КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Стали реже общаться и видеться с друзьями

07 мая 2017
Sandess
Добрый день! После того как у меня появился парень, мои подруги стали все реже видеться со мной и общаться. Я каждые выходные зову всех погулять либо в гости, либо сходить куда-нибудь. И у всех двоих находятся причины не идти. Что могло послужить причиной? Парень им не очень нравится, но я его на наши встречи и не беру. Даже не знаю как правильно спросить что стало причиной, т. к. попытка спросить была, а ответа не было.

07 мая 2017
Олеся Веревкина
Sandess, Вы считаете, что Вам нужна психологическая помощь?
Какой именно помощи Вы ждете?
08 мая 2017
Здравствуйте, Sandess. Укажите, пожалуйста, свой возраст и род занятий (учитесь/работаете, хобби/интересы?). О каком количестве дистанцировавшихся подруг идет речь? Вы с ними вместе учитесь/работаете, или нет? Как именно Вы пытались спросить их о причинах отдаления - при личной встрече, по телефону, в переписке? Кроме них у Вас есть еще с кем общаться? Родители поддерживают Вас, или с ними тоже отношения на дистанции?
10 сент. 2017
Sandess
2 подруги. Раньше вместе учились в универе. Работаю менеджером, 25 лет. Одна старше на 1год другая младше. О причинах спросила и при личной встречи и по переписке. Общаться не с кем на данный момент. Родителей нет.
11 сент. 2017
Sandess, Вы не появлялись на форуме 4 месяца, - за это время в Вашей ситуации что-то изменилось? Какие сейчас у Вас отношения с молодым человеком и с этими подругами? Может быть, с одной из них Вы общаетесь чаще и чувствуете более сильную близость, понимание, чем с другой?