КонсультацииСемейные отношения

Хочу вернуть семью. В разводе год, жена ушла с тремя детьми. Переживаю, начал выпивать

953
05 нояб. 2019
Вакиль
Добрый день! Разводе уже год жена ушла с 3 детьми, очень сильно переживаю последнее время начал выпивать посещают мысли суицида! Помогите пожалуйста советом

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
05 нояб. 2019
Вакиль, здравствуйте, по какой причине произошёл развод? Вы поддерживаете общение с бывшей женой и детьми?
05 нояб. 2019
Вакиль
Думаю причина в обеих, 10 лет жили вместе я любил и люблю жену далее она вышла на работу я начал ревновать ее и т. д. видимо это и стало причиной развода

Общение поддерживают с детьми с женой очень редко обшаемся после последних моих выпадов она заблокировали меня

Я последнее время схожу с ума как преставлю жену с другим мужчиной! Помогите пожалуйста
05 нояб. 2019
Я последнее время схожу с ума как преставлю жену с другим мужчиной!

Развод - это ведь только формальное обозначение окончания отношений. Если дошло до развода, значит в эмоциональном смысле "вместе" вы не были уже длительное время.

Дети - это тоже "другой" в отношениях. И когда женщина остаётся с ними один на один - она тоже не может быть полноценно с мужем. Эмоционально это очень сильно отделяет. Поэтому "другой" в ваших отношениях появился гораздо раньше. Сейчас просто это стало более очевидно.
05 нояб. 2019
Вакиль
Скажите как мне быть и жить дальше!?
05 нояб. 2019
Я поняла из Ваших постов что Вы хотите вернуть отношения. Для этого нужно понять что в них было не так и поступить по-другому, так ведь?

Если Вы считаете что основная причина развода - это Ваша ревность, и именно она оттолкнула Вашу жену, тогда проявление ревности её только ещё больше оттолкнёт. Тогда стоит поработать с Вашей ревностью.

Вы прожили вместе 10 лет. Наверняка у Вас и раньше были периоды ссор и конфликтов. Что в такие времена помогало Вам снова сблизиться?
05 нояб. 2019
Вакиль
Помогало сблизиться видимо то что я становился спокойным и жил по ее правилам! Скажите ведь ревность это не уверенность в себе? Как можно вылечить эту болезнь!?
05 нояб. 2019
Ревность - это желание единолично обладать каким-то объектом. Оно вовсе не обязательно связанно с неуверенностью. Скорее наоборот, это уверенность в том, что
1) другой человек - не имеет право на свою собственную жизнь, на свои чувства и желания
2) он должен принадлежать только мне единолично и выбирать всегда только меня

Что за этим стоит - неизвестно. Это может быть связано с каким-то страхом обесценивания и отвержения (если уйдёт значит я плохой), может выражать скрытое желание положения в обществе или каких-то "бонусов" (если я женат значит я достоин доверия и я хороший мужчина), может быть выражением желания владеть чем-то (мне подчиняются значит я сильный) или ещё что угодно, с этим нужно разбираться.
09 дек. 2019
Здравствуйте, Вы долго не отвечали в Вашей теме. Она для Вас ещё актуальна? Если нет, то завершите её пожалуйста.
Если Вы получили ответ на свой вопрос, то можно оставить отзыв