КонсультацииОтношения в парах

Ревность сводит меня с ума. Мне 28 лет, не замужем

05 авг. 2019
Звездныйпуть
Здравствуйте. Меня зовут Марина, 22 года, не замужем. Общаюсь, встречаюсь с человеком пол года. Человек 28 лет, общительный, много знакомых в том числе и женщин. Я страдаю от сильнейшего чувства ревности. Мне не нравится, что человек фотографируется с другими девушками втроем и т. д. и они выкладывают это в сеть. Причем все в курсе, что он мой парень и все считают, что ничего в этом страшного нет. И получается, что я неадекватная истеричка.
В свою очередь я нахожу блондинистые волосы при уброке его дома, начинаю лезть в телефон и ноутбук читать переписки, завела скандал и испытываю депрессию. Думаю нужны ли мне эти отношения, но при этом человек не понимает, что не так. Хотя я и объясняла ситуацию спокойно, а он только подливает каждый день масла в мой огонь.

05 авг. 2019
Марина, здравствуйте!
Вы вместе живете или периодически встречаетесь у него дома?
05 авг. 2019
Звездныйпуть
Я периодически живу у него, по 2-3 дня в неделю

При этом у него есть все мои косметические вещи, щетка, крема, и т. д.
05 авг. 2019
Почему только 2-3 дня в неделю, а не постоянно вместе живете?
05 авг. 2019
Звездныйпуть
Его дом еще строится, и живет он в 30 минутах от города в элитном районе. В доме нет кухни как таковой и прочих удобств.
05 авг. 2019
Для совместной жизни мешают бытовые условия. Понятно. Возвращаемся к Вашим отношениям с молодым человеком. Вы решили для себя, что он не искренен с Вами и проверили его личную переписку. Увидели и убедились, что он что-то скрывает от Вас или недоговаривает. Эта информация касается Ваших с ним отношений или это его отношения - старые, до Вас еще? Или одновременно он в отношениях с Вами и другой девушкой?
05 авг. 2019
Звездныйпуть
Параллельно со мной он общается с 3-4 девушками где-то. Но эти переписки не похожи на романтические, скорее на какие-то тусовочные или не о чем.
Но при этом его зовут в кино девушки втроем пойти например или пишет кому-то приезжай кино посмотрим. При этом он мне говорит, что просто поугарал над кем-то, потому что было скучно. В другом случае какая-то давнишняя знакомая, в третьем какая-то бывшая девушка его друга. При этом может кого-то позвать прогуляться типо "чисто по дружески"
05 авг. 2019
Эти отношения с девушками происходят, когда он находится у себя дома без Вас?
05 авг. 2019
Звездныйпуть
Дело в том, что я не уверена, происходят ли какие-то отношения.
Но он вполне спокойно реагирует на мои претензии. Не ставит пароли на телефон и ноутбук, открыт в общении.
При этом спокойно общается с другими объясняя это тем, что это какие то знакомые, а он добрый и общительный человек, не злой. Что мне нет повода волноваться и я должна расслабиться.
И вчера при вопросе что делаешь, он мне отвечает, что "Встретил девок из *нас. Пункта.* Кофе с ними попил в маке" дословно. А потом я обнаруживаю фото с двумя этими девушками на странице одной из них. Ставлю лайк, а потом он мне присылает скрин который прислала ему та девушка со своего аккаунта и спрашивает почему я не успокоилась. То по логике, получается, что девушки "знакомые" в курсе меня. Но он их знал и до знакомства со мной.
06 авг. 2019
То по логике, получается, что девушки "знакомые" в курсе меня. Но он их знал и до знакомства со мной.

Он не скрывает, что у него есть старые отношения и там были девушки. Он ведь нормальный мужчина.
И "старые знакомые" в курсе его сегодняшних отношений с Вами. Возможно с какой-то из этих девушек были отношения, либо мысли о будущих отношениях. Помогали друг другу в чем-то. А почему бы и нет?
Все хотят найти друга. Это нормально.
Вы это видите, и он Вам говорит не таясь и не скрывая. И ничего фантастического не придумывая.
И вопрос к Вам - почему неуверенность прежде всего в себе, потом в нем и будущим отношениям с ним?
06 авг. 2019
Звездныйпуть
Он был ранее женат. Разведен с бывшей супругой не общается. Откуда эти две девушки подружки я не совсем понимаю, какие то знакомые.
Неуверенность в себе, что я брюнетка, обычная, без силиконовых губ и прочего, умная, образованная. Те две девушки, как и его бывшая жена блондинки с наколотыми губами, ресницами и все из себя строят стиль. Я думаю, что ему нравятся такие, а я не его стиль. Но я не могу сказать, что я некрасивая. Я красивая сама по себе без накаченных губ и прочей современной фигни, слежу за собой, единственное, что не ношу часто платья в силу погоды и прочего. 2 красных диплома имею и он когда-то месяца 4 назад говорил, что мной гордится.
Но мы с ним часто сидим дома, не ходим по заведениям, читаем книги вслух и готовим еду. При этом с какими то девушками он может поехать в тот же самый мак, фоткаться и выкладывать это в сеть.
Фотографий у нас с ним в сети нигде нет, что поэтому я подозреваю что возможно я не одна.

Человек сам по себе вечно позитивный. Когда у него плохое настроение он может исчезнуть на 1-3 дня, а потом сказать что болел или был не в себе. Меня это не устраивает, что можно так брать и пропадать.
Неуверенность в нем, потому что у меня бывает плохое настроение, а ему это не нравится и он пытается от меня улизнуть под предлогом и я переживаю свое плохое настроение сама.
Он может мне прямо сказать, что я вызываю у него плохие эмоции и лучше наверно закончить общение. Хотя я в плохом настроении крайне редко. И я считаю непозволительно мне такое говорить, как будто шантаж. Я не могу как кукла быть постоянно в хорошем настроении и постоянно улыбаться и радовать его.
Он сложно воспринимает негативные эмоции, если у меня случается проблема, он не стремится помочь, он переводит все в шутку или увиливает
06 авг. 2019
Он сложно воспринимает негативные эмоции, если у меня случается проблема, он не стремится помочь, он переводит все в шутку или увиливает

Воспринимает ваши общие отношения как "букетно-конфетный роман". А вы хотите от него серьезности.

Вы как умная и красивая, тем более с 2 красными дипломами, что-то спланировали. Наверное. Может во времени - через... Дней... Месяцев и т. д. И в смысле "серьезности" отношений, например, гражданский брак. Говорили с ним об этом, или намеки?
06 авг. 2019
Звездныйпуть
Об этой теме речи особо не было. Человек буквально в прошлом году развелся. И говорит мне, что и так сильно ко мне привык, но на данном этапе его жизни должно быть пока что только так.
Хорошо, как теперь мне восстановить отношения после скандала, когда человек понял, что я очень ревнивая и не умею адекватно реагировать на других девушек.
Просто теперь человек ожидает от меня только негатив и ничего более
06 авг. 2019
Марина, здравствуйте!
Продолжаем общение
Хорошо, как теперь мне восстановить отношения после скандала, когда человек понял, что я очень ревнивая и не умею адекватно реагировать на других девушек.

Ситуация уже произошла, Ваш молодой человек увидел реакцию на его действия, ему понятно, что Вам это не нравится и Вы испытываете очень сильные эмоции.
Опыт близких отношений в семейных отношениях у него есть, и он может сравнивать с тем, что было в прошлом. Возможно, из-за этого он не хочет негатива в ваших отношениях
Предлагаю объясниться и сказать, что Вам не нравится.
Вы имеете на это право, как и он в свою очередь.
Вы оба должны найти компромисс, сдвинуться к серединке каждый. Сейчас он на одном краю качелей - Вы на другом. И раскачиваете - каждый в свою сторону.
Без определенных "жертв" внутри себя конфликт не получится решить.
Как вариант: он едет с Вами, когда "тусуется" в компании, Вы даете ему возможность встречаться нечасто., например, раз в месяц.
И перестаете читать его: почту, смартфон, переписку. Это не контроль с Вашей стороны, скорее, слабость и неуверенность.
06 авг. 2019
Звездныйпуть
Хорошо, спасибо. Это я поняла. И почему-то сегодня появился заголовок, что мне 28 и я не замужем.
28 моему парню, а мне 22. И в принципе я не особо стремлюсь замуж. Так как не понимаю, хочу ли я жить с таким человеком.
Сам парень не смотря на все его позитивные черты, отличается неустойчивостью в своих мнениях, постоянно меняет точку зрения.
На компромисс кажется идти не согласен, так как считает мои недовольства абсурдом и естественно понимает, что я крайне недовольна. Но кажется он наоборот решил вместо того, чтобы мне услужить и общаться меньше, он наоборот специально мне рассказывает про то, что с кем-то куда-то пошел. Может с его точки зрения это наоборот решение, чтобы ставить меня в известность. Но я все равно не в известности.
К вопросу о том, чтобы он брал меня с собой к этим подружкам. Я категорически против, потому что все девочки, которые с ним общаются для меня потенциально неприятны и я не могу контролировать эмоции и мимику, чтобы вести с ними милую беседу.
06 авг. 2019
На компромисс кажется идти не согласен, так как считает мои недовольства абсурдом и естественно понимает, что я крайне недовольна. Но кажется он наоборот решил вместо того, чтобы мне услужить и общаться меньше, он наоборот специально мне рассказывает про то, что с кем-то куда-то пошел.

Если компромисса не будет, то у каждого будет своя жизнь. В которой будешь сам с собой.
Поставьте себе определенный отрезок времени, например, месяц. Если в течение этого периода Вы остались там же, где были, то отношения не развиваются.
А жизнь никого не ждет и постепенно притягивает к себе другие события и новых людей. И взаимные эмоции тоже откатываются обратно. Мы - люди, не можем жить как брошенная палка, в нас есть вселенная образов и чувств. Спросите свое сердце - готово ли оно принять сегодняшнюю Марину.

Марина, здравствуйте!
Вы будете продолжать общение, или мы выяснили вместе, что Вы хотели?
09 авг. 2019
Звездныйпуть
Здравствуйте,
Все решилось. Этот человек мне действительно изменил, а я не прощаю измен. Я зашла в переписку и прочитала все, что он писал другим девочкам и своему другу, где он описал все подробности своего позора. Я связалась с девушками и раскрыла всю переписку, как мой парень со своим другом хотели их развести на секс. И одну ему удалось развести. Только вот меня развести не удалось. Я скопировала всё и отправила этим девушкам, о которых они отзывались как о деревенских блондинках лохушках. Блондинки эти были в шоке и поехали разбираться. В итоге у моего парня обломалось сразу 2 варианта. При всем этом, что я знаю о нем все и его отношение, что у меня только статус "девушки", а над теми двумя они "пошутили", а он в свою очередь напротив моего аргумента "ИЗМЕНЫ" ставит свой тупой аргумент, что я прочитала его личную переписку и скинула.
Я знаю что читать переписки плохо, но он этим пытается прикрыться и сделать из меня виноватую. В итоге он меня везде заблокировал и домой я к нему попасть разобраться не могу, да и уже не хочу. Неужели он не понимает своей вины? Подлый трус, даже в глаза посмотреть боится. Сбежал к родителям и вызывает у меня чувство вины, пытается вызвать.
Но чувства вины я не испытываю. Так как моя совесть чиста. ОН мне изменил, я ему отомстила и девочкам глаза открыла. Как будто весь мир спасла от этого мудилы.
А главное, за что он на меня злится, что я сломала план этих 2х мудаков трахнуть этих девиц и чтобы я еще не в курсе была. Списывал на мою паранойю всё.
Но самое интересное, что он сначала меня заблокировал, а на следующий день мне пишет что это ОН во мне РАЗОЧАРОВАН, что ОН крайне недоволен. Он что, хочет, чтобы я извинялась перед ним? Что, как он говорит, о нем люди девушки которые хорошо к нему относились будут плохо думать... А обо мне речи и не идет что это затронуло мои чувства.
10 авг. 2019
К сожалению, есть такие люди, как этот.
Марина, я желаю Вам от всей души найти человека, который станет для Вас другом, мужем.
Удачи Вам!
Если Вы не хотите продолжать консультации платно, напишите, пожалуйста свой отзыв на наше совместное общение.

Марина,
Надеюсь за время нашего общения мы смогли Вам помочь. Я завершаю бесплатную консультацию и желаю Вам всего самого доброго.
Буду благодарен Вам за оставленный отзыв.
Вы можете согласовать со мной платную консультацию.