мысли о прошлом не дают нормально жить. Делаю вид, что все хорошо, что люблю его.
Муж не знает, что Вы не простили его, возможно было бы поговорить с ним об этом?
01 нояб. 2019
Альфия ае
Не знает. Бывало во время ссор говорила ему, что с ним только из за детей, но потом когда мирились я это отрицал и оправдывала, что все было сказано в сердцах. Да и если реально все сказать, то мы расстанемся. А я хочу полноценной семьи, чтобы дети были счастливы. И страх, что не смогу их поднять одна.
Но ведь отца у детей никто не отнимает, он останется отцом, даже если перестанет быть Вашим мужем. Полноценная семья возможна только если муж и жена любят и поддерживают друг друга. Потому что кроме детско-родительских это ещё и супружеские отношения в паре. Это полноценная счастливая интимная жизнь. Доверие и уважение. Если Вы мужа приняли обратно и простили, он возможно вообще не знает что Вы чувствуете.
Да и если реально все сказать, то мы расстанемся.
Что Вам мешает от всего сердца простить его, какие обиды не дают сделать это?
02 нояб. 2019
Альфия ае
Все что было в прошлом. Я сделала от него два аборта, но из за любви к нему, простила. Потом снова забеременела, решила оставить, но и тут он меня не поддержал, сначала пытался убедить не оставлять ребёнка, затем пропал на месяц, потом снова объявился с извинениями, я снова простила, так как чувства ещё были и я надеялась, что мы будем вместе. Но он не говорил о серьёзных шагах, мы виделись, общались не более. Я работала, постоянные токсикозы, гипертонусы, госпитализации в больницу раз 5 за всю беременность. Я работала, до последнего хотя мне было физически это тяжело, я отказывала себе во многом, копила денег, чтобы купить малышу все необходимое, так как знала что буду растить его одна. А он ни о чем не думал, жил в своё удовольствие. И в конце, когда я была на 8 месяце беременности он предложил жить вместе, переехать к нему, жить с его мамой, в общем создать семью. А то что раньше на это не решался, объяснял тем, что якобы боялся
Что я уйду от него когда будут проблемы с деньгами
Бывало во время ссор говорила ему, что с ним только из за детей, но потом когда мирились я это отрицал и оправдывала, что все было сказано в сердцах.
Вы говорите правду, потом отказываетесь от своих слов. Сначала нужно разобраться в себе, Вы любите этого мужчину? Вы хотели бы эти обиды простить? Вы хотите быть с ним вместе ради себя?
02 нояб. 2019
Альфия ае
Но на тот момент я смирилась с позицией матери одиночки, и была к этому готова, поняла что смогу без него и не люблю. Но шанс дать ребёнку полноценную семью взял выше
Возможно чувства ещё остались, но вся та боль что он мне причинил и обида поглощает и затмевает все это
Не знаю как это отпустить и простить
Потому что разойтись можно всегда, а я хочу спасти эти отношения, но не знаю как
Альфия, Вы много вынесли одна, но у Вас с мужем за это время родился второй малыш, Вы хотите дать детям полноценную семью, и она не может быть построена на страхе и гневе, обидах которые Вы не простили. Если позволили мужу вернуться и начать сначала, нужно дать ему шанс стать и мужем и отцом. Сколько лет Вашим детям? Сейчас муж любит Вас, обеспечивает семью?
Сколько лет было мужу когда все случилось и он не хотел детей? Возможно он был очень молод и действительно был не готов к этому?
Альфия он должен действительно был очень молод, девушки в это время могут быть гораздо взрослее, а парни ещё совершенно инфантильными и не готовыми к семейной жизни. Но если он все же взял ответственность, говорит что любит и делает что может чтобы содержать Вас и детей, подумайте о том чтобы действительно простить. Женщина вынашивает ребенка в животе, она привыкает к этой мысли, что ребенок есть и скоро родится, она чувствует его. Мужчина нет, его просто ставят перед фактом - скоро ты станешь отцом. Ему нужно время чтобы осознать это и понять что происходит, если ребенок не запланирован и никто этого не ожидал.
02 нояб. 2019
Альфия ае
Я все понимаю, молод, не готов, потом решился. Я прошу вас помочь мне простить и отпустить прошлое
У меня не получается это, я хочу правда, но все постоянно всплывает. Я каждый день живу с этими мыслями, как... Как мне от этого избавиться
Он мог бояться и не хотеть этого, ведь Вы и он не были женаты, и это не было зрелым решением двоих взрослых людей.
В этом формате для глубокой работы над прошлым недостаточно времени, если хотите перестроить свои убеждения - давайте поработаем в психотерапии, это более объемная частная консультация, около 2.5 часов, тогда мы проговариваем все эти печальные эпизоды которые до сих пор вызывают боль и обиду, ищем все неадекватные убеждения, перестраиваем мышление из негативного в позитивное, берём все ценное из прошлого опыта, прощаем и отпускаем эти обиды. Тогда Вы получаете поддержку и принятие, переходите на взрослый уровень - принимаете ответственность за свою часть отношений. Потому что отношения мы строим 50х50, в них есть и Ваша часть тоже, Вы ответственны за нее. Если Вы понимаете что сделали такой выбор и приняли это решение - то Вы не обижаетесь больше, берете часть этой ситуации на себя.
02 нояб. 2019
Альфия ае
Вопрос в деньгах, верно? Сколько мне нужно заплатить для глубокой работы на моими воспоминаниями?
Кроме того если Вашему младшему ребенку 1 год, возможно Ваш гормональный фон ещё не стабилен после беременности, родов и кормления грудью. Это значит, что у Вас из-за этого тоже может быть эмоциональная нестабильность - раздражительность, ранимость, обидчивость. Вы с двумя детьми наверняка устаете, не высыпаетесь, нужно постараться снизить стресс, больше отдыхать, восстанавливаться.
Я расскажу Вам в личной переписке о разных форматах работы и Вы сможете выбрать, что для Вас удобно.
И ещё, Вы сейчас с мужем и детьми отдельно живёте?
Хорошо, если так. Если Ваши отношения не дают стресс и все хорошо, значит с этой стороны проблемы нет.
Подумайте, о возможности психотерапевтической работы, рада Вам помочь. Но главная мысль - принять ответственность за свои поступки на себя, осознать что Вы тоже были молоды и на тот момент в прошлом сделали именно такой выбор, иначе не могли поступить ни Вы, ни он. Нужно дать себе и ему право на ошибку и постараться простить, если решили быть вместе. Тогда это и будет полноценная семья.