КонсультацииАрхив

Страх иголок и острых предметов. Как избавиться от этого состояния?

03 нояб. 2019
Катюшшшка
Здравствуйте, у меня такая ситуация, я очень боюсь иголок, и острых предметов что от них отломится что то острое... Я не могу спокойно готовить и мыть посуду, если появляется мысль что там иголка все я начинаю все мыть и перебираться заново, мысль как будто даёт сигнал что там на самом деле есть иголка... Как мне избавится от этого состояния?

03 нояб. 2019
Катюшшшка, здравствуйте! Конечно, такая фобия, безусловно, осложняет жизнь. Скажите, была ли в Вашей жизни реальная ситуация, когда иголка или какой-то острый предмет Вам или кому-то навредили?