Илья Рыжков, желаю Вам найти взаимопонимание с женой и не пытаться склеить развалившиеся отношения, а построить общение в дружеском ключе, чтобы каждый из вас мог найти свое личное счастье, не цепляясь за прошлое!
28 нояб. 2019
Илья Рыжков
Спасибо большое!!!