Здравствуйте! Мне больше некуда и некому написать.
Мои родители развелись 7 лет назад, отец полюбил другую женщину. Сейчас мне 22, я девушка. Сегодня Папа сказал мне напрямую, что причиной их с мамой разрыва было отсутствие секса, со стороны мамы, что в принципе можно понять, ввиду животных желаний. Но.
Оказывается папа ходил налево. И он сам честно об этом сказал. Его посыл все это вывалить мне был не в том, чтобы раскаяться, а в том, чтобы не допустить таких ошибок в моей жизни.
Я находила в детстве частенько странные штуки (признаки его измен), и думала о том, что это может быть, но никогда всерьёз не воспринимала так как не могла в это поверить.
Сегодня я обескуражена этой информацией и просто не знаю, как мне быть и жить дальше. Отец попросил никому это никогда не рассказывать.
Я не хочу в это верить и не Могу это принять. Возможно, за тем самым имею большие проблемы с противоположным полом. После этой информации не знаю, как жить дальше.
Как относится и общаться сейчас с отцом я тоже не знаю. С одной стороны он раскрылся мне, и ему тоже это было очень нелегко сделать, но с другой он очень сильно упал в моих глазах, потому что я не представляю и отказываюсь понимать, как можно ходить к другим женщинам, а потом приходить домой к своей семье — жене и двоим детям (у меня есть младший брат, ему сейчас 14). Мои родители были в браке 19 лет. После развода у меня были с ним прекрасные отношения, и они такие до сих пор.
Могли бы Вы что-то посоветовать мне в этой ситуации?
КонсультацииСемейные отношения
Как быть дальше? Узнала причину разрыва родителей, обескуражена этой информацией. Мне 22 года
04 нояб. 2019
Мария171997
04 нояб. 2019
Здравствуйте, Мария!
Условия консультации
Вы обратились за помощью и я буду рада помочь! Наша консультация является бесплатной и открытой для всех пользователей. Учитывайте это, пожалуйста. Обратная связь в виде отзыва по завершении консультации будет Вашей благодарностью за мою работу. Для этого Вам необходимо нажать на кнопку "Завершить консультацию". Письменная консультация не заменяет полноценную психотерапевтическую работу, а является консультационной. В ней Вы сможете ближе познакомиться с собой и своей ситуацией, со мной и методами моей работы и принять решение о том- готовы ли Вы продолжать с моей помощью преодолевать свою проблему. Длительность данной консультации- 2 дня. Общаемся в свободном режиме. Будьте активны и развернуто отвечайте на мои вопросы!
04 нояб. 2019
Мария171997
Здравствуйте! Я согласна!
04 нояб. 2019
Родители для ребенка, сколько бы ни было ему лет- единое целое, мир доверия, комфорта, безопасности и взаимопонимания. Развод, а тем более открытие такой информации, где один родитель причинял боль другому, очень ранит и разрушает этот мир... Я очень сочувствую Вам!
Мария, Ваш папа посчитал важным предостеречь Вас от возможных повторений подобных ошибок в Ваших отношениях. Но он не учел, что в его истории фигурирует любимый Вами человек- мама. И слыша про измены отца, Вы слушаете про собственную боль, про боль за маму...
Ваш папа не сумел распознать Ваши чувства в этой истории и поступил так неосторожно. И Вы сейчас испытываете смешанные чувства по отношению к нему. Папа открылся Вам в данной ситуации не как дочери больше, а как женщине, которая готова выслушать и сделать определенные выводы для себя.
Он ошибся, это так, но Вам важно сейчас понять, что отношения между родителями- это их отношения, в которых было не всё гладко и каждый из них поступал в той ситуации так, как мог. Мама не готова была уделять внимание сексуальной жизни с мужем, а папа искал выход из сложившейся ситуации, таким образом, что компенсировал нехватку секса с женой на стороне. Постарайтесь отнестись с пониманием к тому, что оба родителя в браке не получали удовлетворения и от этого происходило то, что происходило. Постарайтесь не осуждать их, они, вероятно, имели желание сохранить свой союз, но не получилось...
Здравствуйте, Мария!
Если остаются вопросы, я готова ответить.
Здравствуйте, Мария!
Отзыв о консультации
Спасибо Наталье за прояснение моей проблемы! Отличный специалист, смотрит в корень самой проблемы, анализирует.