КонсультацииОтношения в парах

Расстались с парнем, не вижу смысла жить дальше

16 янв. 2023
Yana
Встречались 4 года. Он спортсмен, занимается футболом. На новый год у него был отпуск и тренировок не было он уделял мне время. Начались тренировки сказал будем видеться раз в неделю хотя сильно устает. Я говорила что этого мне недостаточно, но согласилась. Прошла неделя как мы виделись последний раз. Наступил день встречи он сказал что не хочет видеться. Я сказала что для меня это тяжело мне нужно внимание, он сказал ему все равно, я спросила «получается на этом все? »Он ответил да, спросила все ли он хорошо обдумал ответил да. Очень тяжело без него, я жду что он вернется и все будет как прежде, потому что люблю его. Отвлечься не могу, из за панических атак не выхожу из дома, он хоть как то помогал мне не унывать. Да были проблемы в отношениях бывало врал, уходил на каждожневные гулянки с друзьями. Было такого что расставались и инициатором была я, потому что было тяжело. Он возвращался. А теперь ушел он и я не знаю как быть. Никто не поддерживает, очень много плачу, не ем, худею на глазах. Просто хочу чтобв он вернулся

16 янв. 2023
Yana

Хочу еще добавить что все 4 года тренировки были и так, и мы виделись нам это никогда не мешало. А теперь ему отношения мешают и отвлекают от тренировок, спросила любит ли меня, ответил что не знает

17 янв. 2023

Здравствуйте!

Готова с Вами поработать над Вашим запросом.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации и напишите, если Вас все устраивает и Вы согласны начать работу.

17 янв. 2023
Yana

Ознакомилась, согласна

17 янв. 2023

Yana, Вы сейчас проживаете стадии принятия неизбежного.

Описанные ниже стадии являются защитными механизмами психики человека.

Переживая все эти моменты, человек пытается принять горе без серьезных нарушений в психической деятельности.

Отрицание.

Человек отказывается верить в произошедшие перемены. Фактически отрицание проблемы или горя означает, что психика старается изолироваться от этого, как бы притворяясь, что изменений на самом деле не существует.

Злость.

На этой стадии приходит гнев и поиск виноватых. Человек может обвинить в происходящих бедах себя, окружающих или высшие силы. Событие расценивается как несправедливость, чья-то ошибка.

Торг.

Человек пытается договориться, чтобы избежать последствий. Например, он может начать работать на износе, если речь идёт о рабочих неприятностях. Или заключить сделку с Богом, если, например, речь идёт о смерти близких или о каком-то смертельном заболевании. Эта стадия свидетельствует об активных попытках найти выход из положения.

Депрессия.

Она приходит, когда стадия торга не дала результатов. Человек впадает в подавленное состояние, у него появляется апатия, лень, грусть, пессимизм. Его ничто не может порадовать, он полностью захвачен произошедшим событием.

Принятие.

Эта стадия уже свидетельствует о реальной оценке ситуации, о возможном поиске перспектив в новом положении. Человек в принятии понимает, что выбора нет, все пути были испробованы и просто морально готовится к последствиям.

Сейчас важно это понимать и давать себе поддержку и заботу.

Что минимально возможное Вы сейчас можете сделать, чтобы позаботиться о себе?

17 янв. 2023
Yana

Много разговариваю с подругами они пытаются поддержать, но этого мне мало. Вроде говорят как есть что нужно отпустить, постараться жить дальше, на какой то момент я принимаю это все, перестаю плакать. Но потом понимаю как человек легко меня отпустил, ему все равно на то что мне плохо. Он не мог нормально поговорить со мной и объясниться. Я до сих пор на что тт надеюсь. Не могу удалить его из соц сетей, потому что думаю, что если удалю он в какой то момент захочет все вернуть увидит что удалила и поймет что мне этого не нужно

17 янв. 2023
Но потом понимаю как человек легко меня отпустил, ему все равно на то что мне плохо.

А если это так, то что тогда?

17 янв. 2023
Не могу удалить его из соц сетей, потому что думаю, что если удалю он в какой то момент захочет все вернуть увидит что удалила и поймет что мне этого не нужно

Как Вы думаете, если человек захочет вернуться, его остановит то, что Вы его удалили в соц. Сетях?

17 янв. 2023

Yana, уточните, пожалуйста, какой результат Вы ожидаете от консультации?

17 янв. 2023
Yana

Наверно остановит, он сложный человек. Очень не предсказуемый, я очень часто не понимала его действий. Часто вместо того чтобы увидеться со мной он в итоге был с друзьями, даже если мы с ним договорились. Даже не надежный какой то. Много слов мало действий. Просто не знаю как это принять и понять

17 янв. 2023
Yana

Я предложила ему просто общение на что он ответил может быть через 2-3 месяца. Сказал возможно чувство остались но они у него пройдут. Не понимаю как можно быть вместе 4 года и из за такого просто отпустить. Не пытается меня поддержать хотя я говорю что мне плохо.

17 янв. 2023
Не понимаю как можно быть вместе 4 года и из за такого просто отпустить. Не пытается меня поддержать хотя я говорю что мне плохо.

Вы же сами пишете

Он сложный человек. Очень не предсказуемый, я очень часто не понимала его действий.
17 янв. 2023
Я предложила ему просто общение на что он ответил может быть через 2-3 месяца. Сказал возможно чувство остались но они у него пройдут.

Yana,

А что Вы думаете о себе?

Какая Вы?

Заслуживаете ли Вы такого отношения к себе?

Вы готовы всю жизнь жить с таким отношением к себе?

Как бы Вы хотели, чтобы было?

17 янв. 2023
Yana

Я очень эмоциональный человек, человек который любит драму. Часто проявляю агрессию к людям (подругам, родителям) а потом жалею. Понимаю что не заслужила такого отношения от него. К нему старалась относится как то адекватно, принимать его такой какой он есть. Мне казалось что в будущем мы начнем жить вместе и большая часть проблем уйдут. Потому что ссоры были

Чаще всего из за того что я получаю мало внимания. Мне нужно чтобы человек в стрессовых ситуациях был рядом и пытался как то поддержать. Не так давно были проблемы в семье. Родители ссорились, хотели развестись. Я просила его придти поддержать потому что я действительно переживала. Но он не пришел, а пошел выпивать с друзьями. Так же были и хорошие моменты, когда он поддерживал все у нас было хорошо, не ссорились, проводили время вместе, радовали друг друга. А теперь я наверно скучаю и не

Могу принять тот факт что всего этого хорошего больше никогда не будет. Отвлечься я не могу потому что каждый день дома. Так же моя проблема панические атаки из за которых я не выхожу из дома

17 янв. 2023
Yana

Хочу чтобы было как раньше, мы проводили время вместе радовали друг друга и просто любили.

Тот факт что он не предсказуемый не дает мне понять как можно так легко меня отпустить. 4 года это долго. Человек был рядом а тут его больше не будет. Эта мысль меня сьедает

17 янв. 2023
Мне казалось что в будущем мы начнем жить вместе и большая часть проблем уйдут. Потому что ссоры были

Когда начнете вместе жить, имеющиеся проблемы начнут усугубляться и добавятся еще и бытовые.

Представьте, что Вы с грудным ребенком или двумя и, вот с таким, мужем.

Как Вам перспектива?

17 янв. 2023
Отвлечься я не могу потому что каждый день дома.

Что можете делать дома?

На что можете отвлекаться?

Кино, йога, танцы, ванная, книги, изучение чего-то нового, создание своих каналов/блогов, Ваш вариант___?

17 янв. 2023
Так же моя проблема панические атаки из за которых я не выхожу из дома

У Вас есть возможность обратиться к психологу в длительную терапию?

17 янв. 2023

Вы ведете дневник?

17 янв. 2023
Yana

Все о нем напоминает. Просто обстановка в которой мы время проводили давит ра меня

17 янв. 2023
4 года это долго. Человек был рядом а тут его больше не будет. Эта мысль меня сьедает

Как эти мысли сейчас помогают Вас справиться с ситуацией и поддержать себя?