КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Депрессия, финансовые проблемы и беременность

28 июн. 2017
Кассиопея
Добрый день.
В последнее время я оказалась в затруднительной ситуации. Финансовые затруднения преследуют меня давно и я уже со многим смирилась. Но так сложились обстоятельства, что я забеременела не вовремя, в тот период когда была без работы. Ребёнка решила оставить, но кризис привёл к тому что пришлось практически голодать, а в это время у малыша формировался головной мозг. Мне поставили диагноз - задержка развития плода, его размер меньше нормы... По плану роды через и месяц, а я совсем к этому не готова. Последнее время нервничаю из-за всего этого и снижается аппетит. Незнаю как все пережить.

28 июн. 2017
Кассиопея, здравствуйте! Главное в вашем положении сохранять спокойствие - для малыша важно, чтобы мама чувствовала себя хорошо, ведь вы с ним тесно связаны. Так что старайтесь к проблемам относиться без уныния. "Всё, что с нами происходит, происходит всегда вовремя". Ситуации, которые иногда кажутся нам катастрофой, в будущем могут обернуться настоящим благом. Так что побольше оптимизма и философского подхода к трудностям. Имейте ввиду, поскольку вы беременны, на ваше настроение сильное влияние оказывают гормоны, которые могут давать депрессивный настрой, независимо от реальной ситуации.

Расскажите побольше о себе. Сколько вам лет? С кем вы живете? Есть ли у вас родственники или друзья, кто вам помогает и способен поддержать вас?
28 июн. 2017
Кассиопея
Мне 32 года. Живу с мужем, но брак не зарегистрирован. Он то не работает вообще. То ему не платят деньги, как произошло в прошлом месяце. И сейчас неизвестно, гарантий нет.
К сожалению он мне психологически не помогает. Друзей как-то нет. С девушками я никогда не могла найти общий язык, а с парнями личные проблемы обсуждать не будешь.
Сейчас я нахожусь в больнице. Изначально я решила что мне дали направление на сохранение, а оказывается что нет. Я сегодня тут ещё больше перенервничала, особенно когда узнала что меня хотят направить на кесарево раньше срока. Но с врачем ещё не разговаривала - завтра предстоит. Я боюсь сорваться на нервной почве и не получится конструктивного диалога.
28 июн. 2017
Кассиопея, не имеет смысла ругаться с врачом. Он не решает за вас, он лишь рассказывает возможности каждого из вариантов развития событий. Так что не стоит себя накручивать - спокойно выслушайте и вместе с врачом обсудите, как будет лучше для вас поступить.
Беременной вас оставить все равно нельзя, так что чуть раньше или чуть позже все равно придется родить. Поговорите с врачом насчет того, что вы очень нервничаете - он подберет вам что-нибудь, что снизит ваш накал эмоций.
29 июн. 2017
Кассиопея
Ничего врачи не назначают. Даже не слушают меня. Но из-за этого я переживать перестала.
30 июн. 2017
Кассиопея, хорошо - это главное, что вы не переживаете.