КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Нет контроля на свои действия, неконтролируемая агрессия

07 мая 2017
Andrew
Здравствуйте, хотел бы получить помощь, хотя бы узнать куда обратится и куда начать копать, так как разобраться сам не могу. Проблема в неконтролируемой агрессии. Живу с супругой, которая уже если честно, меня боится. Мне 26, началось с 14-16 лет, происходила вспышка агрессии. Приведу пример, находясь в школе все над друг другом подшучивали (что вполне нормально) но когда дело доходило до меня, то я не всегда воспринимал все как шутку, мог набросится, разломать пол кабинета. При каждом смутное понимания происходящего, темнота в глазах, после того как успокаиваюсь адская головная боль, от которой невозможно сдержать слезы. С каждым годом число приступов увеличивалось вдвое-втрое, с 22 лет приступы начались почти постоянно. Любое прикосновение, слово, взгляд может меня вывести из себя. Пытаюсь держать себя в руках, замыкаться в себе, но когда ты семейный человек, это невозможно. Успокоительные хоть и помогают, но у них есть побочный эффект: депрессия, мысли о суициде. В психологу желание есть сходить, но хотел бы сначала узнать хоть примерно что со мной.

При супруге пытаюсь держаться, но при серьезных ссорах не всегда удается. Решили договориться о неких рамках, предупреждаю ее о своем состоянии, так и живем. Всю злобу перенаправляю в себя, часто начал болеть, нет аппетита, похудел и не могу набрать вес.

07 мая 2017
Олеся Веревкина
Психолог Andrew, Ольга Анатольевна Сахарова ответит, как только появится возможность.
08 мая 2017
Здравствуйте. Опишите конфликтные ситуации с супругой чтобы я примерно хотя бы понимала масштаб бедствия. Вы ее бьете? Вы орете? Что именно происходит?
Какие успокоительные принимаете? Кто посоветовал и кто прописал?
08 мая 2017
Andrew
Ору, бить не бью, ограничеваюсь толчком на кровать. Отношения хорошие, живем душа в душу (пока еще). При приступе стараюсь вылететь на улице или просто остаться один. От приступа остаются синяки на ногах, так переношу свою агрессию на себя. Жена позже рассказывает что было, я ничего не помню или помню смутно (как во сне)

Обычные бытовые ссоры. В последнее время из-за влияния родственников на нее. Успокоительные обычные, дешевые с аптеки или просто травы

Могу завестись от обычного касания, слова. При наступающем гневе избегаю всех стороной. Что произходит- темнеет в глазах, я как во сне, начинаю кричать, бывало такое, что начинал швырять в стены разные вещи. Жена говорит, что во время приступа пустой взгляд. После приступа сильная боль внутри головы.
09 мая 2017
К сожалению, это может быть следствием психологической травмы или психического расстройства.
Иногда необходимы препараты.
Их прописывает только психиатр или психотерапевт с медицинским образованием.
Самый идеальный вариант решения вопроса:
Регулярные занятия с психологом или психотерапевтом вне зависимости от того назначаются Вам препараты или нет.
Обращаю Ваше внимание на то, что Вы сейчас самостоятельно с ситуацией справиться не можете.
Чтобы определить причину Вашего состояния мне необходимо Вас видеть. Более 80% информации мы получаем нереально.
Я Вам очень советую обратиться к специалисту лично.