КонсультацииОтношения в парах

Плохие мысли, паранойя, ревность. Мне 29, мужу 39 лет

16 мая 2019
KatyaPoli
Добрый день! Никогда не обращалась к психологам, всегда жаловалась всем, не думая что есть серьезные проблемы, но сейчас я уверена на 100% в моей голове серьезная проблема, которую нужно лечить.
Проблема в том что я постоянно прокручиваю в себе плохие мысли, могу четко представить аварию, ссору которой нет и не должно, но я могу представить ее, или когда летаю в самолетах тоже представляю плохо, не понимаю почему я не могу расслабиться и думать о чём-то хорошем, очень часто думаю плохо, ещё проблемы с мужчиной, мы в отношениях 2 года, живем вместе тоже приблизительно два года, было все хорошо, но сейчас у меня какая-то паранойя, ревность, я начинаю придумывать что он мне может изменить. У него было до меня много отношений, он старше меня на 10 лет. Он много знает языков, мы часто с ним в компании иностранцев, он работает в международной организации и часть коллеги из разных мест мира, я не знаю англ, учу и он меня напрягает сильно с этим, когда начинаем вместе учить, он быстро вспыхивает и я начинаю обижаться, я понимаю что он помочь хочет, но не понимаю почему голос поднимает и злится что я что-то неправильно скажу. Часто ссоримся из-за этого, у меня упала самооценка из-за этого. И когда он с кем-то из коллег общается на англ и если она симпатичная, я начинаю ревновать, что она лучше знает языки, а я не достойная, он может уйти, но он мне сто раз говорит что любит меня и что нужно учить языки лучше а не думать о девушках с кем он просто общается, которые не интересуют, а просто коллеги.. Но мои мысли Сильнее, я все понимаю но как справиться со своими эмоциями и направить свои мысли на положительные мысли не знаю, я забиваю себя всем, тренажёрным залом, прогулками, курсами, уборкой, готовкой, временно не работаю..
Мне 29 лет, супругу 39, детей у нас нет

16 мая 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?
16 мая 2019
KatyaPoli
Катя
16 мая 2019
Катя,
Проблема в том что я постоянно прокручиваю в себе плохие мысли, могу четко представить аварию, ссору которой нет и не должно, но я могу представить ее, или когда летаю в самолетах тоже представляю плохо, не понимаю почему я не могу расслабиться и думать о чём-то хорошем, очень часто думаю плохо,

Из Вашего рассказа видно что очень тревожные состояния испытываете. Когда это началось?
16 мая 2019
KatyaPoli
Это давно, не знаю точно, просто часто представляю все плохо. И что с парнем все плохо тоже больше придумываю в своей голове чем это есть

Я понимаю свою проблему, просто не понимаю как направить свои мысли на позитивные стороны
16 мая 2019
ещё проблемы с мужчиной, мы в отношениях 2 года, живем вместе тоже приблизительно два года, было все хорошо, но сейчас у меня какая-то паранойя, ревность, я начинаю придумывать что он мне может изменить.
Это сниженная самооценка, возможно из-за сравнения себя с другими женщинами. Но мужчина выбрал Вас. С самооценкой можно и нужно работать. У Вас это еще и связано с изучением английского языка - направьте туда энергию, только стараться не ругаться с мужчиной, учите радостно.

я все понимаю но как справиться со своими эмоциями и направить свои мысли на положительные мысли не знаю, я забиваю себя всем, тренажёрным залом, прогулками, курсами, уборкой, готовкой, временно не работаю..
Это очень хорошо, что Вы так над собой работаете - чем больше Вы заняты, те меньше остается времени на ревность. И самооценка растет от этих маленьких побед - узнали новое, или сделали в спортзале на 20 повторений больше, гордитесь собой.

просто не понимаю как направить свои мысли на позитивные стороны
Надо понять откуда идет эта тревога и негатив.
Это давно, не знаю точно, просто часто представляю все плохо.

Раньше этого не было? Расскажите больше о себе, детстве, юности.
16 мая 2019
KatyaPoli
Я родилась в Донецкой области, мои родители развелись когда мне было 6 лет, не помню чтоб они часто ссорились, у меня Мама спокойная, но папа любил выпить и естественно маме это не нравилось что дети на это смотрят, а у него были во время запоя странные выходки, но когда он не пил он был абсолютно адекватным человеком, но алкоголь никого нормальным не делает и в один момент он сказал маме что уходит к другой женщине, она старше была пары на лет 15, помню Мама плакала, но потом взяла себя в руки и воспитывала нас, у меня есть старшая сестра на два года. Потом Мама встретила через время другого мужчину, с которым она по сей день душа в душу, который нас воспитал и дал все для жизни, мы его всегда называли папой, но и с родным мы не прекращали общаться, Мама естественно его простила и они были просто как знакомые хорошие, всё-таки общие дети, он нам помогал когда мог. Мой супруг считает что это травма отложилась в моей голове, но я считаю хорошо что так произошло, Мама бы не была с ним счастлива, а с отчимом все хорошо, бывают какие-то мелкие ссоры, но это у всех бывает я так думаю. Мой родной отец потом развёлся с той женщиной и нашёл себе на 20 моложе и у них родилась двойня. Потом война как вы знаете в дон области и многие разъехались и мой отец тоже, но потом он вернулся с новой женой расстались и в общем он себя запустил и перестал заботится о своём здоровье и 4 года назад умер от пневмонии. Для нас это был шок, давно не видели так как переехали с сестрой в другой город, Мама и отчим остались в дон области, мы общаемся хорошо, часто приезжаем к друг другу, с этим все хорошо. Может здесь ещё война отложилась в голове и что все друзья и родственники далеко теперь и хочется всех навестить, но выбираешь самых родных, Сестра с мужем и ребёнком переехали в другую страну по работе, я со своим мужем переехала в Грузию по его работе, родители в донецке, друзья кто где, поэтому мое все внимание мужу и видимо он от этого страдает. Я стараюсь его не трогать, не грузить своими мыслями, но иногда прям хочется сказать что мне не нравится его общение с кем-то, но я же не могу запрещать, он коммуникабельный, общительный, всем интересно с ним общаться, я его поддерживаю, но иногда забываюсь и злюсь. Работать здесь не могу, только обслуживающим персоналом, а что-то хорошее, нужно знать языки, я пока решила учить их, но видимо мне нужно работать, я бы меньше себя загружала мыслями, потому что когда работала такого не было, но возможности работать пока тоже нет
16 мая 2019
Катя, Вы прошли тяжелые испытания, когда рядом война это делит жизнь человека на "до" и "после". Мы не можем оставаться такими как были, мы думаем о жизни и смерти совсем иначе. Возможно от этого стало появляться столько тревожных мыслей, эти страхи, и ревность.
Мой супруг считает что это травма отложилась в моей голове,
и это тоже - Вам было 6 лет, когда отец ушел и мама осталась одна. Пусть даже со временем все наладилось, но тогда это конечно было тяжело для ребенка. И чувство что могут бросить, предать осталось.
Конечно и разлука с родными и близкими людьми печалит, если Вы привыкли быть рядом.
Возможно все эти тревожные чувства остались где-то на дне сердца и живут там, и кажется что не беспокоят - но дают этот стрессовый фон беспокойства, хотя как будто бы все хорошо.
Я стараюсь его не трогать, не грузить своими мыслями, но иногда прям хочется сказать что мне не нравится его общение с кем-то, но я же не могу запрещать, он коммуникабельный, общительный, всем интересно с ним общаться, я его поддерживаю, но иногда забываюсь и злюсь.

Конечно лучше стараться не ограничивать его свободу, и уважать его общение с коллегами и друзьями, для этого нужно отвлекаться на свои дела и свои интересы. Но вот этот тревожный фон нужно проработать в более глубоком объеме психологической работы - чтобы осознать откуда это идет и простить, перейти на следующий уровень. Все эти разрушительные чувства - обида, гнев, страх, ревность не дают нам радоваться и проживать жизнь с удовольствием, легко и приятно.
16 мая 2019
KatyaPoli
Я так понимаю что у вас Консультация бесплатна для понятия проблемы, а вот уже лечение проблемы это платно.
16 мая 2019
Да, если есть готовность разобраться, дайте мне знать, я напишу Вам в личные сообщения. Здесь мы находим проблему и намечаем пути выхода, даем общие рекомендации.
16 мая 2019
KatyaPoli
Сколько приблизительно нужно времени для решения проблемы? И стоимость?
16 мая 2019
Давайте я Вам напишу о разных возможностях работы на сайте