КонсультацииЛичностные проблемы

Девственник в 29 лет. Всегда был закомплексован в плане новых знакомств. В чём причина?

10 нояб. 2019
KingUgly
Здравствуйте я никогда не был сторонником «секса за деньги», всегда считал что это должно происходить по любви... За последнии 4 года состоял в двух серьёзных отношениях... Про первую девушку знал что она была «гулящая кошка» в итоге полюбил её не смотря не на что и как мне казалось взаимно особенно был благодарен ей за то что помогла справиться с заражавшимися паническими атаками. И начали жить вместе, и спать когда вместе лежали то мы целовались так же я ласкал ее грудь но дальше так и не осмеивался перейти даже не знаю по чему но к сожалению она все больше она пользовалась моей добротой и со временем ушла к моему бывшему лучшему другу... На этой почве снов обострились панические атаки с которыми помогал спастись врач. Потом была девушка с которой мы провстречались пол года поцелуи прогулки и не более того хотя она и не раз намекала что «дома сегодня никого» но тут меня останавливало что я понимал это не мой тип человека и не хотел сделать больно, хотя многие советовали а ты переспи стерпится слюбится, но я не такой

Не знаю в чем причина, но я всегда был закомплексован в этом плане, плане новых знакомств, хотя всегда был и остаюсь душей компании. Я понимаю что дико комплектую из-за лишнего веса, но многим это несколько не мешает и заводить семьи или хотябы отношения для начала...

10 нояб. 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?
особенно был благодарен ей за то что помогла справиться с заражавшимися паническими атаками.
На этой почве снов обострились панические атаки с которыми помогал спастись врач.
Что сейчас происходит с состоянием здоровья?
10 нояб. 2019
KingUgly
Здравствуйте меня зовут Николай

С состоянием здоровья все умеренно
10 нояб. 2019
Николай, ПА остались? Это высокая тревожность, один из факторов. Которые мешают строить отношения. Есть еще какие-то проявления тревожности - страхи, навязчивости, тревожные мысли о будущем?
10 нояб. 2019
KingUgly
Панические атаки у меня проявились4 года назад. Сейчас к счастью такого уже нет... Страхов и навязчивости нет... Тревожные мысли возникали иногда в том плане что я представляю что очень обидно вести ребёнка в первый класс к примеру когда мне 37лет а рядом будут стоять молодые парни по 25-26 лет и так далее... Но эту проблему я никогда не связывал с паническими атаками так как это началось раньше
10 нояб. 2019
Николай, это сниженная самооценка. Вы ориентируетесь на мнение общества, вместо того, чтобы получать удовольствие от своей жизни.
я представляю что очень обидно вести ребёнка в первый класс к примеру когда мне 37лет а рядом будут стоять молодые парни по 25-26 лет и так далее...

Вы в этом случае могли бы насладиться моментом и подумать: "Как летит время, мой малыш уже пошел в первый класс! Он такой славный, и так похож на меня, я немного волнуюсь, но я знаю - он справится :)" Если есть страх плохо выглядеть и страх что кто-то осудит - Вы не можете получить удовольствие ни от жизни, ни от секса в том числе. Нужно научиться чувствовать жизнь и любить себя.
Я понимаю что дико комплектую из-за лишнего веса,
Почему такая низкая самооценка? Вы считаете себя хуже других потому что Вы внешне себе не нравитесь?
10 нояб. 2019
KingUgly
Окружающие никогда не говорили плохого о моей внешности... Просто в этом плане у меня заниженная самооценка а почему не знаю (хотя конечно из-за избыточного веса вероятнее всего это все, потому что есть обида что он появился не из-за того что я много ем а из-за того что в детстве мне прописывали таблетки когда нашли астму которые оказались гормональные и нарушился обмен веществ) у меня очень серьезная должность на работе но это не мешает мне, хорошо проводить время с друзьями во время отдыха и так далее а вот в плане интима ничего не понятно

Да и хуже других себя я особо и не считал я знаю что заслуживаю большего и многие это говорят
10 нояб. 2019
Да и хуже других себя я особо и не считал я знаю что заслуживаю большего и многие это говорят

Главное что думаете Вы, это ошибочно привязывать самооценку к мнению окружающих - оно может быть разным. Лучше если Вы уверены в себе.
Просто в этом плане у меня заниженная самооценка а почему не знаю (хотя конечно из-за избыточного веса вероятнее всего
Каково соотношение Вашего роста и веса?
10 нояб. 2019
KingUgly
Нут тут да с мнение окружающих проблем нет а вот с самооценкой возможно... 186см и около 135кг
10 нояб. 2019
Сниженная самооценка это и есть ориентрировка на мнение окружающих. Это родительское воспитание, когда нас в детстве сравнивают с другими детьми не в нашу пользу. Вы должны знать свои плюсы и минусы и принимать себя таким как есть. С самооценкой работать можно и нужно. Потому что это родительские установки, которые мы просто можем изменить и жить иначе. Это возможно. Поработайте с психологом в психотерапии.
186см и около 135кг

Вы мужчина выше среднего роста, но Ваш вес выше нормы. Если это Вам мешает, справиться с этой проблемой можно.
в детстве мне прописывали таблетки когда нашли астму которые оказались гормональные и нарушился обмен веществ)

Нужно наладить питание и двигательную активность, это займет несколько месяцев, но Вы можете избавиться от этой проблемы.
в плане интима ничего не понятно

Понятно, есть сниженная самооценка и высокая тревожность, это мешает. Если Вы полюбите себя и переключитесь на ощущения - все получится. Сейчас есть девушка, которая Вам нравится?
10 нояб. 2019
KingUgly
Да есть
10 нояб. 2019
Хорошо. Вы намерены быть ближе и начать встречаться?
10 нояб. 2019
KingUgly
Ну мне бы конечно этого хотелось только не знаю пока насколько это взаимно
10 нояб. 2019
Надо идти вперед и узнать это. Но с самооценкой конечно, надо работать - женщина ищет сильного мужчину, если Вы в себе не уверены - она это чувствует. Ваша задача показать свою уверенность.
у меня очень серьезная должность на работе

Это значит Вы вполне уверенно финансово успешны и нужно это девушке показывать. И сексуальность это часть жизни, которая очень важна. Это Ваша уверенность в себе и желание и наслаждаться жизнью и дать возможность девушке получить удовольствие.
Причина Вашего состояния в личностной тревожности и низкой самооценке. С этим можно работать, обращайтесь в частный формат психологического консультирования - мы разберемся с детско- родительским воспитанием, ожиданиями от отношений и самооценкой. Кроме того, поработаем над программой питания. Ваши страхи объяснимы и мы можем работать с этим. Обращайтесь, буду рада помочь.
Из общих рекомендаций - работать с самоооценкой, снижать вес, в сексуальных ощущениях фокусироваться на ощущениях.
С тревожностью работаем в КПТ - когнитивно-поведенческой психотерапии. Кроме того учимся методикам релаксации - саморасслабления: нервно-мышечная релаксация Джейкобсона, медитация, йога, самомассаж, ароматерапия - все что Вам подходит. Общайтесь с теми, кто Вас поддерживает, поддерживайте режим сна и бодрствования, поработайте в психологом.
10 нояб. 2019
KingUgly
Благодарю Вас великодушно спасибо за советы обязательно ими воспользуюсь