КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Раздражение, агрессия

25 янв. 2017
Любовь24
Здравствуйте, мне 25 лет, 2 года назад потеряла первого мужа, погиб, есть ребенок от него 6 лет дочки, уехала в Москву с Приморского края, забрала мама моя сюда меня, познакомилась с мужчиной, через пол года, он на 13 лет старше меня. Стали жить вместе, вышла замуж за него, доча его папой стала называть. Он заботится о нас, руки не поднимает (меня погибший муж бил и беременную бил). Решаю вопросы со страховой компанией по гибели мужа, уже два года это все длится, купила квартиру оформила половину на маму и половину на дочь (правильно ли незнаю мое решение). Так вроде все хорошо, но меня внутри всё постоянно, каждый день как будто, что то гложет, не работаю, сижу дома, заняться незнаю чем, все быстро надоедает, на мужа вечно ору, высказываю свое недовольство, порой оскорбляю его, но потом когда успокаиваюсь, становится на душе мерзко. С людьми новыми знакомлюсь, подругу пытаюсь найти, но как только познакомлюсь, становится не интересно общение, да и в принципе редко знакомлюсь, так как боюсь общения, боюсь критики в свой адрес. По какому то делу надо позвонить, а мне страшно звонить, сама незнаю почему, прошу об этом и мужа и маму. Не пойму, что мне надо в этой жизни и что я вообще хочу. С дочерью я стараюсь быть мягкой, но бывает срываюсь и кричу на неё. Боюсь, что останусь в итоге в жизни одна. Хочу себя перебороть убрать все внутренние страхи, раздражения и найти себя.

25 янв. 2017
Любовь24, добрый день. Раньше работали? Вам хочется сейчас найти работу?
Психолог ответит в теме через некоторое время.
25 янв. 2017
Любовь24
Да, я работала. Но работала ещё несовершеннолетней в киоске. Больше не работала и не работаю.
26 янв. 2017
Здравствуйте, Любовь24. Я соболезную потере первого мужа, - даже с учетом непростых отношений с ним это серьезное испытание, которое не проходит быстро. Вы любили его? А он Вас? Как именно он погиб? Есть ли любовь в нынешних отношениях? Были ли раньше проблемы с поиском друзей? Как именно Вы представляете себе идеальную подругу? Мама и муж поддерживают Вас сейчас?
По поводу работы - есть ли у Вас высшее образование? Кем Вы хотели бы работать? Как видите свой профессиональный путь?
Агрессия и другие негативные эмоции являются своеобразным криком о помощи: вы чувствуете себя не реализованной, как будто не нашли своего места в жизни, поэтому уровень тревоги зашкаливает, и разрешается все это в криках. Попробуйте успокоиться и глубоко вздохните, - мы будем работать с Вашим состоянием, и надеюсь - оно выровняется.