КонсультацииЛичностные проблемы

Запуталась в себе. Как сделать правильный выбор, чтобы стать счастливой?

19 февр. 2020
Алина

Запуталась в себе, не знаю чего хочу, не знаю с чего начать. Боюсь сделать неправильный выбор, чтобы стать счастливее. Постоянно погружена в себя.

19 февр. 2020

Добрый день, Алина.

Расскажите про какой именно выбор идет речь?

Какой бы вы хотели стать в результате ваших самых положительных изменений?

19 февр. 2020
Алина

Я никак не могу выбрать профессию, так как не понимаю чего я хочу и нравится ли мне это.

Стало все больше ссор с мамой, недопонимание, она мне даже не помогает. Раньше мы с ней общались, как лучшие подруги, я ей все рассказывала, а она советовала. Но все изменилось почему-то. Отца уже нет 2 года... И мне тяжело без него, я скучаю. Но у меня есть отчим, но он меня раздражает. Ничего не делает, постоянно сидит дома, а мама работает, и мне жаль её. Постоянно они ссорятся из-за ревности. Я мечтаю о том, чтобы он ушёл из нашей жизни с мамой. Он бывает иногда хороший, но все же он мне не нравится.

У меня нет друзей, я не могу с кем-то пообщаться, погулять и я даже не знаю как найти себе друзей, а я очень этого хочу. Мне не хватает этого общения. Я очень стеснительная и не уверенная.

Ещё я встречаюсь с парнем почти 2 года, но что-то меня не устраивает. Когда мы только начинали наше общение и отношения, он был другим, постепенно он стал меняться. Мы с ним очень разные и он об этом постоянно мне твердит. Если он выскажет своё мнение, а я своё, он начитает говорить, что моё мнение полный бред и я не права, и из-за этого мы ссоримся. Он постоянно твердит, что он прав, никогда не извинялся, слишком горд и самолюбив. Такое ощущение, что я перестала им гореть, часто стала задумываться над тем, что хочу расстаться. Когда мы видимся и не ссоримся, то мне хорошо с ним и я даже рада, что я с ним. Но, когда его нет, то мне хочется расстаться и я не понимаю, что к нему чувствую, как будто это просто привычка, привязанность. Я боюсь то, что если расстанусь, то пойму через какое-то время, что лучше бы я не расставалась с ним, а вернуть его уже нельзя будет (потому что он сам об этом говорил, что паузы брать в отношениях - это бред). Редко слышу каких-то приятных слов в свою сторону, чаще слышу, что без проблем, если мы с ним расстанемся он найдёт лучше. Много было неприятных ситуаций, он делал проверку мне на верность, хотя я не давала ему повода для ревности. Говорил мне, либо он либо мой лучший друг. Постоянный контроль, где я, с кем я, кого лайкаю, кого добавляю, с кем общаюсь (и мне нельзя было с мужским полом контактировать), не разрешал на выпускной фотографироваться с одноклассниками и тд. Он хороший, но мы очень разные. Он не слышит никогда меня. Я хочу с ним общаться, узнавать лучше, но он постоянно твердит, что нам не о чем говорить, потому что мы разные. Я начинаю что-то рассказывать, он говорит, что ему это не интересно. Я говорила ему, что хочу все обсуждать, работать надо отношениям, над собой, говорить друг другу чего мы хотим. Но я не могу говорить с ним об этом, он не слышит, просто забывает. И я все держу в себе. Я ради него менялась, а он ради меня не собирается что-то делать.

Вот и я не знаю, что мне делать, с чего начать, никто не может меня направить.

19 февр. 2020

Поиск своего дела жизни очень важный шаг. Могу посоветовать вам пройти несколько текстов по выбору профессии (тест на профориентацию). Их большое количество. У меня есть много психологических методик на поиск своего предназначения. Для этого нужно записаться на онлайн консультацию.

По поводу отношений с вашим парнем нарисуйте таблицу в которой в одной графе пишите плюсы, в другой минусы общения с ним. Так вам будет проще принять решение.