КонсультацииАрхив

Мне не интересна жизнь. Мешает моё апатичное и угрюмое состояние. Можно ли с этим что-то сделать?

01 нояб. 2019
Malingyt
Здравствуйте, меня зовут Наталья, мне 19 лет и последние 6 месяцев я чувствую, что мне не интересна жизнь. Все началось с того, что я начала встречаться с молодым человеком (январь 2019), мы часто виделись, но со временем стали все реже и реже, мне было это очень тяжело. Сейчас видимся 2-3 раза в неделю, он работает, обычно наш разговор в соц. Сетях всегда начинаю я, сам он мне пишет только по делу.
Я учусь в университете биологии, хожу на занятия конным спортом и мне всегда очень нравилось это, но последнее время чувствую, что теряю к этому интерес. Перестала общаться с некоторыми друзьями, круг общения состоит из моего парня, нашего общего с ним друга, моей подруги и нескольких одногруппников, хотя раньше я общалась с большим числом людей, сейчас просто нет желания общаться ни с кем. Последние 4 недели все особенно плохо - аппетит плохой, снятся кошмары, большую часть времени плохое или подавленное, апатичное состояние, кажется, что я не нужна своему парню, общаться ни с кем не хочется, жизнь абсолютно не интересна и не приносит удовольствия.
Пыталась найти что-то, что меня бы заинтересовало, благодаря чему всё снова могло быть как раньше, но мне все время мешает мое апатичное и угрюмое состояние. Можно ли с этим что-то сделать и каким образом?

01 нояб. 2019
Здравствуйте, Наталья! Слышу, что Вас угнетает ситуация сложившаяся в отношениях и от этого Вы начинаете изолироваться. Похоже в связи вот этой ситуацией в отношениях есть много удерживаемых и непроживаемых чувств, от которых больно. И так получается, что когда из-за боли мы пытаемся не чувствовать неприятные чувства, то вместе с ними притупляем и приятные.

Согласны ли Вы с условиями бесплатной консультации? Что бы Вам было важно получить от неё?