КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Частая перемена настроения, раздражительность, пассивность,

07 июл. 2017
Элина98743
Добрый день!
Еще в июне месяце, как и все выпускники, сдавала ЕГЭ. В то время небольшое волнение присуще всем, но время прошло: экзамены сданы, результаты получены, я поступила в ВУЗ, но вот в норму я так и не пришла. Состояние мое только ухудшается. Все чаще и чаще раздражаюсь по любому незначительному поводу; завожусь с любой мелочи, устраивая скандал на пустом месте; настроение меняется за считанные минуты; очень часто касания (даже легкие) неприятны, хочется смыть с себя прикосновение; могу днями не выходить из дома, потому что делать что-то нет никакого желания. Пишу сюда, потому что семья переживает за меня, да я устала их изводить своими выходками, но как бороться с этим - я не знаю. Прощу помощи или совета, как контролировать себя

07 июл. 2017
Доброго времени. А все что вы делали экзамены, поступление в вуз вы делали для кого?
07 июл. 2017
Элина98743
Доброго времени. А все что вы делали экзамены, поступление в вуз вы делали для кого?

Для себя, разумеется
07 июл. 2017
Точно? Тогда чем недовольны? Все выходки или от недоаольства или от любопытства.
07 июл. 2017
Элина98743
Точно? Тогда чем недовольны? Все выходки или от недоаольства или от любопытства.

Точно. Я всем довольна. Сюда и написала с целью понять, почему сложилась такая ситуация.
07 июл. 2017
Попробуйте проверить утверждение. Что вы не довольны сложившимся положением дел. Чем бы вы могли, посмотрев со стороны, быть не довольны? Состояние, когда идет срыв по поводу и без говорит о том, что накоплено много недовольства и негатива.
07 июл. 2017
Элина98743
Но я, действительно, довольна тем, как сдала экзамены, какие результаты получила и вузом, который выбрала.
07 июл. 2017
Хорошо. Оставим экзамен и вуз в покое. Да был стресс. Переживания. И он. Спровоцировали то что есть. Растормошили спрятанное. Вот это и будем искать. На что чаще всего срываетесь?
07 июл. 2017
Элина98743
На просьбы или вопросы, слова, которые мне не по душе. Раньше к таким вещам относилась спокойно, сейчас же наоборот.