КонсультацииОтношения в парах

Проблема в отношениях с девушкой. Не готов её отпустить, мне нужно общение с ней

314
03 нояб. 2019
Владимир Белоусов
Наши отношения совсем не простые. Она и я имеем семьи. Она старше меня на пять лет. Мы пытались уйти из семей и жить вместе. Но она не смогла без своей дочери которая предпочла остаться с папой, ей 16. Хотя моя возлюбленная всю жизнь работала и старалась всё дать своей дочери и при этом полностью содержала своего мужа. Я видел что она не может без дочери и понял что она стоит перед выбором, когда я увидел что выбор начинает падать не в мою сторону то сделал шаг первым и предложил проговорить. В разговоре мы всё обсудили. Я ушёл. На следующий день к ней переехала дочь и её муж, что для меня было ударом. Он переехал в дом который мы с ней выбирали и купили, в котором создавали свой уют. После этого мы всё равно встречались так как не можем друг без друга. Сейчас же у нас совсем всё плохо, она боится что её поймают и ей не простит этого дочь. Начинает отдоляться от меня. Я не готов её отпустить совсем, мне как минимум нужно её общение, я не могу без неё. Она как воздух для меня. Что делать?

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
03 нояб. 2019
Здравствуйте, Владимир!

Владимир, могу только представить, какие Вы строили перспективы для себя в связи с этими отношениями и от этого сколько горечи Вы переживаете сейчас... Мне очень жаль.

Вашей женщине крайне сложно даются отношения с дочерью, она не находит силы для того, чтобы противостоять ее реакциям...
Я не готов её отпустить совсем, мне как минимум нужно её общение, я не могу без неё. Она как воздух для меня. Что делать?

Если это так, и Вам важны эти отношения в любом виде, значит, что здесь Вы можете сделать? Быть в этих отношениях, страдать, переживать, но быть.

Я готова порассуждать с Вами о том, как могли бы развиваться события в том, что происходит.
03 нояб. 2019
Владимир Белоусов
Да, да я готов страдать но быть хоть иногда рядом. Но как мне это объяснить, чтобы она дала мне эту возможность. Она ведь хочет закончить, насколько я понимаю. Она боиться что нас поймает её муж и дочь её не простит. Она и с мужем то только из-за дочери.
03 нояб. 2019
Владимир,
Но как мне это объяснить, чтобы она дала мне эту возможность. Она ведь хочет закончить, насколько я понимаю.

Я думаю, что Вы знаете, как ей это объяснить. Вопрос ведь в том, готова ли женщина эти объяснения принять. Если она примет решение остаться в семье с дочерью и с нелюбимым мужем, значит, таким будет ее выбор, и Вам ничего не останется сделать, как его принять.

Вы, конечно, имеете право выразить все свои чувства в связи с тем, что так нелепо для Вас сложились обстоятельства и выбор стал не в Вашу пользу, но Вы бессильны повлиять на чувства и решение женщины.

Вы, конечно, можете возразить, приводя аргументом мысль о том, что дети вырастают и у них будет своя жизнь, отдельная от родителей и нет смысла лишать себя чувств и дальнейших радужных перспектив жизни ради взрослой дочери, но вот насколько они способны повлиять... Мы с Вами предсказать не сможем. Да я думаю, что вы с ней всё это уже обговаривали...
04 нояб. 2019
Владимир Белоусов
Да, конечно. Всё это уже было сказано. Ей просто не видно того что её используют, как муж так и дочь. Хотя и было такое что она с этим соглашалась. Ещё есть такой факт что ей многие подруги завидуют что мы вместе, говорят и говорили многое. Только одна ей сказала что она дура, что со мной за два месяца совместной жизни есть свой дом и обстановка в доме так как она захотела, а с мужем за 18 лет не чего.
04 нояб. 2019
Доброго дня, Владимир!
Ещё есть такой факт что ей многие подруги завидуют что мы вместе, говорят и говорили многое. Только одна ей сказала что она дура, что со мной за два месяца совместной жизни есть свой дом и обстановка в доме так как она захотела, а с мужем за 18 лет не чего.

Владимир, чувствуется негодование, непримирение с происходящим. Для Вас до сих пор сложно поверить в реальность происходящего с Вами и с тем, что так разрушаются Ваши мечты. Мне очень жаль, что Вам так сложно даются эти отношения и происходящее в них.

Здравствуйте, Владимир!
Наша консультация подошла к завершению, ее время истекло.
Если возникнут новые вопросы, обращайтесь!
Удачи Вам!