КонсультацииЛичностные проблемы

Девственник в 30 лет. Как сбежать от ненавистной реальности?

19 июн. 2019
Korotok
Меня зовут Сергей. Я девственник в 30 лет, скоро будет 31. Живу с матерью. Она старый и уже к сожалению больной человек. Помогите смириться с тем, что я навсегда останусь один. Как облегчить этот груз? Думал уйти в монастырь. Затем отрекся от этой мысли ибо
1. Не религиозен.
2. Посмотрев видео на ютюбе и почитав как там монахи опускают и занимаются мужеложеством понял что не мое.
Может есть какие-нибудь психотехники для самостоятельной отработки. Как сбежать от ненавистной реальности?

19 июн. 2019
Сергей, здравствуйте,
Помогите смириться с тем, что я навсегда останусь один. Как облегчить этот груз?

А почему Вы вдруг решили что Вы навсегда останетесь один?
19 июн. 2019
Korotok
Ну, друзей у меня нет, мама тоже «не вечна».
19 июн. 2019
Как будто это автоматически подразумевает что их никогда уже и не будет.
19 июн. 2019
Korotok
Ну если их до 30 лет не нашлось? С чего вы взяли, что что-то изменится?

Я не друзей ищу тут или любовь. Я ищу отрешения. Как воспринимать себя отдельно от мира. Не углубляться как развить эти качества? Может какая литература есть или книги.
19 июн. 2019
Понятно...
Воспринимать себя отдельно от мира не получится, ведь Вы же всё равно являетесь частью мира. Ваше тело является частью мира, Ваша душа является частью мира. Это не вычеркнуть. А вот научиться спокойно воспринимать мир и своё место в нём, научиться принимать себя, свою жизнь, такой, какая она есть - это возможно.

Одна из самых главных техник в помощь для этого - постоянно спрашивать себя "Что я сейчас чувствую?" (вот прямо сейчас, в данный момент), "О чём я сейчас думаю?" и "Что я прямо сейчас хочу?".

Она кажется очень лёгкой и примитивной, однако это одна из самых главных техник на осознавание себя - своих настоящих желаний и потребностей.

Что касается того, что Вы написали про друзей:
Ну если их до 30 лет не нашлось? С чего вы взяли, что что-то изменится?

То это вообще от возраста никак не зависит. Бабушки и дедушки 90-летние находят себе новых друзей и свадьбы играют. Возраст тут не помеха. Можно создать прекрасную счастливую семью и найти друзей и в 50 и в 60 лет. Если только Вы этого хотите.
19 июн. 2019
Korotok
Частности. Я тоже скорее всего тоже частность. Ибо все уже имеют в моем возрасте семью и доход. Все это исключения.

Я не стараюсь найти «свое место» в «навозной куче». Я хотел бы научиться «зажимать нос и не чувствовать запах»
Нот ничего кроме алкоголя придумать не могу.
19 июн. 2019
Ибо все уже имеют в моем возрасте семью и доход.

Не всем это легко даётся. Кто-то находит свою семью только в 30, а то и в 40 лет. И с доходом то же самое.

Мне жаль что Вы выбираете видеть мир как "навозную кучу". Он гораздо многограннее и в нём очень много всего интересного.

Если Вы хотите научиться
«зажимать нос и не чувствовать запах»

То здесь я Вам ничем помочь не смогу. Моя задача - помочь человеку вернуться к полноценной жизни, а не уводить его от неё.