КонсультацииЛичностные проблемы

Как сделать правильный выбор между учёбой и профессиональным спортом?

03 июн. 2023
Ирина
Мне 19 лет. С 4 лет профессионально занимаюсь бальными танцами, всегда любила это дело и хотела стать тренером. Но при этом всегда была отличницей, получила золотую медаль и учусь в университете на 1 курсе, на переводчика. Языки очень люблю, и в этой сфере тоже хочу развиваться. Особенно когда видишь прогресс. И сейчас передо мной стоит вопрос: выбрать учебу или спорт. Раньше в школе совмещать получалось. Но сейчас в университете нагрузка стала сложнее, и я хоть и сдаю сессии, понимаю, что хочу в это углубиться. Но бросать многолетний спорт, вложенные труды-жалко, есть возможность карьеры тренера. Только проблема в том, что за последний год я сильно набрала, и тренеры морально давили на меня, просили похудеть. Особых изменений не произошло, но я так устала от этого. Столько раз пыталась, и уже так надоело чувствовать себя не такой, как надо, недостаточно худой, красивой. Хотя у нас хорошие результаты. Но последние месяцы они пошли на спад. Тренер ставит вопрос: отпускать нас или взять загривок и еще год серьезно тренировать нас и выводить на лучший результат. Он ждет от нас самоотдачи и кардинальных изменений, но я не знаю где взять силы на это. И уже склоняюсь к варианту заняться учебой и закончить танцевание, но как представляю, что у меня этого не будет- наворачиваются слезы. Как принять правильное решение, как отпустить ситуацию и перестать постоянно об этом думать?

04 июн. 2023

Здравствуйте, Ирина. Готова вам помочь разобраться в себе. Ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации. Если согласны, то можем начинать

07 июн. 2023

Ирина, добрый вечер. Время бесплатной консультации подходит к концу. Если проблема актуальна, то буду рада помочь в оставшееся время. Также если у вас будет потребность, можете воспользоваться платной консультацией