КонсультацииОтношения в парах

Душу мужчину своей любовью и ревностью. Мне 29, ему 36 лет

29 апр. 2019
Софияя
Добрый день. Меня зовут София, мне 29 лет. Моему мужчине ему 36 лет. В отношениях около 1.5 лет, живём вместе полгода. Работали вместе долгое время, коллектив женский. Мой мужчина там - один из начальников. Мы встречались и работали вместе долгое время. В коллективе большая текучка, часто приходят новенькие сотрудницы. Одну из них стажировала я. Крупная предприимчивая девица сразу осиотрелась, начала активно общаться с моим мужчиной. Я несколько раз видела, как они выходили вместе курить, с чашкой кофе, смеялись. Я не курю, а он сам по себе очень общительный и с другими девушками в коллективе так же выходил курить, но с ними он отработал ни один год, они замужем или в отношениях, и их выходы были нечасты. А эта особа навязчиво к нему подходила, пойдём покурим, пойдём, пойдём. Меня задела эта ситуация, я это расценила, как предательство. Сказала ему об этом, закатила скандал. Он пообещал её избегать, сказал, что любит меня, с ней быть ничего не может и это смешно. Что ничего нет в сигарете с коллегой. Потом я ещё несколько раз видела её возле него, бесилась, следила за ним. Тайком смотрела его сообщения в телефоне, нашла пару сообщений от неё, смешные картинки и приглашения выйти покурить. Я опять закатила скандал. Он сказал, чтобы я ему доверяла. Что он и так её избегает. Я ходила на нашу общую работу, как на катаргу, боялась их снова увидеть вместе, перестала с ней здороваться, она знала, что мы в отношениях, и, видимо, тоже не видела ничего страшного лезть в эти отношения. Но мой мужчина и правда перестал с ней выходить курить, только разве, что когда общей компанией редко они курили в одной компании. Взяли на работу ещё одного парня, они подружились с моим, и выходили уже вместе. Эта же особа ходила со своими подружками. По работе им всё равно приходится общаться, при этом она ко всем, в том числе к моему вплотную. Что меня очень раздражало. Далее случилось так, что сменилось руководство, с которым многие не нашли общий язык, и меня вместе с парой других сотрудниц попросили уволиться. Я осталась без работы. Мужчина мой остался работать там же. Помогал мне во время моего поиска, поддерживал материально, морально, помогал искать работу. Вскоре я нашла работу. Недавно мой мужчина пришёл с работы и объявил, что ту самую сотрудницу назначили наравне с ним начальником отдела. Я закатила скандал, сказала, что теперь они опять будут с ней курить, обвинила его в том, что он повёлся на неё, на то, что она из богатой семьи. Что теперь у них всё начнётся сначала, что без моего присмотра, она опять будет на него прыгать. Он посмеялся, сказал, что сто лет уже с ней не общался, да и якобы не общался никогда, пару раз вышел покурить давным давно, и что он мне не может ничего рассказать, доверить, потому что я всё переворачиваю и люблю скандалить, а он хочет спокойствия. Скандалы продолжаются через день. Я могу с ним выйти гулять, он в настроении, а я могу начать просто так припоминать ту девушку, начинаю спрашивать, ходят они вместе курить, делает она ему кофе или он ей. Получается так, что я отдала бывшей организации несколько лет, стажировала её, исправляла её косяки на работе, а она мало того, что, зная про наши отношения, лезла к моему мужчине, ещё теперь начальник отдела. Мне обидно за себя, обидно, что я так себя унижаю перед ним. Выясняю отношения. Вместо того, чтобы он меня ревновал, ценил, любил. Я понимаю, что своей ревностью, скандала ми убиваю любовь, но ничего с собой не могу поделать. Скоро они всем отделом поедут на пикник. Я переживаю, что там они начнут тесно общаться. Я думаю о них каждый день. Иногда от ярости не могу спокойно сидеть, работать. Я представляю, как они улыбаются друг другу, общаются, и не могу эту ситуацию отпустить. Я рассказала об этом уже всем, надоела ему постоянными выяснениями отношений. Возможно, выход - расстаться, но у меня не хватит сил. Хотя он уже заговаривает об этом. Говорит, что ни с кем так много не ругался, что если доверия нет, то идти дальше вместе нет смысла. Меня очень задели эти слова. Расстаться и уйти очень легко, но мне от одной мысли становится больно. Я сильно привязана к нему. Когда мы ругаемся, мне становится даже физически больно, трудно дышать. Я понимаю, что я не права, но ничего не могу сделать с собой. Помогите, пожалуйста, разобраться со своими чувствами и в этой ситуации. Возможно со стороны виднее, и выход из ситуации только расставание.

29 апр. 2019
София, здравствуйте!
Действительно, очень сложно в паре обоим, когда присутствует ревность. Мне жаль, что Вы так изводите себя в этих отношениях.
Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации, и если они Вас устраивают, мы обсудим Вашу ситуацию.
29 апр. 2019
Софияя
Здравствуйте, Наталья! Спасибо, что ответили. Условия меня устраивают.
29 апр. 2019
Расстаться и уйти очень легко, но мне от одной мысли становится больно.

Расстаться- это не выход! Расстанетесь с одним, станете ревновать другого... Или Вы только в этих отношениях ведете себя таким образом, что ревность так душит Вас? Как думаете?
29 апр. 2019
Софияя
Не только в этих, я всегда всех ревновала. Даже своих подруг. В предыдущих отношениях парень мне изменял.
29 апр. 2019
София, если чувство ревности- это то чувство, которое сопровождает Вас даже в отношениях с подругами, то это к вопросу самооценки и к тому, откуда у Вас такая зависимость от людей. С этим важно разбираться.
В предыдущих отношениях парень мне изменял.

Здесь понятно, что прошлый опыт не позволяет Вам расслабиться и доверять. Ваши установки, что если мужчина с кем-то общается, то это непременно приводит к установлению сексуального контакта, не принесут Вам стабильности в эмоциональном состоянии и в отношениях.

София, у нас с Вами есть хроническое чувство ревности, заниженная самооценка и отсюда- нарушения в отношениях, которые сейчас находятся в стадии неблагополучия. Расставаться можно, но на мой взгяд, Вы не решите этим проблему. А решите пролему тем, что начнете заниматься собой. Как думаете?
29 апр. 2019
Софияя
Наталья, Вы правы. Имеет место быть низкая самооценка, зависимость о людей. Когда мой парень говорит, что уйдёт, я не могу представить свою жизнь без него в прямом смысле. Не могу работать, ничего не хочу делать.
решите пролему тем, что начнете заниматься собой. Как думаете?

Да, я согласна, что это только моя проблема и нужно работать над собой.
29 апр. 2019
София, я могу Вам написать в личные сообщения и рассказать о том, как мы могли бы работать с Вами над Вашими вопросами.
29 апр. 2019
Софияя
Да, напишите, пожалуйста.
29 апр. 2019
София, я пошла писать, а Вы пока завершите эту консультацию, пожалуйста. Здесь мы с Вами что могли решить, уже разобрали, нашли причины и нам осталось лишь их устранить.

Отзыв о консультации

Психолог помогла мне разобраться в причинах моей ревности, также указала на мою зависимость от людей и низкую самооценку.

Софияя