КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Фобии, секс, депрессия

23 мар. 2017
Вольфрам
Здравствуйте. Мне 21 и я ненавижу себя как человека. До 20 я жила с родителями, которые меня гнобили, я думала у меня никогда не будет молодого человека, который будет меня любить, и я очень боюсь первого полового акта. Мать всегда выражалась насчет меня в грубой форме"Кому ты нужна, тебя поиспользуют в половом плане да бросят"появился парень, матери он не нравился, она продолжала гнобить меня, за любую задержку месячных водила к гинекологу, прошло 8 месяцев и он меня бросил, как она и предвидела можно сказать, но обошлось все без попользовался. Сейчас я уже как 9 месяцев от нее сбежала в Москву к парню, у нас полная идилия. Такой же обиженный ребенок как и я. Он сказал, что будет ждать сколько следует. Я пробовала себя перебороть, честно. О в каком бы состоянии я не была, ничего не выходило, всегда очень больно, очень плохо. Сейчас меня так сильно не контролируют, но я все боюсь чего-то. Я человек очень впечатлительный, часто плачу, доходит до безрассудства, плач по поводу плохо почищенной картошки. И это сразу жестокое самобичевание. Мама просто черезхчур опекает меня, потому, что у неё этого в детстве не было. Я все это знаю, мы очень разные и не понимает друг друга, и наши ценности очень отличаются. Я не знаю как бороться с моей депрессией я могу встать и расплакаться, сейчас нигде не работаю, на прошлой работе в суде судья меня изрядно доводила, и в конце концов я уволилась, незнаю как подобрать работу под мой характер. Как мне перебороть себя? Как стиснув зубы не бояться первого акта? Я временами задумываюсь а надо ли оно мне? Он хоть меня и не обременяет. И на руках носит, но ему почти уже 25, я понимаю, что он мучается, я стараюсь делать, все что в моих силах, чтобы помочь ему после работы, я делаю всё кроме этого. Помогите разобраться в себе пожалуйста.

23 мар. 2017
Здравствуйте
Как стиснув зубы не бояться первого акта?

А зачем Вам такое насилие над собой? Это не даст Вам положительного сексуального опыта.
Ваш молодой человек, я так понимаю, знает о Вашей проблеме. Что по этому поводу говорит? Какие варианты решения предлагает?
23 мар. 2017
Вольфрам
Я и сама незнаю, у него вариантов нет по поводу решения, мне постоянно кажется, что я незащищена и что что-то пойдет не так. Наверное я просто привыкла жить в таком ритме и мой переезд дал мне освобождение вплане прогулок и временипровождения, но вот вплане мыслей не дал. Все родственники на меня давят. Выспрашивают, что там у нас и как. Дело в том, что мой молодой человек был женат, и только недавно развелся. Родственники косо смотрят на меня и утверждают, что я с ним сплю. Словно это что-то постыдное и плохое. Хотят в лицо сказать, какая я хреновая, но не говорят. Такое отношения не только ко мне у родственников, все, кто их окружают молча сносят это давление, а я не могу, не могу привыкнуть к этому. Я чувствую себя уязвимой, как береза на ветру. Молодой человек дал мне себя, как покрывало от ветра, но без него я ничего не могу, я была так воспитана, под колпаком. Когда я выбираюсь из него мир жалит меня, и я прячусь обратно. Это страшно, что оно именно так
23 мар. 2017
Расскажите поподробнее о ваших взаимоотношениях.
23 мар. 2017
Вольфрам
Моя мать человек активный и целеуствемленный. Книг не читает, не работает, только смотрит свой телек. Я человек впечатлительный и спокойный. Ей все нужно побыстрее. Мне нужно обдумывать. Из-за этого на меня часто лились оскорбления. Если нужно срочно одеться, она красится час, а мне говорит за 15 минут до выхода, и разумеется я медлительная и я во всем виновата, что не успеваю. У меня была своя комната, но моей она не являлась. Я не могла закрыть комнату, потому, что она боялась, что я порежусь или выброшусь. И постоянно смотрела в моей комнате телевизор. Компьютер был под паролем, чтобы я там свои мужикам не писала, по ее словам, телефон забирался на ночь, чтобы катенька высыпалась и не сидела в нем всю ночь. Домой в 10, и не позже, а если позже, папе вставать в 4 утра, он едет в Москву, ты что, мы без тебя не уснем. Ключи они мне не давали, дали только в конце преддипломной сессии, ито потому, что я надавила. Отец, кстати ей подчиняется, не знаю, что его держит, любви в их отношениях нет. Мама в нашей семье настоящий мужчина. Отец идет её обнимать, а она говорит, что это за телячьи нежности, ему не хватает этого, и в постельном плане все у них очень плачевно, она просто отказывается и все. Под ее давлением один раз отец меня ударил, потому, что его разбудили. Он извинился, но его не за что винить, она нет. Всегда извинялись мы с папой, мама не извинялась никогда. С родственниками я просто замыкаюсь. Все они считают, что моя мама классная, что ты чего катя, мне бы такую маму, но я другая. Она-душа компании, экстроверт. Я как будто изгой в семье. Мам рассказывает какую то ситуацию им и все встают на её сторону а меня считают избалованным чудом. Несмотря на то, что моя семья среднего достатка денег мне не доставалось за плохое поведение. Я хотела, чтобы они мной гордились. Но школа превращалась в ад, и учеба в колледже тоже, потому, что они за неё платили, хоть я и училась хорошо каждую сессию была нервотрепка. В свое время мама не закончила этот колледж, а меня так гнобила я не понимаю почему. Я думаю. Что проблема глубже. Мою маму первый муж бросил с 10 месячной мной ради 17 летней девченки, а когда уходил обижал мою маму. Когда она напьется, она каждый раз это вспоминает и его слова и плачет. А я-вылитая его копия. И в характере есть схожести. Вроде она меня и любит, а вроде и нет. Мне хотелось свободы, я бунтовала против нее, начала курить, выпивала, все пыталась, что то ей доказать, на почве скандалов я писала прекрасные стихи. Сейчас когда я выбралась бунтовать не против кого, я бросила изредка выпивать и курить, и вдохновение исчезло. Я привыкла писать в таком ритме, и чувствую себя абсолютно пустой, словно я уже выжила себя.

Дело еще в том, что когда мне плохо, мне нужно, чтобы меня выслушали, неважно кто это будет, пусть даже незнакомец. Так, благодаря "хорошим друзьям", то, что я говорила про неё в порыве дошло и до неё через посторонних людей. Городок у меня маленький все тебя знают. После этого отношения окончательно начали портиться

Извините за грамматику, просто быстро пишу не глядя
23 мар. 2017
А можете подробнее написать о ваших отношениях с молодым человеком?
23 мар. 2017
Вольфрам
Мы живем вместе с его родителями и его маленьким племянником. С ним у меня отношения хорошие. Я начала приезжать в Москву, чтобы погулять к нему, общалась с ним 4 года по интернету, когда еще у него была жена, мы делились проблемами и понимали друг друга. Потом я решила приехать и он начал проявлять ко мне симпатию, я решила почему и нет? Хотя мне это было не надо, после отвратительных отношений с бывшим. Я не думала снова с парнем. Чувства появились не сразу, было трудно. Я чувствовала себя виноватой перед ним, за то, что он испытывает. И чего не испытываю я, но потом они пришли. Я его поддерживаю, он меня поддерживает. Самая настоящая взаимная любовь когда один не может без другого не минуты, я всегда влюблялась безответно, хоть и далеко не дура и с внешностью все нормально, для меня это был нонсенс. Ладит с моими родителями всегда меня защищает и оберегает. Мы похожи во многом. Я человек не конфликтный и не ревнивый, со мной просто, если не касаться вопроса половых связей. Что описать то даже не знаю, всегда идет на встречу. Если можно описать идеальные отношения, то это они и есть, но за исключением некоторых моментов, когда его выбешивают родители, или тяжелая жизнь с женой дает о себе знать, но мы успешно с этим справляемся. Я делаю всё, что в моих силах. Многое он берет на себя. Готовить я не умею, готовила мама, и крайне ужасно, он готовит, все остальное делаю я. Бытовухи и рутины у нас нет. Меня переодически пугает, что чувства долго не живут, у каждого по-своему. Но я не боюсь терять его, просто знаю, что справлюсь
23 мар. 2017
А Вы сами хотите секса?
Вас пугает первый половой акт или в целом половая жизнь?
23 мар. 2017
Вольфрам
Вроде бы хочу, но уже не знаю, я слышала что с 23 вообще будет тяжело ее лишиться. Я человек настроения, то надо то не надо. Скорее боюсь той боли, той крови на простынке, и как пишет, ходить враскарячку первую неделю и не дай бог залететь. Хотя остальной боли я не боюсь, только этой. Я думаю, что когда перестанет быть больно, я перестану бояться.
23 мар. 2017
А что Вам мешает лишиться девственности самостоятельно?
23 мар. 2017
Вольфрам
Я боюсь совать туда пальцы. Он пробовал пальцами, но ими почему то больнее, чем половым органом
23 мар. 2017
Некоторые секс шопы работают даже круглосуточно
Мне кажется, что Ваша проблема всё же психологическая.
Вам мама же дала тяжелую программу. Вот Вы, судя по всему, и боитесь столкнуться с отвержением от молодого человека после секса.
Лучше уж вовсе без секса, чем с сексом, а потом НЕМИНУЕМОЕ расставание.

Эти мысли находят у Вас отклик?
23 мар. 2017
Вольфрам
Находят, возможно я дорожу девственностью больше, чем многие другие. В свою очередь я боюсь, что это не тот человек с которым мне нужно ее терять. Я прекрасно понимаю, что человек может уйти и без этого. Раньше я думала, что это будет только после брака, теперь брака я и вовсе не хочу, и детей тоже. Потом думала, что после года отношений, год подходит к концу. А я все еще не могу взять себя в руки
23 мар. 2017
Что значит
А я все еще не могу взять себя в руки

?
23 мар. 2017
Вольфрам
Ну мол, что время подходит к году. А я все еще боюсь
23 мар. 2017
Ваш страх закономерен, учитывая то, что говорила и внушала Вам Ваша мать. Вот с этим нужно идти на терапию. В формате форума я не представляю даже как это можно решать. Применение техник для работы с этим здесь невозможно.
Давайте посмотрим что Вы можете самостоятельно сделать, чтобы не обслуживать те программы, которые Вам вложили в Вашу голову.
Смотрите,
сейчас нигде не работаю, на прошлой работе в суде судья меня изрядно доводила, и в конце концов я уволилась, незнаю как подобрать работу под мой характер.

Вы сейчас материально зависимы, а это в Вас порождает скорей всего ощущение долга перед мч. Если Вы сможете быть более материально независимы, то Вам станет легче. Тем более, что никто не вечен под луной, а это значит, что Вы должны уметь о себе позаботиться самостоятельно в случае чего. Мало ли что может произойти. Вы же не хотите вернуться домой к маме?
Что скажете?
23 мар. 2017
Вольфрам
Нет не хочу возвращаться, но я не представляю какой род профессии мне выбрать. Возможно ли с вами встретиться и платно ли это?
23 мар. 2017
Ответила в личные сообщения.

Прошел месяц после нашего с Вами общения. Что-то изменилось в Вашей ситуации?