КонсультацииЛичностные проблемы

Женат, двое детей, но сильно нравится другая. Запутался и не знаю, что делать

16 сент. 2022
Сергей
Мне 35 лет. Женат 5 лет, двое детей. Жену люблю, у нас хорошие отношения. Ругаемся, миримся как и все. Но в целом живем дружно. Секс хороший. Дети замечательные. Не знаю почему, но у меня всегда было желание иметь интрижку на работе. Так и произошло. Понравилась коллега с соседнего офиса. Она много лет разведена. Двое детей. Одинока. Сначала это были просто взгляды, но я понимал, что есть взаимная симпатия. Я стал очень часто думать о ней. Так продолжалось несколько месяцев. Потом, компания в которой она работает переехала в другой офис, в другой район. Я подумал, хорошо, что так получилось теперь я не буду её видеть и буду меньше о ней думать. Думал так, потому что люблю жену и рушить семью мне не хотелось. Прошло несколько месяцев я успокоился и стал гораздо меньше думать о ней. Но, судьба нас свела опять. Были на одном мероприятии вместе и с этого момента наше общение стало более интенсивным. Очень много переписок. Включая намеки на секс. Иногда виделись, пили кофе, общались. Недавно встретились и откровенно поговорили с ней. Решили, что не стоит нам идти дальше и быть вместе. Во первых потому что пострадает моя семья, во вторых она не хочет встречаться с женатым. Хотя я вижу, что она хочет быть со мной. Между нами ничего небыло кроме объятий. Ни поцелуев, ни чего. Умом и головой я понимаю что это правильное решение, так как если продолжить то итог будет печальным для всех. Но и глушить в себе чувства, эмоции и желания очень сложно. Я точно знаю, что делать больно жене, себе и ей я не хочу и тем более не хочу рушить семью. Но как быть и что делать дальше не знаю. Не могу перестать думать о ней. Каждую секунду мысли только о ней. Пытался понять, что меня так привлекло в ней. Первое конечно внешность. Отличная фигура. Жена после родов сильно изменилась, прошло уже много времени а возвращаться в прежнюю форму она не хочет и ничего не делает для этого. Хотя я даже подарил годовой абонемент в фитнес клуб. Второе это её самостоятельность. Она молодая, успешная в карьере. Хорошо зарабатывает. Ощущение, что ей ничего не надо от меня кроме как внимания. Она правда очень красивая и очень много мужчин обращают на нее внимание. Но, она общается со мной. Это мне льстит. Помогите, дайте советы. Подскажите что делать и как разобраться в себе. Не хочу рушить семью но тянет к ней очень сильно. Боюсь, что сорвусь и наделаю глупостей.

16 сент. 2022

Здравствуйте, Сергей! Вы пишете, что потерявшая прежнюю девичью фигуру после двух родов жена, занятая детьми и ждущая от Вас материальной поддержки и помощи по дому и уходу за детьми - это не то, что Вас привлекает. Вам нравится женщина, свободная от отношений, которая сама себя обеспечивает и ищет только мужского внимания, не обременяя мужчину ни своими проблемами, ни бытовой рутиной, ни финансовыми запросами. А между тем у той женщины, про которую Вы мечтаете, за плечами уже неудачный брак (раз она в разводе) и есть двое детей. У неё тоже есть бытовая рутина в жизни, есть материальные потребности и финансовые запросы, раз ей приходится содержать себя и своих двух детей самой. Ваша коллега не обременяет Вас всем этим только потому, что Вы - чужой человек. Как только Вы с ней сблизитесь, Вы сразу почувствуете, что женщина, которая хочет отношений, будет более требовательна и более взыскательна, и от мужчины она ждет не только сексуального внимания к её фигуре.

Секрет привлекательности этой женщины в том, что она старается быть привлекательной, потому что свободна и ищет отношений, ищет себе пару среди окружающих мужчин (в отличие от Вашей жены, у которой отношения с Вами стабильны и ей нет нужды быть заманчивой для окружающих её мужчин). Стоит учесть, что в домашней обстановке, в круговерти бытовой рутины и заботы о двух детях, Ваша коллега выглядит не так эффектно, как на работе (Ваша жена для выхода "в люди" ведь наверняка тоже тратит немало усилий, чтобы преобразиться и выглядеть более привлекательно, чем сидя с детьми дома), А в отношениях с мужчиной Ваша подруга-коллега может быть намного более требовательна, скучна, расчетлива или неуживчива, чем Ваша жена (с предыдущим мужем, например, она не смогла ужиться и он с ней расстался, несмотря на её внешнюю красоту и даже общих детей).

Так что стоит принять во внимание, что Вас больше волнуют Ваши фантазии о женщине, чем сама эта женщина, которую Вы по сути не знаете - знакомство у Вас с ней очень поверхностное и только в официальной обстановке (работа, мероприятие, кафе), в условиях флирта и намёков по переписке, которые будят в Вас фантазии про какой-то особенный секс с особенной женщиной. В реальности всё может быть намного приземленнее и проблематичнее, чем Вы себе фантазируете, видя малознакомую женщину, которая хочет нравиться и прилагает для этого усилия (флиртует, подогревает Ваши эротические фантазии разговорами о сексе и намёками и тд). Что Вы думаете на эту тему, Сергей?

Что Вы знаете о жизни этой женщины? Вы один к ней расположены или есть и другие мужчины, которые проявляют к ней знаки внимания и которым она тоже старается нравиться? Если она уже много лет разведена и так привлекательна для мужчин, как вы пишете, то ведет ли она аскетический монашеский образ жизни все эти годы или у неё есть приятели или любовники, с которыми она поддерживает отношения, переписывается, ходит на свидания, имеет сексуальные отношения?

16 сент. 2022
Сергей

Ирина, здравствуйте! Спасибо за большой расширенный ответ.

Я не говорил, что меня не привлекает жена жаждущая от меня материальной поддержки и помощи. Я помогаю материально и физически. Я оплачиваю няню и даю возможность жене самореализоваться в бизнесе, помогаю финансово. Согласен с вами, что объект моего желания при отношениях будет требовать от меня не только сексуального внимания. Она сама мне в разговоре признавалась, что устала и хочет помощи и поддержки. Устала сама на себе всё тащить. Также согласен, что знакомство мое с ней поверхностное и я мало про нее знаю. Есть влюбленность которая затмевает всё, я идеализирую и не вижу минусов. При этом я понимаю, что меня влечет не только секс. Вернее он тоже но секс не основная причина. Мне нравится внимание, забота, теплота. Которого я видимо не получаю от жены. Есть ощущение, что для того чтобы ей нравится не надо ничего делать. Просто быть рядом. Про нё я конечно знаю не много, но у нас был довольно откровенный разговор. Мужчин которые проявляют к ней внимание очень много. Но она ни с кем не хочет общаться. До общения со мной у нее были отношения с разведенным парнем около 2-х лет. Расстались они потому, что он начал поднимать на неё руку. С мужем они тоже разошлись по этой причине, и из за того, что он ей постоянно изменял. Это только со слов неё конечно. Еще раз повторюсь, что умом я всё понимаю и постараюсь не влезать в эти отношения, так как смыла в этом не вижу. Сейчас меня больше интересуют вопросы: Что мне делать с эмоциями и желаниями? Как перестать думать о ней? Как отвлекаться? Чего мне не хватает в браке раз я ищу это на стороне? Как разобраться в этом чтобы такие ситуации не повторялись? И самое главное зачем эта девушка появилась в моей жизни, наверняка чтобы что-то понять, но что? Зачем мне это испытание?

16 сент. 2022
Мужчин которые проявляют к ней внимание очень много. Но она ни с кем не хочет общаться.
До общения со мной у нее были отношения с разведенным парнем около 2-х лет. Расстались они потому, что он начал поднимать на неё руку. С мужем они тоже разошлись по этой причине, и из за того, что он ей постоянно изменял.

Сергей, рекомендую Вам обратить внимание вот на какой момент - оба мужчины, с которыми у этой женщины были отношения, после периода влюбленности относились к ней плохо - муж от неё бегал к другим женщинам, и обоих своих мужчин она раздражала настолько сильно, что они её начали бить. Вас это не наталкивает на мысль о том, что она вовсе не такая уж привлекательная и сексуальная при близком общении, раз оба мужчины, которые с трудом добились её расположения, выиграв конкуренцию с многочисленными поклонниками, потом резко поменяли своё отношение к этой женщине? Ведь, судя по Вашему рассказу, она недолго была и замужем (молода, но давно уже разведена) и в отношениях (всего 2 года). За яркой оберткой, которая манит многих мужчин, скрывается вовсе не вкусная конфета, а что-то, от чего один убегал к другим женщинам, а второй отмахивался кулаками. Так что подумайте, стоит ли Вам обольщаться иллюзией, что эта женщина принесет теплоту и заботу в Вашу жизнь. Если бы она дарила любимым мужчинам внимание, заботу и теплоту, то стали бы они в ответ постоянно изменять ей или бить её, как думаете? Как часто Вы лично встречали мужчин, которые предпочитают проводить время с любыми другими женщинами, избегая при этом сексуальную красавицу, которая ждет его дома, готовая окружить его вниманием, заботой и теплотой? Как часто Вы встречали мужчин, которые бьют такую женщину? Задумайтесь, что именно могло толкнуть мужчин на такие поступки? Ведь женщина из всей толпы поклонников выбрала именно их - значит сначала они носили её на руках и выгодно отличались от других ухажеров, уж точно не были гуляками или насильниками. Так ведь? Так почему при близком общении с ней они резко поменяли своё отношение к "молодой, успешной и заботливой красавице", которой (как Вам кажется) от мужчин ничего не нужно, только бы заботиться о них и окружать теплотой и вниманием, не требуя ничего взамен?

Вам, как человеку, который в случае измены жене, рискует потерять любимую жену и вполне благополучную семью с двумя детьми, имеет смысл серьезно задуматься, стоит ли вообще продолжать общение с такой женщиной. Ведь, как Вы сами признались, если с ней прекратить общение, то не очень-то она и нужна через какое-то время "Я стал очень часто думать о ней. Так продолжалось несколько месяцев. Потом, компания в которой она работает переехала в другой офис, в другой район. Прошло несколько месяцев я успокоился и стал гораздо меньше думать о ней. "

Заметьте, что в случае даже мимолетной связи с этой коллегой, Вы потеряете очень много, а обретете что-то весьма и весьма сомнительное (явно не заботу и внимание), судя по негативной реакции на эту женщину двух её предыдущих любовников. Как минимум на Вас свалится забота о женщине, которая по её признанию "устала всё тянуть на себе" (если она молодая и полная сил уже так быстро устала от своей самостоятельности, значит не такая уж она и самостоятельная по своей сути, как Вам поначалу показалось "Второе это её самостоятельность. Она молодая, успешная в карьере. Хорошо зарабатывает. Ощущение, что ей ничего не надо от меня кроме как внимания"). Учтите, что при этом Вам ещё нужно будет найти общий язык с её двумя детьми и проводить время с ними, потому что дети неизбежно прилагаются к их матери и становятся частью жизни мужчины, если Вы намерены строить хоть сколько-нибудь длительные отношения с коллегой. А, как Вы пишете, вы заинтересованы в отношениях с ней, потому что Вас не один лишь секс к ней влечет, и хочется побольше общаться с ней, чтобы получать заботу и теплоту от неё. Вряд ли она откажется от детей, чтобы всё своё свободное время и внимание посвящать Вам и заботе о Вас. Вы быстро убедитесь, что у матери двоих детей довольно много сил и свободного времени занимает забота об этих детях - об их режиме и здоровье, их воспитании и обучении, их отдыхе и развлечениях, покупках одежды и гаджетов, тд и тп. А ещё дом, быт, карьера и забота о внешности, чтобы сохранить молодость и красивую фигуру - не сложно предугадать, что довольно часто этой женщине будет не до Вас.

Задумайтесь, какие такие райские наслаждения Вы ожидаете получить от этой женщины и связи с ней, чтобы ради этого "приза" рисковать потерять любимую жену, крепкую семью и доверительные отношения, возможность самому растить своих детей в своем доме вместе с их мамой, и жить со спокойной совестью, что ничью жизнь вы не разрушили своей минутной прихотью "служебным романом"?

Чего мне не хватает в браке раз я ищу это на стороне?

Ответ на это вопрос Вы уже сам дали:

  • Вам не нравится фигура Вашей жены, которая не вызывает у Вас влечения (иначе бы Вы не стали делать акцент, что у коллеги фигура красивая и она молодая) "Пытался понять, что меня так привлекло в ней. Первое конечно внешность. Отличная фигура. Жена после родов сильно изменилась, прошло уже много времени а возвращаться в прежнюю форму она не хочет и ничего не делает для этого. Хотя я даже подарил годовой абонемент в фитнес клуб. "
  • Вам не хватает внимания от жены "Мне нравится внимание, забота, теплота. Которого я видимо не получаю от жены. " Вероятно жена занята детьми, организацией быта и самореализацией в бизнесе (как Вы пишете), и на Вас у неё остается слишком мало сил и времени. У неё, похоже, даже и на себя времени и сил не хватает, судя по тому, что она перестала следить за внешностью и после родов не восстановилась.
  • Вам не хватает приключений и разнообразия "у меня всегда было желание иметь интрижку на работе". Хочется встряски и ярких эмоций, риска. Вероятно семейная жизнь с двумя замечательными детьми и дружелюбной женой, которая не доставляет вам особых хлопот и обеспечивает вам комфортную размеренную жизнь, Вам приелась - стала казаться однообразной.
16 сент. 2022
Сергей

Ответ конечно напрашивается сам. Однозначно ради такого приза не готов потерять семью. И все же есть ощущение, что если не она то будет другая. Хочу разобраться и понять, чего мне не хватает в семье раз я ищу это на стороне.

Общение, с этой девушкой постараюсь прекратить.

16 сент. 2022
Хочу разобраться и понять, чего мне не хватает в семье раз я ищу это на стороне.

Сергей, Вы уже упомянули 3 пункта. Которые Вас не удовлетворяют в семейной жизни. Я повторюсь:

  • Вам не нравится фигура Вашей жены, которая не вызывает у Вас влечения (иначе бы Вы не стали делать акцент, что у коллеги фигура красивая и она молодая) "Пытался понять, что меня так привлекло в ней. Первое конечно внешность. Отличная фигура. Жена после родов сильно изменилась, прошло уже много времени а возвращаться в прежнюю форму она не хочет и ничего не делает для этого. Хотя я даже подарил годовой абонемент в фитнес клуб. " То есть сексуальное влечение у Вас к жене невысокое и сексуальные потребности не удовлетворены, если первое, что Вас зацепило в коллеге - это её фигура. То есть Вам не человек в первую очередь понравился, а возникло сильное влечение к ухоженному женскому телу.
  • Вам не хватает внимания от жены "Мне нравится внимание, забота, теплота. Которого я видимо не получаю от жены. " Вероятно жена занята детьми, организацией быта и самореализацией в бизнесе (как Вы пишете), и на Вас у неё остается слишком мало сил и времени. У неё, похоже, даже и на себя времени и сил не хватает, судя по тому, что она перестала следить за внешностью и после родов не восстановилась.
  • Вам не хватает приключений и разнообразия "у меня всегда было желание иметь интрижку на работе". Хочется встряски и ярких эмоций, риска. Вероятно семейная жизнь с двумя замечательными детьми и дружелюбной женой, которая не доставляет вам особых хлопот и обеспечивает вам комфортную размеренную жизнь, Вам приелась - стала казаться однообразной.

Сергей, что Вы думаете по поводу каждого из этих пунктов?

Какие действия Вы предпринимали, чтобы разнообразить свою сексуальную жизнь с женой, чтобы простимулировать её желание преобразиться, улучшить свою физическую форму?

Какие действия Вы предпринимали, чтобы занять свое свободное время не фантазиями о сексуальных молодых женщинах, а чем-то другим и более полезным, но также вызывающим яркие эмоции - чем-то интересным, требующим напряжения воли, ума и мускулов, дающим встряску и новые впечатления, радость победы и нового опыта? Ведь часто на эротические приключения и интрижки толкает банальная скука - времени свободного много и не понятно, чем занять свои мысли и руки, как себя развлечь и встряхнуть от однообразия. Поэтому верх берут банальные инстинкты - увидел симпатичную девушку, которая улыбнулась и разговорилась, и вроде уже не так скучно. А дальше фантазия уже дорисовывает разные образы и надежды на какое-то блаженство (хотя ничего толком про человека не знаешь и никто тебе блаженства не обещал), Важно понимать, что флирт и переписка, пусть даже с эротическим подтекстом, и реальный секс или отношения - это не одно и то же. При флирте и намёках 90% информации и эмоций - это наши домыслы и фантазии на эту тему, которые рождаются у нас в мозгу и не имеют ничего общего с реальностью. Это всего лишь ожидания и мечты про идеальные отношения, которые не факт, что оправдаются. Поэтому так часто люди в итоге разочаровываются в отношениях, которые возникли под влиянием вспышки чувств к малознакомому, но показавшемуся симпатичным, человеку - надежды на блаженство, которое спасет от скуки и проблем, оказываются обманутыми.

16 сент. 2022
Сергей

Спасибо, за ответы.

Постараюсь дать комментарии по каждому пункту.

Вам не нравится фигура Вашей жены, которая не вызывает у Вас влечения.

Ответ. Да фигура не совсем устраивает. Не скажу что сексуального влечения к жене нет. Оно есть, в силу инстинктов. Но хотелось бы чаще и красивее.

Какие действия я предпринимал чтобы разнообразить сексуальную жизнь. Кажется что много чего. Покупал и дарил красивое белье. Покупаю различные секс игрушки и смазки. Их у нас уже достаточно много. Последние дарил недели 2-3 назад. К слову она так и не попробовала их (

По поводу тела. Подарил годовой абонемент в очень хороший, я бы даже сказал лучше фитнес клуб у нас в городе. С бассейном, тренировками и отличными залами. Она была всего несколько раз и не ходит, что меня тоже немного огорчает.

Хочу отметить, что сам я выгляжу хорошо. Спортивное подкаченное тело с прессом и без лишнего веса.

Вероятно жена занята детьми, организацией быта и самореализацией в бизнесе (как Вы пишете), и на Вас у неё остается слишком мало сил и времени.

Ответ. Да сейчас она стала много времени уделять даже не детям а работе и своей реализации. Часто отсутствует по несколько дней в командировках. Сначала меня это сильно тригерило и мы ругались. Потом, понял что просто боюсь стать не нужным и стал спокойно очень относиться к этому. Сейчас мне также не нравится отсутствие ее по несколько дней но я спокойно к этому отношусь и терзаю себя.

Вам не хватает приключений и разнообразия "у меня всегда было желание иметь интрижку на работе". Хочется встряски и ярких эмоций, риска.

Ответ. Да недавнего времени я занимался 3 года триатлоном. Это достаточно сложный вид спорта три в одном который и дает яркие эмоции и радость победы.

В триатлоне тоже была девушка которая обращала на меня внимание. У нас ничего с ней небыло и дальше флирта не заходило. Но, жена это видела и у нас были скандалы по этому поводу. А мне, просто нравилось внимание со стороны, и я знал, что дальше флирта я не пойду.

После триатлона я занимался фитнесом, но в данный момент утратил интерес и перестал ходить. Планирую заняться плаванием.

Важно понимать, что флирт и переписка, пусть даже с эротическим подтекстом, и реальный секс или отношения - это не одно и то же. При флирте и намёках 90% информации и эмоций - это наши домыслы и фантазии на эту тему, которые рождаются у нас в мозгу и не имеют ничего общего с реальностью.

Ответ. Здесь наверное согласен. Но не двусмысленные намеки все таки были достаточно прямыми и понятными.

16 сент. 2022
Какие действия я предпринимал чтобы разнообразить сексуальную жизнь. Кажется что много чего. Покупал и дарил красивое белье. Покупаю различные секс игрушки и смазки. К слову она так и не попробовала их (
Подарил годовой абонемент в очень хороший фитнес клуб у нас в городе. Она была всего несколько раз и не ходит

Сергей, обратите внимание на то, что в качестве стимула для повышения у жены сексуального интереса к Вам, как к мужчине, или стимула для жены заняться своим телом и улучшить свою физическую форму, Вы по сути не предпринимаете ничего - просто покупаете вещи, которые жене не интересны, она ими даже не пользуется. Никакого повышения сексуального желания или пробуждения интереса к Вам, или к заботе о своем теле, Ваши покупки у жены не вызывают. Потому что Вы делаете то, что интересно Вам, покупаете то, что нравится Вам, а жене это не подходит и никак не возбуждает, ни к чему её не стимулирует. То есть Вы по сути мало знаете о потребностях жены и её интимных предпочтениях, о вещах, которые её возбуждают, которые стимулируют её фантазию и способны сделать Вас желанным в её глазах настолько, чтобы ради Вас напрячься и постараться.

Так что начинать нужно не с покупок, а с выяснения потребностей жены, её предпочтений, аккуратного изучения особенностей её сексуальной жизни, её фантазий и тд и тп. Побольше с женой разговаривать на эти темы в интимной обстановке, уделять внимание ласкам, комплиментам и прочим расслабляющим и возбуждающим действиям и словам, поступкам, которые могут привести женщину в состояние возбуждения, желания, восхищения своим мужчиной, желания угодить ему. Интерес к сексу нужно стимулировать не покупками ненужных вещей, а поступками, которые вызывают эмоции и фантазии, дают встряску и смену обстановки, ощущение новизны и остроты восприятия. Если у жены нет интереса к сексу, если нет возбуждения, то бельё или игрушки её не заинтересуют - они нужны только тогда, когда человек уже чего-то хочет, уже нацелен получать удовольствия разными способами.

И стоит учесть, что если мужчина намекает (например, покупая абонемент в фитнес-зал), что ты уже не особо красива, что тебе нужно худеть или тело твое обвисло, то женщина будет чувствовать себя неуютно и некомфортно. Лишний раз обнажаться перед мужчиной не захочет и сексуальной себя чувствовать не будет, начнет комплексовать. Не сможет расслабиться и качество интимных отношений пострадает, лишний раз заниматься этим уже не потянет. Так что мужу имеет смысл быть очень аккуратным и деликатным, если хотите, чтобы жена не комплексовала и могла с Вами чувствовать себя расковано в интимном плане, получать удовольствие от секса, стремиться почаще к близости с мужем. От приносящего удовольствие секса худеют не меньше, чем от фитнеса.

Если хотите, чтобы жена посещала фитнес или бассейн, то лучше это делать вдвоём, преподнося это не как "физическую нагрузку для похудения и накачки мышц", а как совместное развлечение с флиртом и играми, совместное времяпровождение влюбленной пары. Ведь совместное посещение фитнес клуба - лучшего в городе - даёт большой простор для развлечений, помимо самих упражнений, так ведь? И это поможет сблизиться с женой, вместе позаниматься активностью, провести вместе время, получив при этом эмоции и впечатления, о которых потом будете вспоминать, как о совместном досуге и приключениях. Это особенно важно, раз жена нередко уезжает по делам и Вы с ней не так уж много времени проводите вместе. А для сплочения семьи очень важно иметь общие воспоминания и общие впечатления.

16 сент. 2022
Сергей
Сергей, обратите внимание на то, что в качестве стимула для повышения у жены сексуального интереса к Вам, как к мужчине, или стимула для жены заняться своим телом и улучшить свою физическую форму, Вы по сути не предпринимаете ничего - просто покупаете вещи, которые жене не интересны, она ими даже не пользуется.

Здесь позволю себе не согласиться с вами. Потому, что игрушки ей нравятся и у нас есть свои фавориты и любимые которые мы часто используем. Мы достаточно откровенно разговариваем о своих предпочтениях и желаниях и часто у друг друга спрашиваем как ты хочешь и что сделать? И получается доставлять друг другу удовольствие. По поводу поступков задумаюсь над этим. Постараюсь обратить на это свое внимание.

И стоит учесть, что если мужчина намекает (например, покупая абонемент в фитнес-зал), что ты уже не особо красива, что тебе нужно худеть или тело твое обвисло, то женщина будет чувствовать себя неуютно и некомфортно.

Не скажу, что я намекаю. Стараюсь вообще не акцентировать на этом внимание и не обижать. Она хотело очень абонемент в фитнес зал и я ей его подарил. Стараюсь прислуживаться к её желаниям. Другое дело, что ей самой сейчас не нравится её фигура. Возможно поэтому она и не сильно хочет часто заниматься сексом.

Если хотите, чтобы жена посещала фитнес или бассейн, то лучше это делать вдвоём, преподнося это не как "физическую нагрузку для похудения и накачки мышц", а как совместное развлечение с флиртом и играми, совместное времяпровождение влюбленной пары.

Хорошая идея. У нас были такие мысли но графики как-то не совпадают. Наверное надо попробовать.

А для сплочения семьи очень важно иметь общие воспоминания и общие впечатления.

Здесь конечно согласен. Наверное нам надо разнообразней и интересней проводить время вместе.

Спасибо за идеи!

16 сент. 2022

Сергей, желаю Вам наладить свою семейную жизнь так, чтобы все в семье получали удовольствие от общения друг с другом и берегли эти отношения, ощущая их ценность для себя! Если сместить акцент своего внимания с посторонних девушек на свою жену и приложить усилия к тому, чтобы именно для жены стать тем неповторимым и необыкновенным мужчиной, ради которого она будет готова горы свернуть и постоянно работать над собой, чтобы нравиться ему, то от этого Вы только выиграете. Имеет смысл не искать разнообразия на стороне, наживая себе проблемы и рискуя семейным благополучием, а разнообразить свои семейные отношения, внеся в них новые ощущения, новые совместные с женой занятия, свежие впечатления, чтобы оживить чувства и избавиться от скуки и рутины.

17 сент. 2022
Сергей

Ирина, добрый день!

Спасибо вам за помощь и консультацию. Буду работать над отношениями с женой. Думаю, что все у нас будет хорошо!

17 сент. 2022

Сергей, желаю Вам, чтобы всё сложилось удачно и Вы с женой нашли взаимопонимание по всем вопросам! Если же возникнет недопонимание или разногласия, по которым вам с женой не удастся найти решение, то Вы всегда можете вместе с женой обратиться к психологу, чтобы разобраться в том, что мешает наладить семейную жизнь. Я готова помочь Вам в таких ситуациях, когда у вас возникнет необходимость.

Сергей, если консультация помогла Вам разобраться с Вашим вопросом, то можете оставить отзыв. Для этого в разделе "Действия" выберите опцию "Завершить консультацию" и откроется окошко для отзыва.

Отзыв о консультации

Спасибо большое Ирине! Консультация помогла задуматься о многих вещах и по другому посмотреть на свое увлечение другой женщиной.

Сергей