КонсультацииСемейные отношения

Хочу вернуть семью. В разводе год, жена ушла с тремя детьми. Переживаю, начал выпивать

05 нояб. 2019
Вакиль
Добрый день! Разводе уже год жена ушла с 3 детьми, очень сильно переживаю последнее время начал выпивать посещают мысли суицида! Помогите пожалуйста советом

05 нояб. 2019
Вакиль, здравствуйте, по какой причине произошёл развод? Вы поддерживаете общение с бывшей женой и детьми?
05 нояб. 2019
Вакиль
Думаю причина в обеих, 10 лет жили вместе я любил и люблю жену далее она вышла на работу я начал ревновать ее и т. д. видимо это и стало причиной развода

Общение поддерживают с детьми с женой очень редко обшаемся после последних моих выпадов она заблокировали меня

Я последнее время схожу с ума как преставлю жену с другим мужчиной! Помогите пожалуйста
05 нояб. 2019
Я последнее время схожу с ума как преставлю жену с другим мужчиной!

Развод - это ведь только формальное обозначение окончания отношений. Если дошло до развода, значит в эмоциональном смысле "вместе" вы не были уже длительное время.

Дети - это тоже "другой" в отношениях. И когда женщина остаётся с ними один на один - она тоже не может быть полноценно с мужем. Эмоционально это очень сильно отделяет. Поэтому "другой" в ваших отношениях появился гораздо раньше. Сейчас просто это стало более очевидно.
05 нояб. 2019
Вакиль
Скажите как мне быть и жить дальше!?
05 нояб. 2019
Я поняла из Ваших постов что Вы хотите вернуть отношения. Для этого нужно понять что в них было не так и поступить по-другому, так ведь?

Если Вы считаете что основная причина развода - это Ваша ревность, и именно она оттолкнула Вашу жену, тогда проявление ревности её только ещё больше оттолкнёт. Тогда стоит поработать с Вашей ревностью.

Вы прожили вместе 10 лет. Наверняка у Вас и раньше были периоды ссор и конфликтов. Что в такие времена помогало Вам снова сблизиться?
05 нояб. 2019
Вакиль
Помогало сблизиться видимо то что я становился спокойным и жил по ее правилам! Скажите ведь ревность это не уверенность в себе? Как можно вылечить эту болезнь!?
05 нояб. 2019
Ревность - это желание единолично обладать каким-то объектом. Оно вовсе не обязательно связанно с неуверенностью. Скорее наоборот, это уверенность в том, что
1) другой человек - не имеет право на свою собственную жизнь, на свои чувства и желания
2) он должен принадлежать только мне единолично и выбирать всегда только меня

Что за этим стоит - неизвестно. Это может быть связано с каким-то страхом обесценивания и отвержения (если уйдёт значит я плохой), может выражать скрытое желание положения в обществе или каких-то "бонусов" (если я женат значит я достоин доверия и я хороший мужчина), может быть выражением желания владеть чем-то (мне подчиняются значит я сильный) или ещё что угодно, с этим нужно разбираться.
09 дек. 2019
Здравствуйте, Вы долго не отвечали в Вашей теме. Она для Вас ещё актуальна? Если нет, то завершите её пожалуйста.
Если Вы получили ответ на свой вопрос, то можно оставить отзыв