КонсультацииОтношения в парах

Расстались с парнем, не вижу смысла жить дальше

16 янв. 2023
Yana
Встречались 4 года. Он спортсмен, занимается футболом. На новый год у него был отпуск и тренировок не было он уделял мне время. Начались тренировки сказал будем видеться раз в неделю хотя сильно устает. Я говорила что этого мне недостаточно, но согласилась. Прошла неделя как мы виделись последний раз. Наступил день встречи он сказал что не хочет видеться. Я сказала что для меня это тяжело мне нужно внимание, он сказал ему все равно, я спросила «получается на этом все? »Он ответил да, спросила все ли он хорошо обдумал ответил да. Очень тяжело без него, я жду что он вернется и все будет как прежде, потому что люблю его. Отвлечься не могу, из за панических атак не выхожу из дома, он хоть как то помогал мне не унывать. Да были проблемы в отношениях бывало врал, уходил на каждожневные гулянки с друзьями. Было такого что расставались и инициатором была я, потому что было тяжело. Он возвращался. А теперь ушел он и я не знаю как быть. Никто не поддерживает, очень много плачу, не ем, худею на глазах. Просто хочу чтобв он вернулся

17 янв. 2023
Yana

Дома могу отвлекаться на кино, уборку. Пока нет возможности обратиться к психологу

17 янв. 2023
Yana

Хочу отпустить и забыть и жить дальше, но мысли съедают заживо

17 янв. 2023
Хочу отпустить и забыть и жить дальше, но мысли съедают заживо

На проживание расставания уходит от полугода до 2х лет.

Зависит от индивида.

В любом случае, психике требуется время, чтобы перестроится, сформировать новые нейронные связи, новые автоматизмы, которые заместят те, которые уже не нужны.

Только вытесняя одну привычку другой, можно от нее избавиться.

Подумайте, чем бы Вы могли по маленьким шажочкам замещать воспоминания о Вашем бывшем парне?

Записывайте мысли, которые приходят в голову и откладывайте их на определенное время. Когда это время подойдет, возьмите свои записи, перечитайте их и вдоволь переживайте на протяжении минут 30-1 часа, но не более, ибо потом мозг устанет и начнет вязнуть и "жевать мыслительную жвачку". Как только таймер просигналит окончание, сразу же переключитесь на то, что запланировали после этого. Важно, чтобы это было что-то очень приятное и желанное для Вас.

18 янв. 2023
Yana

Не знаю стоит ли удалять его из соц сетей, хочется постоянно посмотреть где он, на кого подписывается. Уже подписывается на других девушек

18 янв. 2023
Не знаю стоит ли удалять его из соц сетей, хочется постоянно посмотреть где он, на кого подписывается. Уже подписывается на других девушек

Вот именно поэтому.

Сейчас Вам это точно не нужно и, даже, вредно!

18 янв. 2023
Yana

Я начала общаться с другими парнями, чтобы отвлечься, они меня поддерживают так как он никогда не поддерживал

18 янв. 2023

Yana, хорошо, что Вы стараетесь быть в контакте.

Важно, не проваливаться сейчас в новые отношения.

Выбирайте себя.

18 янв. 2023

Yana, какая была Ваша любимая сказка в детстве?

18 янв. 2023
Yana

Золушка наверно

18 янв. 2023
Yana

Заводить отношения не буду, надо от этих оттйти, хоть и тяжело морально, я пытаюсь принять это и отпустить, выходит тяжело

18 янв. 2023
Заводить отношения не буду, надо от этих отйти, хоть и тяжело морально, я пытаюсь принять это и отпустить, выходит тяжело

В этом хочу Вас поддержать!

Всему, что делает Вас сильнее - ДА!

18 янв. 2023

Yana, расскажите, пожалуйста, какие отношения были между Вашими родителями, когда Вы были ребенком?

Какие отношения тогда были у Вас с Вашими родителями?

18 янв. 2023
Yana

У родителей всегда все было хорошо и у нас были всегда хорошие отношения, Может быть мне уделяли мало внимания, поэтому я так сильно привязываюсь и требую внимания

18 янв. 2023

Можете по-подробнее? Как родители общались между собой? Как они проявляли внимание друг к другу, как мужчина и женщина? Как они решали спорные вопросы? Кто принимал финальное решение?

Видели ли Вы как они ссорятся?

18 янв. 2023

Чего Вам не хватало от родителей в детстве?

Что Вы чувствовали, если Вам чего-то запрещали или не давали/не покупали?

Как Вы тогда себя вели?

Что Вы делали, чтобы добиться желаемого?

Расскажите самый счастливый случай из Вашего детства. Что Вы тогда чувствовали?

18 янв. 2023
Yana

Родители всегда хорошо общались, ссорились редко и по мелочам. Папа часто покупал маме что она хочет, чтобы ей было приятно. Финальное решение принимали вместе. В детсстве наверно внимания не хватал, я не знаю. Если не покупали то расстраивалась но не сильно, а если что то очень хотела но не покупали грустила дня 3. Наверно обычные походу в торговый центр радовали меня, мы ходили вместе выбирали. Это самое такое что помню

18 янв. 2023
Yana

Состояние становится хуже. Я прошу у него поддержки, а ему по барабану. Не хочет ни общения не чего. Схожу с ума. Не ем, истерики. Начались суицидальные мысли

18 янв. 2023
Состояние становится хуже. Я прошу у него поддержки, а ему по барабану. Не хочет ни общения не чего. Схожу с ума. Не ем, истерики. Начались суицидальные мысли

Yana, похоже, на текущем этапе текстовая терапия Вам не подходит.

Позвоните, пожалуйста, по одному из телефонов горячей линии, для получения оперативной голосовой помощи:

-Кризисная линия доверия (круглосуточно): 8 (800) 100-49-94

-Горячая линия Центра экстренной психологической помощи МЧС России:

Телефон доверия Главного управления МЧС России по городу Москве (495) 637-22-22(круглосуточно);

8 (495)-626-37-07 (круглосуточно, анонимно, бесплатно);

8 (495) 989-50-50

Единый федеральный круглосуточный «телефон доверия» - 8 (495) 449-99-99.

Интернет-служба: http://psi.mchs.gov.ru

Список «Единых телефонов доверия» по субъектам РФ

https://mchs.gov.ru/contacts/spisok-edinyh-telefonov-doveriya-po-subektam-rf

-Горячая линия психологической поддержки Благотворительного фонда «Просто люди»

8 (495) 025 15 35

-Бесплатная кризисная линия доверия: круглосуточные экстренные консультации психолога в области жизненных проблем

8 (495) 988-44-34 (бесплатно по Москве),

8 (800) 333-44-34 (бесплатно по России)

18 янв. 2023
Yana

Я не из России

18 янв. 2023

Yana,

Тогда посмотрите в сети телефоны горячих линий.

Там дежурят психологи. Звонок бесплатный.

Постарайтесь найти возможность поработать с психологом, хотя бы в онлайн, но лучше, в оффлайн режиме.