КонсультацииСемейные отношения

Мой муж охладел ко мне и перестал проявлять какие-либо чувства, внимание. Как сохранить семью?

02 нояб. 2019
Nastafe
В браке 2 года, все было хорошо. Спустя полгода семейной жизни купили квартиру, радовались делали ремонт. И вот настал момент переезда, думала начнём создавать уют вместе, радоваться, но не тут то было... Мой муж охладел ко мне и перестал проявлять какие-либо чувства, внимание, заботу... Просто замкнулся в себе... Стали жить как сожители... Состоялся разговор, в котором он мне сообщил, что мы стали друг другу чужими... Но я так не считаю, я люблю его и очень хочу быть с ним.. А он очень холоден ко мне... Вспоминает все ссоры и обиды, которые были у нас до женитьбы (а вместе мы уже 7 лет)... В интернете стал читать статьи о влюбленности в другую но при этом будучи женатым или ещё читает как делить ипотеку при разводе... Я совсем запуталась и не понимаю, что между нами происходит... Не целует, не говорит комплименты, да и вообще между нами ничего не происходит... Говорит, что он на делает меня счастливой и от него у меня одни беды, что наши пути разошлись, он хочет карьеру, а я детей семью... После работы стал поздно приходить, а я жду и мучаюсь... Вообщем, что делать и почему это происходит я не знаю и не понимаю, ведь все было хорошо... Я же веду себя как настоящая жена, готовлю, убираю, стираю, спрашиваю как у него дела... Но все в пустую...

02 нояб. 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?
02 нояб. 2019
Nastafe
Анастасия
02 нояб. 2019
Анастасия, очень жаль, что Вы столкнулись с таким отчуждением в отношениях. Ваш союз сейчас переживает кризис. И больше всего обидно за то, что Вы искренне недоумеваете от того, что же такого произошло, что так изменились вы оба...

Вы задаетесь массой вопросов, получали ли Вы ответы на них:
Состоялся разговор, в котором он мне сообщил, что мы стали друг другу чужими.

Вы понимаете, что скрывалось за словом "чужие"?
Просто замкнулся в себе.

Это случилось не просто, этому были причины, но, видимо, Вам они пока не известны. Или я ошибаюсь?
Вспоминает все ссоры и обиды, которые были у нас до женитьбы

В какие моменты он это делает? Как Вы понимаете, для чего он ворошит прошлое?
В интернете стал читать статьи о влюбленности в другую но при этом будучи женатым или ещё читает как делить ипотеку при разводе.

Как Вам стало об этом известно? Обсуждали ли Вы с мужем значение для него этих статей? Есть ли у Вас предположение, что стоит за поиском подобной информации?
да и вообще между нами ничего не происходит.

Ничего не происходить не может. Как Вам кажется, на что сейчас похожи ваши отношения, с какой ситуацией в браке они у Вас ассоциируются?

Постарайтесь, пожалуйста, поискать ответы на каждый вопрос.
Я же веду себя как настоящая жена, готовлю, убираю, стираю, спрашиваю как у него дела.

Анастасия, я прошу у Вас извинения, но то, что Вы описали- это не настоящая жена, это- настоящая домработница, за исключением- спрашивать как дела. Но и об этом может спросить каждый прохожий, для этого совсем не обязательно быть женой...
Исходя из того, как Вы описали функции жены у меня возник вопрос: А как Вы представляете себе жену? Кто такая- жена? Что ее отличает от всех прочих людей в жизни мужчины?