КонсультацииОтношения в парах

Расстались с гражданским мужем. Не хочется жить. Устала физически, виню во всём себя

11 нояб. 2019
Шешукова
Расстались с гражданским мужем. Вернее я сказала собрать вещи и уходить, потому что сто раз слышала, как его все достало, как он мог так "вляпаться" ИТП, постоянно кричал, взрывался. Планировали брак. Есть грудной ребенок от этого человека. И ещё один ребенок-подросток от первого брака. Сил нет дальше жить. Устала физически. Виню себя во всем.

12 нояб. 2019
Может. Но вы пишите выше об ином. Вы хотите взрослого рядом. Не считая взрослой себя. Да вы устали и вам тяжело. Вы хотите поддержки или решение ваших проблем? Поддержки да. А проблемы мужчина вам не создавал. Что бы их решать. Вы пишите что чувствуете вину. За что? Перед кем? Вина это чувство одиночества и обесценивания себя. И вы решившись разорвать отношения, сделали себя плохой в чьих глазах? То есть в чьих глазах обесценили?

Вам нужен человек, который возьмет на себя ответственность за вашу и ваших детей жизнь?
Вы ответили- да.
Я верно понял, что вы сами не желаете отвечать за свои действия? Вы их стыдитесь? Вам страшно?

На самом деле вам есть чем гордиться. Ваши дети. Сила воли. Вы решились вме поменять, прекрасная зная что будет не просто. Вы привыкли все решать сами. Без оглядки на мужчин. Хотя хотелось бы иметь рядом сильного мужчину. Так?

И по поводу приведенного примера. Пока вы работаете сидя с ребенком. А это такая же работа как и тех кто работает на фирме или в организации. Да вам сделать то что вы описали мужчина должен. Ведь это общий ребенок. Или же признаный своим другим мужчиной. А когда вы выйдете из декрета, то это уже ваши личные проблемы. До определенного уровня конечно. Или вы хотите сесть ему на шею как посадили когда то себе отца вашего малыша?

Ваш первый муж и второй чем похожи?
12 нояб. 2019
Шешукова
Абсолютно разные
12 нояб. 2019
А на остальные вопросы?
12 нояб. 2019
Шешукова
На шею не хочу садиться. Я трудоголик, люблю работать и зарабатывать!

Сама отвечаю за свои поступки, конечно. Но вот сейчас думаю, что совершила ошибку. Надо было просто жить дальше вместе и плыть по течению. Где-то стерпеть мне надо было, где-то промолчать... Зато была бы семья.
12 нояб. 2019
Семья? Что такое семья в вашем понимании?

Вы гордитесь тем что вы трудоголик? И тес что за ваш счет можно жить?
12 нояб. 2019
Шешукова
Семья - это тепло, это поддержка, это уют, это смех и радость в доме. Мама, папа, дети.
Я горжусь, что я трудоголик. Люблю работать и работать качественно. Никто никогда меня никуда по блату не устраивал. Сама поступила в колледж, в университет, добралась до своей должности...
12 нояб. 2019
Вы видимо применяете слова не до конца понимая их значение. Трудоголик. Это зависимый от труда. Как алкоголик. У вас сейчас нет уюта? Вв нельзя веселится? Или все дело в отсутствии мужчины? Но мужчина не делает семью семьей.
12 нояб. 2019
Шешукова
Дом кажется пустым без мужа. И мне отнюдь не весело. Представляю, как он сейчас развлекается... Становится ещё грустнее.
12 нояб. 2019
Несправедливость. Вы тоже хотите погулять и повеселиться?
12 нояб. 2019
Шешукова
Нет, я не гулящая. Просто хочется не быть привязанной к дому. Чтоб быстрее забыться, надо переключиться. Например, кино, театр, шоппинг...

Плюс ещё любовь жива. Ревность
12 нояб. 2019
Где было написано - гулящая - мной? Вы с мужем позволяли себе фитнес, шопинг, театр, кино? Если вы не чувствуете свободу в любви. То разочарую вас это - зависимость и проекции, а не любовь.

Переключение внимания не позволяет забыться. А отвлечься. И после снижения внимания к другому объекту, все возвращается. Дети недостаточный отвлекающий момент?
12 нояб. 2019
Шешукова
Как появилась малышка, я все время с ней дома. Никуда не ходила, кроме прогулок с ней. И сейчас, смотря на нее, мне все всюремя перед глазами он. Потому что она похожа сильно на него.

А как мне забыться? Я не знаю. В голове каша. Мне кажется, я схожу с ума потихоньку...
12 нояб. 2019
Сядьте и напишите ч о потеряли что обрели. Что было и как стало. По пунктам. Все 4 позиции описать как можно подробнее. Оценка ваша сюда не вписывается. Только факты.