КонсультацииАрхив

Тревога без причины. Не могу жить настоящим, постоянно думаю о прошлом, всегда себя накручиваю

03 нояб. 2019
Екатерина57889086
Мне 20 лет. Сильная тревога без причины. Не могу жить настоящим, постоянно думаю а прошлом, всегда себя накручиваю, хочется плакать без причины, постоянно хочется спать, умерла бабушка три года назад, не могу научить жить без неё, умерла любимая собака недавно, тоже очень переживаю... Эта дурацкая тревога всегда со мной, очень хочется избавиться от неё и жить спокойно..

04 нояб. 2019
Здравствуйте, Екатерина!
Сочувствую вашим утратам.
Похоже, вы сейчас горюете. Это процесс, который занимает немало времени (если интересно подробнее, об этом можно почитать тут: https://www.psysovet.ru/articles/346)
Вероятно, смерть вашей любимой собаки наложилась на прошлое горе, поэтому сейчас вам особенно тяжело.
Тревожность появилась после утрат или была и раньше?
Есть ли кто-то, с кем вы можете откровенно говорить о своих переживаниях?