Проблема в том что я постоянно прокручиваю в себе плохие мысли, могу четко представить аварию, ссору которой нет и не должно, но я могу представить ее, или когда летаю в самолетах тоже представляю плохо, не понимаю почему я не могу расслабиться и думать о чём-то хорошем, очень часто думаю плохо, ещё проблемы с мужчиной, мы в отношениях 2 года, живем вместе тоже приблизительно два года, было все хорошо, но сейчас у меня какая-то паранойя, ревность, я начинаю придумывать что он мне может изменить. У него было до меня много отношений, он старше меня на 10 лет. Он много знает языков, мы часто с ним в компании иностранцев, он работает в международной организации и часть коллеги из разных мест мира, я не знаю англ, учу и он меня напрягает сильно с этим, когда начинаем вместе учить, он быстро вспыхивает и я начинаю обижаться, я понимаю что он помочь хочет, но не понимаю почему голос поднимает и злится что я что-то неправильно скажу. Часто ссоримся из-за этого, у меня упала самооценка из-за этого. И когда он с кем-то из коллег общается на англ и если она симпатичная, я начинаю ревновать, что она лучше знает языки, а я не достойная, он может уйти, но он мне сто раз говорит что любит меня и что нужно учить языки лучше а не думать о девушках с кем он просто общается, которые не интересуют, а просто коллеги.. Но мои мысли Сильнее, я все понимаю но как справиться со своими эмоциями и направить свои мысли на положительные мысли не знаю, я забиваю себя всем, тренажёрным залом, прогулками, курсами, уборкой, готовкой, временно не работаю..
Мне 29 лет, супругу 39, детей у нас нет
Проблема в том что я постоянно прокручиваю в себе плохие мысли, могу четко представить аварию, ссору которой нет и не должно, но я могу представить ее, или когда летаю в самолетах тоже представляю плохо, не понимаю почему я не могу расслабиться и думать о чём-то хорошем, очень часто думаю плохо,
ещё проблемы с мужчиной, мы в отношениях 2 года, живем вместе тоже приблизительно два года, было все хорошо, но сейчас у меня какая-то паранойя, ревность, я начинаю придумывать что он мне может изменить.Это сниженная самооценка, возможно из-за сравнения себя с другими женщинами. Но мужчина выбрал Вас. С самооценкой можно и нужно работать. У Вас это еще и связано с изучением английского языка - направьте туда энергию, только стараться не ругаться с мужчиной, учите радостно.
я все понимаю но как справиться со своими эмоциями и направить свои мысли на положительные мысли не знаю, я забиваю себя всем, тренажёрным залом, прогулками, курсами, уборкой, готовкой, временно не работаю..Это очень хорошо, что Вы так над собой работаете - чем больше Вы заняты, те меньше остается времени на ревность. И самооценка растет от этих маленьких побед - узнали новое, или сделали в спортзале на 20 повторений больше, гордитесь собой.
просто не понимаю как направить свои мысли на позитивные стороныНадо понять откуда идет эта тревога и негатив.
Это давно, не знаю точно, просто часто представляю все плохо.
Мой супруг считает что это травма отложилась в моей голове,и это тоже - Вам было 6 лет, когда отец ушел и мама осталась одна. Пусть даже со временем все наладилось, но тогда это конечно было тяжело для ребенка. И чувство что могут бросить, предать осталось.
Я стараюсь его не трогать, не грузить своими мыслями, но иногда прям хочется сказать что мне не нравится его общение с кем-то, но я же не могу запрещать, он коммуникабельный, общительный, всем интересно с ним общаться, я его поддерживаю, но иногда забываюсь и злюсь.