КонсультацииОтношения родителей и детей

Сын (7 лет) хочет умереть! Боюсь за эмоциональное состояние своего ребёнка

10 нояб. 2019
Прртпол
. Ребенку семь лет. Мальчик. С пяти лет постоянно говорит всем что хочет умереть. Живем плохо. Воспитываю его одна. Работаю утром, вечером подработки шестидневка. Один выходной. Иногда нет времени уделять ребенку столько внимания сколько ему нужно! Родственников нет. Бабушки необщались с нами. Ничем не помогают. Пьет. Посточнно ругаются. С шести мес. Нанимала нянек, сиделок. Сама работала. Дальше пришлось его с пяти лет оставлчть дома когда я уезжаю на подработку (без нее никак, кредит). То задерживалась иногда до поздна. Из за этого решила продать дом. И купила квартиру в городе. Теперь неоставляю его одного. Свекровь непомагала, наоборот судилась со мной и добивалась отобрать сына! Я непозволила сына никому не отдала. Выиграла все суды и апелчционные. Но по суду выплачивала ей деньги три года 50% с зарплаты. У ребенка небыло ничего. Мы выживали! Но я боюсь за эмоциональное состояние своего ребенка! Т. к. и отец у него со слабой психикой. Состоит на учете у психиатра суицид. У родственников есть много людей с шизофренией. И суицидники. Я боюсь что в дальнецшем может его что то справоцировать и повличть на его психику.! Город маленький все нас знают. Нехочу ставить ребенка на учет или говорить о своец проблеме нашим врачам, т. к. узнают все в городе. Будут показывать на сына пальцем. Куда и к кому обращаться с этой проблемой незнаю! Готова ездить платно в другой город. Посоветуйте пожалуйсто как сейчас нужно вести себя с ребенком? И к какому врачу первоночально надо обращаться?

11 нояб. 2019
Прртпол, здравствуйте.
Ребенок ходит в школу?
Ребенка нужно показать ДЕТСКОМУ психологу.
Вы вместе должны туда пойти.
Он поговорит и с вами и с ребенком, сделает тесты.
Поставить психиатрический диагноз не может, но зато даст рекомендации что делать.
15 нояб. 2019
Прртпол
Спасибо!