КонсультацииАрхив

Постоянные разногласия с парнем. У меня опускаются руки. Как понять, что происходит?

08 нояб. 2019
Loveula666
Здравствуйте, меня уже долгое время мучает вопрос наших отношений с парнем. Я сейчас на примере ситуации, которая произошла сегодня, хочу пояснить, что такие ситуации происходят почти ежедневно и у меня уже опускаются руки. Мой парень хочет в будущем начать вести свой видеоблог и так же писать статьи на опр темы. Но у него есть большие проблемы с грамотностью и правильным повествованием. В жизни у него очень много друзей, он хорошо излагает мысль и проблем с самовыражением нет, очень многие удивляются, когда узнают, что он настолько плохо пишет. Я понимаю, что для него это больная тема, но хотелось бы всё-таки ему помочь, хотя бы привить, то, что знаю я. И вот, сегодня он написал статью, и дал мне её прочитать. Я сказала, что очень много есть правильных мыслей, но немного наивно написано и часто мысль не доводиться до конца. Он уже в этот момент начал напрягаться, сказал, что значит не будет больше недоработанные вещи кому-то давать читать. На что я сказала, что не стоит из-за этого расстраиваться и, что у каждого из нас есть какие-то слабые стороны, которые нам нужно прокачивать, и я привела в пример себя, что я совершенно не умею четко излагать свою мысль в живом общении, а вот он может и, что я тоже хочу этому научиться. Он сказал, что больше не хочет об этом разговаривать, встал и пошёл с обиженнным видом. На что я ему сказала, что мы договаривались до этого разговаривать спокойно друг с другом, а не убегать. На, что он сказал, что не готов терпеть этот театр и ушёл. (к слову я вообще не поняла, что произошло) Затем он вернулся из ванны и начал отвлеченно говорить про что-то, на что я сказала, что меня не устраивают такие его реакции. И тут он взорвался, сказал, что человек, который не способен что-то сделать сам ещё его учит, как ему писать и, что я очень желчная. Тут я окончательно потерялась и решила просто помолчать, чтобы больше не слушать это и не расплакаться, как всегда. Мы вместе с ним работаем и на работе при других он начинает играть эдакого весельчака и часто подкалывает меня, мне в принципе не обидно, просто в глазах других как-то унизительно. Я вот пытаюсь понять, что происходит и обратиться к вам за помощью

08 нояб. 2019
Loveula666, здравствуйте! Вы пишете, что делали замечания своему молодому человеку по поводу того, какие недостатки Вы нашли в его текстах. Его работе и ему критика (пусть даже в деликатной форме) не понравилась. Вы задели его самолюбие. Многие творческие люди очень остро переживают, когда их критикуют или критикуют их произведения. Так что задумайтесь. Стоит ли Вам вмешиваться в творческий процесс, пытаться что-то улучшать и менять в работе (хобби) Вашего парня? Ведь замечания насчет грамотности ему может сделать любой. А от любящих людей чаще всего ждут поддержки и подбадривания, а не критики (в какой бы форме она не была выражена).