КонсультацииОтношения в парах

Теряю любимого человека. Хочу ему верить и доверять. Что делать?

08 нояб. 2019
ПомогитеПомогите
Здравствуйте! Такое дело, что я не могу доверять своему молодому человеку. Мы вместе с ним почти год, он никогда не давал мне повода, чтобы я была в нем неуверенна. Я знаю и чувствую, что он меня очень любит. Он доверяет мне, а я не могу. Недавно у нас были сильные ссоры по моей вине, из-за моего недоверия и чуть не потеряла его.. Вовремя остановилась и извинилась.. Но теперь я чувствую, что отношения не много испортились, ведь как-бы там не было, нелегко простить.. Дошло до того, что я начала оскорблять и почти желать смерти. Уточню, что он верен мне и очень меня любит. Хочет со мной семью, у него серьезные на меня намерения. Он познакомил меня с родителями и я его, потом и в общем познакомил наши семьи. Он без ветра в голове, а взрослый, сформированный, стабильный парень, у него был опыт отношений 5 лет. Так вот.. У меня тоже были отношения, так сказать первая любовь была и после были. Первый опыт был очень тяжелый. Я тогда была очень наивной и верила, а потом меня сломали, тот парень почти каждый день мне изменял и врал.. После этого я не могла к себе никого подпустить и всех посылала далеко и подальше.. Потом я снова ПЫТАЛАСЬ поверить и встретила еще одного человека, мне было очень страшно и тяжело, но я старалась и вроде получалась, я не контролировала, всегда отпускала отдохнуть с друзьями и даже если там будет еще женский пол, я начала верить.. Но.. Через время я поняла, что я была просто игрушкой для него. Не во мне проблема, а человек такой был.. Мне об этом даже его СЕСТРА говорила.. Потом я начала его во многом подозревать и на этой почве было много ссор, я не выдержала и ушла от него. (Продлились у нас отношения очень мало) А через время оказалось, что он тоже меня обманывал.. И в то время, когда мне было тяжело, а я старалась верить ему и доверять он предавал меня.. Об этом я узнала позже. Я была в шоке и в разочаровании.. Прошло время, я встретила своего нынешнего молодого человека.. Который как никто из других не говорил о семье, а стоит серьезные на нас планы, кто идет всегда мне навстречу и всегда рядом. В общем, все очень хорошо в плане верности. Принимает мои "тараканы в голове", и знает, как с доверием у меня все плохо и старается терпеть и вообще старается для нас и нашего будущего. Он не гулящий, всегда находится рядом, встреч с друзьями часто тоже нет, а если есть старается брать меня с собой или просто сидит у друга дома пару часов и идет ко мне. НО, сейчас у нас еще и расстояние, он не надолго уехал по работе и я вся на изжоге сижу. У него там очень мало свободного времени. Был момент, когда он встретился с другом и я узнала, что там есть пара: девушка и парень. Он мне сам сказал. Я сквозь слезы писала ему, как его люблю и стараюсь верить, что все будет хорошо. А потом я начала плакать и бояться, боюсь предательства. У меня до истерики, если он просто пойдет отдохнуть куда-то.. Я могу и не подать виду, но буду очень сильно плакать.. Хотя я сама спокойно могу сходить с подругами в ресторан, он мне верит и доверяет. Но когда я долго не подаю виду, я могу пристать по любому поводу и начать обвинять его и было дело, что я ему пожелала прям смерти.. А ведь он ничего такого и не сделал. В последнее время теперь мне кажется, что он побаивается меня.. А я хочу чтобы он был свободен в своих чувствах и эмоциях со мной, а ведь это недоверие с моей стороны все портит. Я стала чувствовать, что как-будто он не хочет со мной разговаривать... А я веду себя ужасно, у меня внутри все разрывает, если я увижу просто что он поставит лайк, например, своей знакомой, я начинаю думать, что он хочет изменить мне. Но я скажу, что в себе я уверенный человек, люблю себя и свою внешность, с самооценкой у меня правда все хорошо. И много было на других примерах, когда очень часто со мной пытаются выйти на связь женатые мужчины, я всей душой ненавижу таких.. Ведь их дома ждёт жена, любит и верит, а он пытается познакомиться со мной. Я не одобряю таких. Мне очень тяжело.. Меня до слез разрывает от недоверия и страха, а ведь мой любимый никогда не давал мне повода, он совсем не виноват, а я его обвиняю и отталкиваю.. Стоит ему не ответить на звонок (он работает и не всегда есть возможность) и у меня первые мысли про измену. А когда перезванивает, я опять начинаю как дурочка закидывать подозрительными вопросами "где был? Где сейчас ты? И только попробуй ещё раз не ответить мне". Я знаю, что так нельзя, я осознаю, что я все разрушаю. Я хочу верить.. Но тяжело подавать вид. Как мне внутри себя победить себя? Чтобы именно на душе у меня было спокойно. Прошу, помогите, я не хочу его потерять. Я очень его люблю, я не прощу себе никогда, если всё разрушу. Но я не знаю как побороть эти эмоции и страх.. Я хочу ему верить и доверять.. И в конце концов спокойно спать, не допуская первые мысли, что мне изменяют или врут.

08 нояб. 2019
ПомогитеПомогите, здравствуйте! Для того, чтобы научиться доверять, имея за плечами горький опыт, придется довольно долго общаться с человеком, чтобы убедиться, что он верен и ему можно доверять. Так что Вы научитесь доверять своему молодому человеку только, когда пройдет достаточно много времени и Вы привыкнете к тому, что от него нет никакой угрозы Вашему самолюбию. Заставить себя доверять кому-то, если доверия нет, невозможно. Это то чувство, которое связано больше с интуицией, чем с логикой. Умом Вы понимаете, что он ведет себя правильно и старается беречь Ваши чувства - потому что Вы можете его контролировать, он почти всегда рядом и в досягаемости. Но, когда он далеко от Вас и долгое время вне поля Вашего зрения, занят и не выходит на связь, у Вас снова просыпается недоверие - "что он делает? С кем общается?", и Вам тревожно. Тревожно потому, что Вы уже неоднократно обжигались и знаете, что события могут развиваться по-разному, даже если Вы доверяете человеку.
09 нояб. 2019
ПомогитеПомогите
Спасибо большое за ответ!