КонсультацииОтношения родителей и детей

У ребёнка (7 лет) волнения перед тренировкой. Я очень переживаю по этому поводу

01 нояб. 2019
Valeriakmb
Добрый день! Моя ситуация в том что ребёнку 7 лет и 3 месяца он ходит на тренировки дзюдо.. Перед тренировкой тренир приезжает за ним и забирает всегда не разу не было чтоб он не забрал... У ребёнка постоянное волнения, начинается за 1 до тренировки он сидит над телефоном в грустном состоянии и ждёт звонка... Волнуется, переживает что тренир не приедет не позвонит... Не заберёт и кучу всего другого! Что он себе придумывает! Дошло до того что от переживаний у него холодеют руки и ноги... Беседы или завлечь его чём то не помогают у него своя песня... Я очень переживаю по этому поводу

01 нояб. 2019
Valeriakmb, добрый день.
Вы переживаете, ребёнок переживает и все находятся в нервном напряжении.
Похоже на то, что ребёнок Вас отзеркаливает, о чем Вы волнуетесь в жизни, помимо истории с тренером? Что Вас беспокоит?
02 нояб. 2019
Valeriakmb
Я переживаю за ребёнка в этот период... А так волнений много как у всех обычных людей в нашей не простой жизни
02 нояб. 2019
А так волнений много как у всех обычных людей в нашей не простой жизни

Расскажите, о чем Ваши волнения?
Состояние мамы и ребёнка - взаимосвязанные процессы, ребёнок чувствует Вашу тревогу.
В полной ли семье растёт ребёнок?
Может ли кто-то возить ребёнка на занятия, чтобы он не ожидал приезда тренера?
29 нояб. 2019
Valeriakmb, актуален ли Ваш запрос?