КонсультацииОтношения в парах

Любим друг друга, но не можем быть вместе. Отпустить ли мне этого человека и ситуацию?

02 нояб. 2019
Никки555
Мы с моим парнем познакомились на кануне его переезда в Штаты на год. В течение одного года были в отношениях на расстоянии, сильно привязались друг другу. Как только осталось мало времени к его возвращению, он начал совсем по другому относиться ко мне. Мол я очень буду жалеть что покидаю штаты, жить здесь была моей мечтой детства, я только из за тебя возвращаюсь, будем ползать а не жить, у меня дилемма и т. д. После этого я сказала ему что бы остался, я его больше не жду. Но после этого он передумал и сказал что не может без меня и обязательно вернётся. Но после этого опять начал что мол я перед выбором. Я не знаю что делать, я не хочу покидать Штаты и опять тоже самое. То есть целую неделю мы то ли прощались то ли помирились. Как мне быть в этой ситуации? Отпустить ли мне этого человека и ситуацию? Что предпринять в этой ситуации

02 нояб. 2019
Никки555, здравствуйте! Готова помочь Вам разобраться в вашей ситуации, если Вы подтвердите что согласны с моими условиями бесплатной консультации.
02 нояб. 2019
Никки555
Я согласна с вашими условиями
02 нояб. 2019
Как я могу обращаться к Вам?
Ситуация выглядит непростой, действительно, такое впечатление, что Ваш парень хочет, чтобы Вы взяли ответственность за его выбор. Как Вы сами себя при этом чувствуете?
02 нояб. 2019
Никки555
Обращайтесь как Ника. Я хочу что бы он вернулся на родину. Но боюсь что он потом будет винить меня во всех его неудачах. По этому побаиваюсь ему что-то сказать или сделать за него выбор
02 нояб. 2019
Ника, вполне понимаю Вас. Парень недвусмысленно Вам говорит, что если вернётся, то назначит Вас ответственной за последствия. Ваши опасения вполне оправданы.
02 нояб. 2019
Никки555
Как мне забыть этого человека? Как отпустить всю эту ситуацию? Это моя вторая не удача в плане отношений. Очень тяжело на душе
02 нояб. 2019
Ника, ну вы пока не расстались окончательно, чтобы Вы начали его забывать. Вы пишете, что речь о второй неудаче. Хотите поделиться историей о первой?

Я предположила бы, Ника, что Вы не можете сейчас найти устойчивую позицию в этих отношениях, чтобы, с одной стороны, не отказаться от своей любви в парню и не брать лишнюю ответственность за разрыв, а с другой - не брать лишнюю ответственность за его решение вернуться. Верно я понимаю Ваши ощущения?
02 нояб. 2019
Никки555
Я знаю что он меня любит. И ждёт от меня одобрение. Ждёт что я скажу ему что я жду его когда бы он не вернулся. Но я не могу так. Расстояние очень тяжело. Ещё года не смогу терпеть
02 нояб. 2019
Ника, я вполне понимаю Вас. Возможно, Вам стоит так и сказать ему, как Вы мне написали? Что очень любите, но провести еще год на расстоянии для Вас слишком тяжело. И что не готовы давить на него, настаивая на возвращении. Что любите, но сможете быть вместе только если будет возможность непосредственного общения. И оставляете выбор за ним.
02 нояб. 2019
Никки555
Я так и сказала ему. Так и оставила выбор за ним. Он тоже очень мучается, мне жалко его. Просто он делает не правильный выбор, но давить на человека не хочется
02 нояб. 2019
Ника, а какой он делает выбор? Он уже определился?
02 нояб. 2019
Никки555
Он хочет остаться всё таки. Но у меня всё ещё есть надежда. И от этого не легче
02 нояб. 2019
Ника, а он не предлагает Вам рассмотреть вариант поехать туда, тоже поучиться чему нибудь?
02 нояб. 2019
Никки555
Предлагает. Просто у меня здесь работа, семья, знакомые. Не хочется менять обстановку
02 нояб. 2019
Ника, вот даже как. Ну тогда выходит, что это, действительно, Ваш выбор, что Вам важнее - отношения с ним или своя привычная жизнь.

Это не так называется, как Вы тему озаглавили. У Вас, оказывается, есть возможность быть с любимым человеком, просто Вы не готовы платить за это отказом от своей текущей жизни. Так же как и он не готов отказаться от своих ожидаемых перспектив. Это придаёт иной оттенок Вашей ситуации, на мой взгляд.
02 нояб. 2019
Никки555
Да. Выходит этим отношениям ни как не быть. Просто он и здесь может построить свою жизнь но не делает этого, так же как и я
02 нояб. 2019
Похоже, что Вы в равных позициях: никто не хочет делать выбор в пользу отношений, рассчитывая, что это сделает второй партнёр. Думаю, что соглашусь с Вашим выводом: при таком подходе отношениям сложно выжить, за них никто не борется, каждый ставит в приоритет свой комфорт и свои приоритеты. Грустно для отношений, но, наверное, лучше для каждого из вас?..
02 нояб. 2019
Никки555
Наверно. Спасибо за помощь
02 нояб. 2019
Ника, можем на этом закончить эту консультацию? Прошу Вас нажать на кнопку Завершить внизу страницы. Вы всегда сможете снова обратиться, если потребуется. Могу так же оставить Вам свои контакты, если захотите обратиться индивидуально.

Отзыв о консультации

Спасибо за прояснении ситуации. Надеюсь, в скором времени всё наладится и придём к общему согласию с любимым.

Никки555