КонсультацииАпатия. Депрессия

Чувство никчёмности, потерялся в жизни, желание умереть. Мне 23 года

04 нояб. 2019
MrAlext
Постоянно мысли, что не хочу жить, страх будущего, не знаю что делать, потерялся во всем, заканчиваю магстратуру в этом году, успел порабоатть по спциальности понял, что мне это абсолюто не нравится стало теперь еще хуже, такоке ощущение что выход только один это умереть. Я не знаю что делать.
Алексей 23 года.

04 нояб. 2019
Алексей, здравствуйте,
У Вас есть семья? Родители? Какое-то ощущение тотального одиночества и безысходности в Вашем посте.
При этом Вы учитесь, получаете образование, у Вас есть специальность. То есть как минимум Вы умный, образованный молодой человек.
Что такого случилось с Вами за последнее время? В чём Вы так потерялись?
04 нояб. 2019
MrAlext
Это состояние уже не первый год, но в последнее время стало хуже из за работы, я поработал и понял это вообще мне не нравится и я так жить не хочу, семья есть, родитли вместе не живут, папа пьет, мама болеет, за мной вседа был тотальный контроль, выучился на права за руль сесть не могу трясет. Я не знаю что делать... Я продолжпю учиться, я пытаюсь что то делать... Но это все происходит машинально, чувство будто я существую, боюсь что дальше будет хуже

Работа по специальности, мне не нравится то, на что я учился, да и не учили толком
04 нояб. 2019
родитли вместе не живут, папа пьет, мама болеет, за мной вседа был тотальный контроль

Да уж... Не самое лучшее основание... Счастья точно вряд ли прибавляет. По-хорошему Вам терапия нужна и не на один год. Очень жаль что так всё получилось. Вы наверное сильный человек если смогли как-то сохранить себя до этого возраста. И очевидно что Вы проделали большую внутреннюю работу над собой.

Ваше внутреннее ощущение
Я продолжпю учиться, я пытаюсь что то делать... Но это все происходит машинально

В этой ситуации можно даже назвать нормальным. Ведь единственный, на кого Вы пока сейчас опираетесь - это Вы сами. А это очень непросто. Нужно много сил и мужества.
Работа по специальности, мне не нравится то, на что я учился, да и не учили толком

Что Вам так сильно не понравилось? Вы сами выбирали специальность?
04 нояб. 2019
MrAlext
Н для начала само образование которое вообще ничего не принесло и пришлось все учить заново на работе, поработав я понял что не это просто скучно и не интересно, я в принципе справлялся с работой, но через стресс. Работа сис админом. Специальность я выбирал просто закинув документы куда попало. Диплом это только бумажка, т. к. навыков все равно не дают. В общем сложно начатьс ейчас что то делать внутри все говорит что у мня не получится и что это все бред. В общем не знаю, с сентября нахожусь в панике, боюсь будущего очень сильно.
Возможно это инфантилизм или еще что, но мне правда очень тяжело внутри. Сейчас начал заниматься 3д моделированием но внутри все кричит бросить и это. т. к. ничего не выйдет. Раньше помогало ходить в спорт зал иногда, но сейчас уже 3тья неделя больше похожа на ад там, т. к. при занятиях еще больше остаюсь с мыслями наедине. Стараюсь сейчас всегда на фоне оставлять радио или телевизор или сериалы.
05 нояб. 2019
Н для начала само образование которое вообще ничего не принесло и пришлось все учить заново на работе

Это да, грустно, но такова реальность. Практика всегда отличается от теории. Я думаю в любой профессии есть так называемые "теоретики" и "практики" и это совсем разные миры.
Видимо Вас больше привлекала именно теория чем практика? Может стоит именно в этом направлении поискать? Исследовать, изобретать и развиваться дальше в сфере науки?
Сейчас начал заниматься 3д моделированием но внутри все кричит бросить и это. т. к. ничего не выйдет.

Очевидно Вы сразу с ходу ожидаете от себя великих результатов. Либо сразу "всё" и "полный успех", или же это означает что "ничего не вышло" и Вы считаете себя "неудачником". Как будто нельзя просто пробовать и ошибаться?
09 дек. 2019
Здравствуйте, Вы долго не отвечали в Вашей теме. Она для Вас ещё актуальна? Если нет, то завершите её пожалуйста.
Если Вы получили ответ на свой вопрос, то можно оставить отзыв