КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Последние 2-3 года у меня депрессия, резкие перепады настроения, навязчивые мысли, опустошённость

08 мар. 2018
Владимир Павлов
Доброго времени суток! Меня зовут Владимир, мне 29 лет, я не женат.
У меня сейчас сложилась довольно сложная ситуация. Я никогда не обращался за помощью к психологу, но в настоящий момент просто не знаю что мне делать; или знаю, но нет сил и терпения!

В общем мое состояние таково: последние 2-3 года у меня депрессия, резкие перепады настроения, навязчивые мысли, опустошённость, неуверенность в себе и ещё куча всего. Постоянно думаю о прошлом (а прошлое мое вообще неинтересное и скучное, проведённое в одиночестве и в прятках от реальности), а именно о том, что упустил кучу возможностей в своей жизни играя в комп. Игры и при просмотрах фильмов днями на пролёт, а так же работая в ресторанах официантом, где хотелось поскорее отработать смену и свалить домой. Я особо не задумывался, что будет дальше в моей жизни, но в 26 долбануло и теперь не могу успокоиться. Время уходит, а я зашёл в тупик. Если раньше я ещё надеялся, что смогу исправить положение и все наладить, то сейчас я уже практически ни на что не надеюсь.

Меня тяготит мысль о том, что я просто про.. Ал лучшие годы на всякую хрень и очень жалею, что жил все время один и так и не смог реализовать себя, окружить друзьями и найти вторую половинку. У меня никогда не было долгих отношений, да и если честно с женским полом у меня всегда беда была, ведь я боялся чего то все время (долгое время занимался онанизмом, но уже долгий период как бросил это дело, когда отказался, то мои проблемы хлынули на меня потоком и не дают покоя). Чувствую себя отсталым от своего возраста, как-будто остался ещё юнцом не окрепшим и не адаптированным к дальнейшей жизни.

В детстве меня не особо любили - считали психом (болел эпилепсией), в подростковом возрасте подрался с одним из своих новых друзей и все мои старые (так называемые друзья) перешли на его сторону и с тех пор я живу один (сам по себе). Ушёл с 9-го класса и учился дальше в училище. После переехал в Москву и последние 10 лет живу здесь, вернее существую.

В институт я не поступил, престижной работы я не нашёл и перебивался низкокваллифицированной работой, много играл в игры на компьютере и ждал «спасителя», думал, что кто-то поможет. Но вот я пришёл к тому, что я практически ничего не умею и дальше не знаю что мне делать.
Чувство неполноценности, одиночество и прокрастинация делаю своё дело.

Уже часто думаю о самоубийстве (останавливают мысль о родителях).
Внешностью я не особо выдался, ум у меня посредственный, талантов нет и даже не представляю к чему я склонен. Хотел бы что бы помог мне психолог, но нет средств и я в отчаянии. Надеюсь только на последнее, что меня кто-нибудь услышит и поможет мне. Я дал себе последний год! Если я не найду для себя спасения, то поклялся, что распрощаюсь с жизнью. Я бы мог ещё кучу проблем про себя рассказать, более детально, но мысли путаются и я что-нибудь упускаю все время!

Спасибо за внимание!

09 мар. 2018
Владимир Павлов, здравствуйте!
Советую прочитать Желание и намерение
Сформулируйте, пожалуйста, запрос психологу.
Что Вы хотите получить в результате консультации здесь?
09 мар. 2018
Владимир Павлов
Спасибо! Хочу понять как жить дальше, когда бардак в голове и нет желаний исправлять прошлые ошибки, так как руки опускаются. Я понимаю, что это как нытьё звучит, но мне не на что опереться - нет того, ради чего жить дальше.
09 мар. 2018
Добрый день. О чем мечтали в детстве. Лет до 7. Постарайтесь вспомнить.
09 мар. 2018
Владимир Павлов
Здравствуйте! Честно говоря я и раньше думал об этом, но ничего не вспомнил. Как раз в возрасте 5-ти лет мы с семьёй, после развала СССР, переехали из другой страны в Россию, а именно в деревню к родителям отца. В 6 лет я в школу не пошёл, так как родители вернулись обратно, чтобы продать дом и в итоге я сидел дома с сестрой 1 или 1,5 года, а в школу пошёл в 7 лет. Я даже не помню чем я занимался пока в школу не пошёл.
09 мар. 2018
Что хотелось? Кем стать хотелось?
С родителями какие отношения?
09 мар. 2018
Владимир Павлов
В детстве хотел в какой-то момент стать поваром - любил готовить или выпекать что-нибудь. После школы решил поступить в училище по этой профессии, но не вышло и пошёл по другой специальности, тоже интересной как мне показалось. Образование повара я получил уже на последних курсах как дополнительное. Но потом, некоторое время спустя я понял, что мне это уже не интересно, и что если и хочется готовить, то только для себя.
С родителями отношения у меня были всегда хорошие. Правда между ними бывает разлад - отец любил выпить часто и из-за этого ругался с мамой. Меня он не бил и ругал редко. Мама тоже очень любила, но была строгая. Так как отец принимал участие в воспитании нас мало, на маму взвалилось много забот, да ещё и переезд это повлиял и в итоге ей приходилось много делать для нас, а мы порой были непослушными, так как жили в деревне и приходилось много работать, что очень не нравилось. Но она всегда старалась чтобы мы были здоровы, одеты и сыты.
09 мар. 2018
Вам нужен контроль со стороны для ощущения жизни?
09 мар. 2018
Владимир Павлов
Судя по всему да! Нужен человек рядом, который бы подсказал или поддержал в нужное время. Ведь я практически сам с собой был на протяжении своей сознательной жизни и надумал себе такого, что сам мучаюсь.
09 мар. 2018
Что именно надумалось?
09 мар. 2018
Владимир Павлов
У меня ощущение, что я не такой, как большинство людей. Смотря например на группу людей (парней и девушек) вижу как они веселятся, смеются, отдыхают (часто наблюдал в ресторанах или клубах когда работал) и мне казалось, что для меня это недосягаемо: я не умею так же открыто вести себя, просто взять и познакомиться мне всегда было сложно, мне казалось что я не такой как они и те кто меня окружают. У многих какие-то планы на жизнь и цели, а себя я чувствовал как не у дел. Я пытался освоить различные профессии, но в какой-то момент начинал считать, что это не мое и бросал. И такой опыт привёл меня к тому, что теперь я считаю себя неполноценным и неспособным на что либо. Я чувствую, что я зажат и не могу избавится от этого, все внутри меня кричит и стонет и порой это мешает сконцентрироваться на чём-либо. В одно время я воодушевлен чём-нибудь, а в другое начинают давить ошибки прошлого и руки просто опускаются. Уже сам себя не могу контролировать, и до того обидно бывает за себя.
А порой возникают мысли и образы кого-то успешного в отличии от меня или образы самого себя, если бы делал то-то и то-то.
10 мар. 2018
Вы мечетесь. Кто знает о ваших метаниях? Как на них реагируют? Родители, например?
10 мар. 2018
Владимир Павлов
Родителям я редко рассказываю о своих переживаниях. Они далеко и каждый раз как я им звоню, говорю что все хорошо и т. п. - не хочу чтобы они переживали лишний раз. Иногда бывает я делюсь конечно своим состоянием, но мама говорит что мне жениться нужно, а папа советует к ним приехать пожить. Рядом только сестра, которая действительно знает о моем состоянии. Но у неё тоже жизнь не сказать чтоб удалась. Она старше меня на 10 лет. Всякий раз меня успокаивает и говорит, что все само собой устаканиться.
10 мар. 2018
Почему вы не обращаетесь в живую к психологу? К прочтению книгу. 1. Под тенью сатурна. 2 грезы об эдеме или в поисках доброго волшебника. 3 перевал в середине пути.
10 мар. 2018
Владимир Павлов
Мне казалось, что психолог недешевое удовольствие, а я и так еле концы свожу. Да и выбор большой и я не знаю к кому обращаться.
Игорь, спасибо Вам, что не оставили без внимания! И благодарю за литературу. Я стараюсь читать что-нибудь в таком роде и надеюсь, что и в этих книгах смогу найти полезное для себя.
10 мар. 2018
В этих книгах да. После отчет обязателен.

А цена за прием зависит от города. И в интернете различные варианты скайп. Переписка. Аудиосвязь.
10 мар. 2018
Владимир Павлов
Отчёт мне здесь оставить потом?
10 мар. 2018
Да. Ваши увлечения хобби?
10 мар. 2018
Владимир Павлов
Люблю выезд на природу на велосипеде, сделать красивые фото.
Увлекался парашютным спортом, но тоже денег стоит. Думал обучиться этому, но так и не вышло
10 мар. 2018
Есть много различный видов хобби. Вам нравится активные виды отдыха. Погуглите тоже и это.
10 мар. 2018
Владимир Павлов
Ну в принципе я стараюсь отвлечься от мыслей, читаю много, изучаю иностранные языки, занимаюсь фитнесом и увлекаюсь музыкой. Иногда очень тяжело становится - нахлынывают негативные мысли и отпадает желание что-либо делать.
Особенно давит одиночество! Мне познакомиться очень сложно из-за того, что мне о себе рассказать нечего. Я не особенно интересный собеседник, а молчанием как то девушку не заинтересовать.

А ещё беспокоит, что так и не определился в жизни - кем мне быть и чем дальше заниматься!