КонсультацииОтношения в парах

Виновата ли я за прошлое до мужчины, с которым живу? Ему 30, мне 29 лет, есть общий ребёнок

05 нояб. 2019
НаташкаЧу
Добрый день, живу с мужчиной ему 30 лет, мне 29 у нас есть общий ребёнок ему скоро будет два года, живем мы без какой либо регистраций брака, у него есть сын и развод, я в браке не была, но до встречи с ним у меня были длительные отношения, после этих отношений остались подарки и фотографий в наутбуке, прожив со мной почти четыре года мужчина открывает наутбук и смотрит эти фотографий и начинается в моей жизни ад, вот ты все ещё любишь первого своего он ни когда не забудется он же первый, с ним первый раз, почему ты не девственница я не могу с этим жить, ты говно, подстилка такая же как вс, и мать ты хреновая ребёнком не занимаешься сидишь целый день в телефоне, до того как вообще образовались наши отношения мы были как хорошие друзья и я много ему говорила о бывшем о его семье не особо плохое говорила не хочу держать зло и обиды на кого либо да и зачем перед кем то засирать, скажут, ага сейчас тут обсуждает потом и про меня так же))) и вот он мне чуть что иди к Кирюше своему он же хороший, там же лучше вон какая счастливая на фотографиях, я занимаюсь домом, порядок, готовка все на мне ребёнок от и до))) верная но стрлько сказано всего что крутится и крутится в голове.

05 нояб. 2019
Наталья, здравствуйте.
Вашей вины тут нет. Ваш мужчина просто ревнует. Это надо понимать.
На то есть какие-то причины, хорошо бы в них разобраться...

Прошу вас ознакомиться с условиями проведения бесплатной консультации. Если вас все устроит, мы сможем продолжить диалог
05 нояб. 2019
НаташкаЧу
Хорошо, помогите разобраться)) у него есть сын ему 8 лет, с бывшей соответсвенно приходится поддерживать общения из за ребёнка, его бабуля протрещала мне все уши какая она хорошая, я зашла вк на ее страницу она занимается вязанием и впечатление о ней создаётся действительно положительное, я вязать не умею, и в целом чего то тоже приревновала, он всегда о ней плохо отзывается и я ему говорю что чувства к ней ещё остались неудевлена буду если сойдётесь, когда то давно ещё первая Я его атаковала по поводу бывшей, видимо он решил по истечению времени и мне укол сделать чтоб на себя посмотрела что и у меня была прошлая жизнь, открыл наутбук нашёл фотографий, что договор на интернет на бывшем и подарки какие то имеются и понеслась вот так вот хранишь все значит дорого, да и он ведь твои первый мужчина первый раз ни когда не забыть, и вообще ты не девственница мне такая не нужна, хотя изначально знал, а через 4 года это стало приоритетно, открылись ещё другие факты что первый то меня оскорблял и ушёл, это он знал ещё как друзья были пролились ну и как только ушёл я тут же другого нашла ради мести так как всегда говорил что ни кому не буду нужна, ну я вот это выплеснула своему настоящему мужу и он а я думал у тебя я второй а я третий да на фиг даже когда машину покупаешь ищешь с одним хозяйном, да ты вообще не достойна хорошего отношения к себе проститутка, подстилка тут же под другого подстроилась и вообще нормальные сначала замуж выходят потом секс,
05 нояб. 2019
Наталья, а что вас больше всего беспокоит в этой ситуации на данный момент?
05 нояб. 2019
НаташкаЧу
То, что приступы агрессивности с его стороны длятся уже 3 месяц и чем дальше тем он больше об меня вытирает ноги, и не считает себя неправым, говорит заслужила только такое отношение к себе, очень часто вставляет своих пять копеек даже при просмотре фильма с аналогичным вектором, а мне хочется чтоб он уважительно ко мне относился, мира и покоя в доме, так как считаю что он с комплексами раз так повернут на девственнице и все ему кажется что все его лучше и идёт какое то сравнение, что люблю не слышит, после того как он матом и всяко на кричит, подхожу я, потом это будет выглядеть что я совсем себя неуважаю))) считаю что он некрасиво себя ведёт заставляя чувствовать меня виноватой за своё прошлое которое ведь уже не изменить,
05 нояб. 2019
считаю что он некрасиво себя ведёт заставляя чувствовать меня виноватой за своё прошлое которое ведь уже не изменить,

Согласна с вами. Так и что вы хотите, как результат?
05 нояб. 2019
НаташкаЧу
То, что не первая конечно говорила, только ответ один он мужчина и для мужчины каждая новая особа это опыт, а для девушки пятно)) выход один расстаться в голове, но мне хочется быть с ним, но только вот как раньше)) где он мной восхвалялся, а теперь мнение его обо мне изменилось и только ненависть и агрессия)))
05 нояб. 2019
где он мной восхвалялся, а теперь мнение его обо мне изменилось и только ненависть и агрессия

Так что будем делать с этим, Наташа?
05 нояб. 2019
НаташкаЧу
На этот вопрос я ответа не знаю ‍♀️У нас ведь ребёнок растёт, и хочется чтоб он жил в здоровой атмосфере, но и другого папу не могу даже мысленно рассмотреть, психологов мужчина мои непризнает, остаётся верить в собственные силы и что то предпринимать для изменения но что и как пока Незнаю, уход и молчание недельное не помогло сама долго не выдерживаю, думаю вот я же женщина должна быть мудрей, жена шея муж голова и прочим руководствуюсь

Первые отношения его закончились по той же причине что он стал женщину гнобить что она не девственница, на тот момент ему было 20 ей 28 ну итог развод
05 нояб. 2019
Первые отношения его закончились по той же причине что он стал женщину гнобить что она не девственница, на тот момент ему было 20 ей 28 ну итог развод

Печально... Что еще сказать? Что же он девственницу не ищет тогда, раз ему это так важно? Зачем берет себе опытных женщин?
05 нояб. 2019
НаташкаЧу
Слова Ваши меня совсем не обижают, критику я умею адекватно принимать))) я ведь все себе по полочкам разложила в голове и все понимаю, а по факту по факту пытаюсь понять почему вот так вот он и что у него в голове, чего добивается хочу быть для хорошей, конечно я говорю что такое общение неприемлемом и не приятно но увы и ах что то мои слова видимо мало значат, что уже и действительно стала себя какой то виноватой считать и извиняться перед ним не понятно за что
05 нояб. 2019
Только тогда, когда женщина независима и уверена в том, что лучше останется одна, чем позволит унижать себя, только тогда она будет убедительной. И только тогда мужчина с ней будет считаться.
05 нояб. 2019
НаташкаЧу
Ну хорошо уйду я с ребёнком прекращу все общение, а реально ли его будет прекратить он все равно ведь найдёт повод увидится, скажет вот с ребёнком встретится))) хорошо общение только по поводу ребёнка ну ушла я дрессирую его, по факту он осознал что то вернулась и снова на круги свои скажет аааа вернулась ни куда ни денется значит вот такой ситуаций не получится

В голове ведь я знаю как должно быть, есть какие то желания как хотелось бы даже по тому же быту, чтоб совместная работа по дому, а он говорит я кормилец, это не мужские обязанности, он приходит с работы я накладываю еду, убираю со стола и так было в моей семье и всегда смотрела на это и думала у меня так не будет в итоге тоже самое только что не пьёт и руку не поднимает ну и работает
05 нояб. 2019
В голове ведь я знаю как должно быть, есть какие то желания как хотелось бы даже по тому же быту, чтоб совместная работа по дому, а он говорит я кормилец, это не мужские обязанности, он приходит с работы я накладываю еду, убираю со стола и так было в моей семье и всегда смотрела на это и думала у меня так не будет в итоге тоже самое только что не пьёт и руку не поднимает ну и работает

При этом он зарабатывает деньги, а вы нет? Вы занимаетесь только домашним хозяйством? Или работаете и тоже вносите финансовый вклад в семью?
05 нояб. 2019
НаташкаЧу
У самой куча комплексов с детства, отец алкоголик то работаю то нет, дефекты с зубами от чего с 5 по 11 класс меня пол школы гнабили, потом дружочек первая любовь чего только не наговорил и тоже то работаю то нет потом вот нашла его и думала Боже моя судьба с тем жила 5 лет и детей нет а тут пол года Бах и вот и работает и домой едет спросит что купить и с ребёнком по сидит и искупает и ногти подстрижет если сказать а по факту все иллюзия или ‍♀️

В данный момент я в декрете ребёнку 1,7 по образованию медицинская сестра работаю ассистентом в стоматологий деньги не приношу, просто за этот конфликт уже два раза проскочило, например лежит игрушка на диване он что она тут делает я говорю возьми и убери он мне начинает а ты на что дома сидишь убирай, или вот игрушки на полу разбросаны и беру и не собираю он говорит значит надо выбросить любимая фраза выбросить что то ни так то выброси, ещё даже если все хорошо чаще проявление нежности моего мужчины это ущипнуть укусить покрутить мне нос

Я не хочу искать в людях минусы, не хочу искать в нем, даже сейчас я сели и написала 3 листа формата а4 его положительных качеств, вот он в разводе но он исправно платит алименты и все крупные покупки оплата секций на нем, если ломается автомобиль он делает 79%своими руками, у него интересное хобби охота и рыбалка, он добрый где то в глубине души, рукастый, душа компаний, общительный работает в мчс там конечно чисто мужская компания и это тоже даёт свои плоды в плане как женщина должна не должна себя ввести
05 нояб. 2019
Я не хочу искать в людях минусы, не хочу искать в нем, даже сейчас я сели и написала 3 листа формата а4 его положительных качеств, вот он в разводе но он исправно платит алименты и все крупные покупки оплата секций на нем, если ломается автомобиль он делает 79%своими руками, у него интересное хобби охота и рыбалка, он добрый где то в глубине души, рукастый, душа компаний, общительный работает в мчс там конечно чисто мужская компания и это тоже даёт свои плоды в плане как женщина должна не должна себя ввести

Наташа, да я поняла, что он у вас прекрасный мужчина. И я не предлагаю перечеркивать его положительные качества =) Но если он во многом прекрасен, то позволительно ли при этом оскорблять вас и унижать?
Если позволительно - о чем мы тогда беседуем?
05 нояб. 2019
НаташкаЧу
‍♀️Не думала об этом, но если я завожу речь о том что есть сын в будущем хочу дочь и мечтала всегда о таком то он даже ни чего и слышать не хочет о дочке, я запуталась у человека будто раздвоение то он дарит кольцо и мы их примеряем каждый день твердит надо расписаться то сейчас в позу встал что на таких как я не женятся, из крайности в крайность бросает и к чему то конкретному прибегнуть не может то берём ипотеку то нет ни каких кредитов ни когда в жизни да и зачем если ему наследовали квартиру и когда то ведь время настанет мне иногда кажется что это просто какая то тактика у него чтоб я действительно совсем ушла и он весь такой хороший а что она сама ведь ушла, ухожу зачем тогда возвращать, то говорит сам уйду уйду в итоге ровно на месте сидит господи как понять чего добивается что происходит что хочет может это кризис отношений ведь говорит что его не ценят во всей сложившейся ситуаций и моя вина есть ведь жил 4 года и все устраивало а сейчас нет так не бывает в раз

Поведение мое как у занудной жертвы)))
05 нояб. 2019
Наташа, очень хорошо, что вы это понимаете =)
Так и есть.
Но это не удивительно, учитывая ваш детский травматичный опыт. Но от роли жертвы надо избавляться, если хотите другое отношение к себе
06 нояб. 2019
НаташкаЧу
Какие есть практики или что там ещё чтоб избавится от роли жертвы?
06 нояб. 2019
Какие есть практики или что там ещё чтоб избавится от роли жертвы?

Наталья, самая эффективная практика - это живая работа с психологом =)
Что касается конкретных рекомендаций - я вам их описала в нашем диалоге - перечитайте его.
Можете еще в сети найти теорию про "Треугольник Карпмана" и изучить детально, как там описывается роль жертвы, ее поведение, мышление. Исходя из этого можете тоже почерпнуть для себя важную информацию

Отзыв о консультации

Ирина отвечает быстро и доходчиво. Спасибо, что помогли посмотреть на мою ситуацию под другим углом. Благодарных и платёжеспособных Вам ситуаций.

НаташкаЧу