КонсультацииОтношения в парах

Как полюбить себя? Хочу почувствовать себя "девочкой" в отношениях

31 окт. 2019
Гузаль.
Доброго времени суток! Борюсь со своим тяжёлым характером. Пытаюсь выявить свое истинное женское лицо. Но жизнь так воспитала что приходится постоянно быть сильной и не показывать слабости, решаю свои проблемы самостоятельно, не обращаясь за помощью к своего молодому человеку. Даже в мелочах и в бытовых моментах. Моя независимость и самостоятельность порой меня пугают. С чего начать чтобы изменить свое отношение отношение к себе и полюбить себя?

31 окт. 2019
Гузаль., здравствуйте! Готова помочь Вам разобраться с ситуацией, если Вы согласны с моими условиями бесплатной консультации.

Можете рассказать подробнее о себе и о том, чем вызван Ваш вопрос к консультации? В чем считаете свой характер тяжелым? В чем ведете себя самостоятельно и почему это Вам не нравится? В чем бы хотели обращаться за поддержкой и помощью к молодому человеку?
01 нояб. 2019
Гузаль.
Мне 26 лет, магистр, работаю. Живу отдельно от родителей, финансовую помощь от них не принимаю. Как ранее говорила, самостоятельность для меня норма. Я думаю что я нуждаюсь в какой-то психологической помощи и обратилась я к вам так как с каждым днём всё больше и больше я прихожу к мнению что смогу жить сама, без мужчины. Возникает вопрос в голове, зачем он вообще нужен, только для деторождения??? Спору нет, я его очень сильно люблю, но иногда складывается такое ощущение что мы живём каждый на своей волне. Характер упрямый. Даже мои близкие подруги советуют поменять стиль общения, быть более эмоциональной и начать капризничать как реальная девушка. Мне это не по силам. Зачем мне напрягать молодого человека забрать меня с работы если я себя плохо чувствую, он ведь тоже работает, устаёт, ночами не спит, а ещё я тут. Мне легче вызвать такси.
01 нояб. 2019
Гузаль, я искренне пытаюсь понять Ваше переживание. Итак, у Вас есть отношения, но Вы не вполне уверены в том, что их стоит продолжать, верно? Когда Вы пишете «мы живем каждый на своей волне», Вы ощущаете, что между вами мало близости? Можете привести конкретные примеры таких ситуаций? Близости не хочется Вам самой или Вы замечаете, что ваш парень ускользает от попыток сближения с Вашей стороны?

Зачем мне напрягать молодого человека забрать меня с работы если я себя плохо чувствую, он ведь тоже работает, устаёт, ночами не спит, а ещё я тут. Мне легче вызвать такси.

Довольно интересная постановка вопроса с Вашей стороны. Вы как будто с кем-то спорите, кто считает, что Вы обязаны напрягать своего молодого человека в этой ситуации. А с кем Вы спорите? С подругами, которые считают, что Вы должны быть более капризной?

Могли бы больше рассказать о ваших Подругах и о том, на какую тему касательно ваших отношений Вы с ними спорите?

По поводу ваших отношений: можете ли сообщить больше подробностей, если эта тема важна для Вас: давно ли знакомы, живете ли вместе или встречаетесь? Есть ли планы на будушее? Что цените в нем? А что вызывает вопросы относительно будущего?
02 нояб. 2019
Гузаль.
С молодым человеком встречаемся год. Отношения серьезные, планы на будущее есть, но они размытые. Т. Е. О будущем мы не часто говорим. Как правило, встречаемся после работы поздно вечером, ужинаем, обмениваемся впечатлениями о прошедшем дне и по домам. По выходным вечера можем провести вместе. Ценю в нем уважение ко мне и моим интересам, его спокойствие, его сдержанность и просто потому что он любит меня. Так же как и я его. Но мне кажется ему не хватает решительности по жизни и в отношениях также. В целом, я знаю что хочу быть с ним, хочу семью, детей.
А спорю я не только с подругами но и сама с собой, похоже на то) Подруги, девочки которые любят себя, не в чем себе не отказывают, так как живём один раз. Считают если не крутить мозги своему мужчине ему становится скучно. Мол" я же девочка, и вообще я хочу платье". Правда, я с этим не согласна. Советуют стать слабой, как и подобает слабому полу, дабы мужчина мой был сильным, взял все в свои руки и твердил "мои проблемы это мои проблемы, а твои - мои".

В общем говоря, советы таковы: переодень джинсы с кроссовками на платье с каблуками, ходи на маникюр, на стрижки, укладки, рассказывай и делись со своими проблемами (неважно какие) с парнем, покажи что нуждаешься в его поддержке и содействие в решении их.
02 нояб. 2019
Гузаль, интересная проблема :) все вроде Вас устраивает, любовь в отношениях есть, уважение тоже, но мнение подруг и Вас самой порождают сомнения в решительности Вашего мужчины.
У меня вот какие к Вам вопросы на понимание:
1) в чем Вы сами ощущаете недостаток решительности мужчины? Попробуйте сформулировать как можно конкретнее
2) что у подруг с личной жизнью? Вам бы хотелось, чтобы у Вас было так же?
3) если Вы сделаете все это:
переодень джинсы с кроссовками на платье с каблуками, ходи на маникюр, на стрижки, укладки, рассказывай и делись со своими проблемами (неважно какие) с парнем, покажи что нуждаешься в его поддержке и содействие в решении их.

Тогда что произойдёт, по их мнению?
02 нояб. 2019
Гузаль.
1. К примеру, нерешительность в вопросе нашего будущего. Неопределенность меня пугает.
2. Одна замужем, у другой нет молодого человека. Я не могу точно утверждать что хочу жизнь как у них, у всех она своя.
3. Что из меня, из железной, сильной, самостоятельной девушки получится лёгкая, воздушная бабочка. Которая будет меньше переживать по поводу своей жизни, работы и тд, научится себя любить и уважать.
02 нояб. 2019
из меня, из железной, сильной, самостоятельной девушки получится лёгкая, воздушная бабочка. Которая будет меньше переживать по поводу своей жизни, работы и тд, научится себя любить и уважать.

Звучит как общие слова. Что конкретно это изменит в вашей жизни? Почему из того, что Вы начнёте пытаться перекладывать ответственность за себя на своего мужчину вдруг может получиться, что Вы станете меньше переживать?

Кстати, а из за чего вы переживаете?

Гузаль, мне сложно вести нашу консультацию, поскольку вы с трудом раскрываете картину своего истинного переживания, у меня ощущение, что мне приходится тянуть из вас ее щипцами.

Прошу Вас быть максимально конкретной, отвечая на мои вопросы. Общие формулировки, которые вы используете, не приведут вас к лучшему пониманию, и не позволят мне помочь Вам разобраться.
03 нояб. 2019
Гузаль.
Мы не обсуждаем наше будущее, не существует каких-то планов. Как мы будем жить, где, с кем и вообще собираемся ли мы вместе жить в окружении любой девушки всегда есть поклонники, ухажёры, также как и у меня. Есть молодые люди которые мне предлагают брак с ними. Его это не волнует, максимум что он скажет это "вот сволочи, на мое покушаются". Я ценю что он мне доверяет, но хочется защиты от назойливых такого рода мух. Сказал мое, значит мое.
Второе, есть хороший друг у меня, который может мне помочь в любой ситуации, достаточно намека. Когда тот начинает мне содействовать, мой парень ревнует, показывает это путем сарказма," он же такой заботливый, всем готов помочь " и тд. Ну раз ты сам не взял все в свои руки, значит кто нибудь другой возмет.

Он не хочет быть в окружении моих родных и друзей. Каждый раз когда я зову на ужин, если мы вместе собираемся, он отказывается. На вопрос почему не хочешь приходить, отвечает я устал или не хочу. Ведь мне важно чтобы он был рядом, знал мое окружении, с кем общаюсь, как общаюсь. А складывается ощущение будто ему совсем не интересно.

Переживаю из за всего. Проблемы на работе, на учебе, финансовые, не успеваю. Переживаю что слишком много работаю чтобы себя обеспечить. А если не работать плюнуть на все, я знаю что столкнусь с большими финансовыми проблемами. Переживаю что ещё не построила свою семью.
03 нояб. 2019
Гузаль.
Перекладывать ответственность за себя на него я не собираюсь. А хочу внимания и заботы. Элементарно, ты знаешь что я очень плохо себя чувствую, но нужно зайти в маркет, холодильник пустой. Каковы действия мужчины?! Он скажет, давай я заеду возьму самое необходимое и привезу. Или же скажет, бедная, моя любимая, заболела, скорей выздоравливай. Мой молодой человек отвечает так и говорит как во 2м варианте. Его способность помочь мне, даст мне ощущение что я под его защитой и опекой.
Я честно стараюсь все выразить, но порой некоторые вопросы ставят меня в тупик. Мне сложно становится на них отвечать. Прошу прощения за размытость ответов и спасибо за терпение
03 нояб. 2019
Его способность помочь мне, даст мне ощущение что я под его защитой и опекой.

Если он в ситуации Вашей болезни не проявляет эту способность, боюсь, тут мало что поможет.
Но насколько Вы честны, говоря о таких ситуациях? Если это попытки выжать из него заботу, когда на самом деле Вы ничем не болеете - возможно, он чувствует, что никакой серьезной болезни нет? Я не могу разобраться в том, о чем Вы говорите, поскольку непонятно, идет ли речь о настоящей болезни или о попытке манипуляций с помощью здоровья. Как я поняла, Вы считаете манипулирование (то есть вранье) вполне допустимой тактикой, и мне сложно определиться с тем, насколько адекватной является реакция мужчины.
07 нояб. 2019
Гузаль, для Вас актуальна эта консультация?