КонсультацииСемейные отношения

Муж собирается уйти, конфликт на пустом месте. Чувство, что меня предали. Жалко детей

05 нояб. 2019
Kinna
Добрый вечер! У меня конфликт с мужем. Собрался уходить. Конфликт на пустом месте. Не разрешила свекрови оставить заболевшего ребенка. Это хорошая женщина очень властная, но я не подчиняюсь. Ее это злит. А я не могу оставить ребенка на большом расстоянии с психически неуравновешенной женщиной. В браке 9 лет, 2 совместных детей. Да бывают недопонимания, но в общем договаривались. А тут нашла коса на камень. И оказывается я пустая женщина и общих интересов у нас нет. Я понимаю откуда ветер дует. Сделать ни чего не могу. И наверное не хочу. Чувствую, что меня предали. Жалко детей сын 7 лет и дочка 5 лет. Внутри пустота и досада.

05 нояб. 2019
Kinna, здравствуйте! Готова помочь Вам исследовать Ваш вопрос, если Вы согласны с моими условиями бесплатной консультации.
05 нояб. 2019
Kinna
Да, очень хочу проанализировать ситуацию.
05 нояб. 2019
Kinna, как я могу к Вам обращаться?

Могли бы рассказать чуть подробнее о ситуации: что означает, что Вы не разрешили оставить заболевшего ребенка? Вы гостили у свекрови? Сколько лет ребенку? Каковы обстоятельства сопутствующие конфликту?
Я так поняла, что сейчас муж принял сторону своей матери и предъявил Вам какие-то обвинения?
05 нояб. 2019
Kinna
Меня зовут Наталья. Мы решили отправить мальчика 7 лет на каникулы к бабушке. Муж его повез на выходных. Мы с дочкой остались в городе. Свекровь живёт в деревне в 120 км от нас. Вечером у ребенка поднялась температура. Они даже не позвонили мне, хотя я неоднократно предупреждала о том чтоб меня держали в курсе таких форс можорных обстоятельств. Они сами ездили в аптеку покупали всякую лабуду. В в понедельник муж должен был возвращается, так как у ребенка держалась температура и сильно болело горло я настояла, чтобы он его привез домой. Муж не хотел, тогда я пригрозила, что приеду заберу сама на такси. Ребенка надо показать врачу. Мой больной ребенок на большом расстоянии с женщиной, которая практически чужой человек, которая не позвонит и не посоветуется что как дать- это выше моих сил. Муж привез мне с демонстративной миной сказал - на веди к своим врачам. Я вызвала врача мне дали больничный у ребенка о. Фарингит. Все неделю муж со мной не разговаривал, хотя я сначала вела диалог, а потом поняла, что у него все кипит. В следующий выходной он поехал опять к своей маме, причем даже не сказав куда направляется. Через день привез мне кучу денег сказал, что он мне ничего не должен (это деньги часть кредита, который оформлен на меня и часть моих денег, которые ему дала на покупку машины). У меня сразу вопрос откуда? Украл? Нет это мама перезанимала у кого только можно. Я говорю зачем? А он я не хочу с тобой жить ты пустая глупая у нас нет общих интересов. Обидно до слез. На следующее утро ему говорю, что в лучах развода машину мы тоже поделим, мол мало мама денег насобирал - пусть ещё пособирает (это я вообще со зла) он схватил эту кучу и понёсся опять к маме, сказал, что все через суд. Вот сейчас у меня прям ненависть к нему ни чего ни хочу делить пусть оставят все себе, но и меня оставят в покое. Свекровь на пушечный выстрел не подпущу. Это явно с ее подачи, ну как же ей ребенка не доверили, а я своего заберу. Всего не опишешь. У меня с ней всегда нейтралитет я ее уважаю, но не доверяю. Она сначала делает, а потом думает. Не много сумбурно получилось все изложить.
06 нояб. 2019
Наталья, да уж, чувствую, что Вы очень расстроены и рассержены ситуацией с мужем. Как будто прорвалось сильное напряжение, возможно, копившееся долгое время. За 9 лет семейной жизни у Вас бывали раньше с ним конфликты из-за его мамы?

Вы так сильно испугались за здоровье ребенка - по какой причине? Сын часто болеет? Вас когда-то раньше уже свекровь подводила в чем-нибудь? Вы имеете какое-то особое мнение по поводу ее умственных способностей? У меня есть ощущение, что Вы ей абсолютно не доверяете, это так? Можете уточнить, когда это началось и по каким причинам?
06 нояб. 2019
Kinna
Началось очень давно... Трудно подобрать правильные слова, что была понятна суть. Мы купили совместную квартиру в ипотеку, ждали ребенка. Свекровь со своим сожителем помогала делать ремонт (не финансово, а помогала в поклейке обоев и всего такого прочего) очень активно. Мы с мужем жили в это время в другом месте. Муж тоже был весь в ремонте, а я на 9- месяце. Дело дошло до того, что она начала выбирать мне занавески я культурно попросила это удовольствие оставить мне. И вот настал долгожданный день перезда в новое жилье. Я уже родила. Ребенку был один месяц. Мы целый день в суете. Родители были и мои и его мама с сожителем. Я культурно попросила ее выйти из комнаты с ребенком мне его надо было покормить. Она это восприняла на свой счёт, что я ее выгоняю собрала манатки и быстро начала собираться. Как сейчас помню стою в дверях оправдываюсь, что она не правильно поняла я просто попросила выйти из комнаты попросила прощение. Она демонстративно отвернулась бросила фразу, что ноги ее в нашем доме не будет и ушла. Муж побежал провожать матушку. Пришел и очень долго выговаривал, как я могла обидеть такого человека. Ну, что ж что получилось то и вышло. Но мне после этого постоянно высказывал, что моя мама плохо на меня влияет. И он ее видеть не может. И я живу ее своим умом. Я свела общение с мамой к минимуму. Мои родители редко приходят в гости. Я тоже редко к ним хожу. Чтоб только мужу угодить. Мама моя относится с пониманием. Ну, вот такой зять достался. Хотя вот откуда ветер дует я стала только сейчас понимать.
06 нояб. 2019
Kinna
Прошло время страсти улеглись. Но родители мои особенно мама, как кость в горле мужа. При любых сорах -я живу не своим умом. Меня это напрягает. Бесит. Мы живём отдельно, ни кто ни куда не лезет. Его злит, что я разговариваю с ней по телефону. Я перестала при нем разговаривать с ней. Все равно она незримым шлейфом ему мешает. Зато его матушка может названивать пять раз на день. Она решает все его вопросы. Он ей в рот смотрит. Когда приезжаем к ней в гости. Вечером выходим гулять обязательно прется с нами. Он разговаривает только с ней я в этом случае, как пустое место.

Почему не доверяю ребенка, да потому что только летом был вопиющий случай, когда сын весь дождливый прохладный день бегал в мокрых ботинках. Не судьба была бабушке одеть резиновые сапоги. Этот случай закончился не очень хорошо у ребенка на следующий день выскочил флюс и пришлось удалять зуб. Я постоянно даю кучу вещей, но дети в чем приехали в том ходят неделю, что потом колготки колом стоят. Опять я сдерживаю себя чтобы не нарваться на конфликт. Последний случай меня вывел я просто просила больного ребенка привезти домой. Мне так спокойнее. Да, я ей не доверяю и я отдаю себе отчёт, что она не хочет сделать что то плохое и назло, но ее действия операждают мысли. Она находится в вечной суете постоянно кому-то названивает постоянно куда-то летит. Спасибо, что мы не живём вместе.
06 нояб. 2019
Наталья, нелегко Вам пришлось! Как же Вы все это время справлялись с напряжением?

Муж помогает маме финансово?

летом был вопиющий случай,

дети в чем приехали в том ходят неделю, что потом колготки колом стоят.

Непросто это выносить матери...

Да, я ей не доверяю и я отдаю себе отчёт, что она не хочет сделать что то плохое и назло, но ее действия операждают мысли.

Вполне понимаю Вас. Как Вы вообще соглашались на визиты детей к бабушке..
07 нояб. 2019
Kinna
Муж своей маме финансово не помогает. Скорее она ему поможет. Он ей вообще ни в чем не помогает. Она все сама. Он один единственный сынок. Очень залюбленный. Видно она его жалеет. Работой не напрягает. С мужем она в разводе.
07 нояб. 2019
Наталья, а как в вашей семье распределены обязанности? Кто обеспечивает семью? Выплатили ли уже ипотеку? Как распределены бытовые обязанности? Хороший ли отец ваш муж? Что Вы цените в своих отношениях с ним и в вашей семье?
07 нояб. 2019
Kinna
Я только сейчас поняла, что этот конфликт с ее подачи. Она обижена на меня. Муж со мной не разговаривает. Я позвонила его отцу. У меня был просто как крик души, что это за женщина, его бывшая жена, которая влезла и все рушит. Он не был удивлен он тоже ее жертва. Сказал, что да она очень любит везде лезть. Он поговорил с мужем о нашем конфликте. Просил его и меня пойти на контакт и поговорить. А я не могу. Я всегда первая иду на применения, но тут такая ситуация не однозначная. Не могу перешагнуть. Это не я собираюсь уходить и не я передаю. И хочу чтобы он понял. Я на распутье...
07 нояб. 2019
Я позвонила его отцу. У меня был просто как крик души, что это за женщина, его бывшая жена, которая влезла и все рушит. Он не был удивлен он тоже ее жертва. Сказал, что да она очень любит везде лезть.

Понимаю Вас, в таких ситуациях можно дойти до отчаяния! Как думаете, ваша свекровь заинтересована в том, чтобы ваши отношения с мужем разрушились?
07 нояб. 2019
Kinna
Мы оба работаем. Бюджета общего нет. У каждого свои средства. Он выделяет мне небольшую сумму на оплату квартиры садика школы. Ипотеку выплатили. Муж к детям относится очень хорошо, любит. Не пьет, не курит. Вот особой заботы с его стороны не наблюдается. А я вся в детях. Мне нужно везде успеть и работа и дом и дети. Хозяйственные инициативы исходят только от меня.
07 нояб. 2019
Наталья, Вы мужа своего любите?
07 нояб. 2019
Kinna
Мне жалко его.

Жалко детей. Жалко себя. Обидно.
07 нояб. 2019
Понимаю Вас и сочувствую Вам, Наталья, очень непросто Вам должно быть.
Вы пишете, что ощущаете себя на распутье. Можете порассуждать о том, между чем Вы сейчас выбираете?
07 нояб. 2019
Kinna
Я рассуждаю о том, а нужен ли мне такой муж, который говорит такие обидные слова, тот человек, который идёт на поводу своей мамы, который собирается уходить и предать, который не ценит то что имеет? С другой стороны мне жалко детей. Мне хочется чтобы была полная семья с мамой и папой. Мне жалко совместно прожитых лет.
07 нояб. 2019
Ох, Наталья, какие у Вас тяжелые переживания... Как Вам кажется, что сейчас от Вас зависит в этой ситуации? На что Вы хотя бы теоретически можете повлиять, пока муж в истерике?

Он у Вас вообще склонен к таким выступлениям? Было когда нибудь что то похожее?
07 нояб. 2019
Kinna
Я не могу с ним говорить. Его диалог при выяснении отношений постоянно переходит в обвинения и все это сопровождается на повышенных тонах. Я расстраиваюсь замыкаюсь у меня кроме слез и комка в горле ничего нет.
На маму его я повлиять не могу. У меня с ней нет точек соприкосновения. Дружить с ней не собираюсь.
С его папой уже пообщалась.
07 нояб. 2019
Наталья, слышу Вас. Получается, что Вы ни на что не можете повлиять пока, верно?

Отзыв о консультации

Екатерина очень деликатно подошла к решению мой проблемы. Поддержала. Я впервые обратилась за такой помощью. Я почувствовала в себе силы. И пусть моя проблема ещё не решена, но после слов Екатерины многие моменты открылись с другой стороны. Спасибо огромное!

Kinna